*
                                ACCUEIL
         ORGANIGRAME & CONTACTS
         EFFECTIF
         NOS ORGANISATIONS
         RESULTATS
         NOS PARTENAIRES
         PHOTOS
         DANS LA PRESSE
         HISTORIQUE
         NOS SITES FAVORIS
         FORUM
         ENGAGEMENTS

 
 



ENGAGEMENTS

» Année 2010
» Année 2011
» Année 2012
» Année 2013
» Année 2014
» Année 2015
» Année 2016
» Année 2017
» Année 2018
» Année 2019

DATE
CATEGORIE
LIEU
COUREURS ENGAGES
20/09/2019
CHAMPIONNAT DE FRANCE GENDARMERIE NATIONALE SUR ROUTE
ARGELES-GAZOST (65)
Jérémy Roynard
15/09/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
GER (50)
Jérémy Roynard
08/09/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SAINT-CORMIER DES LANDES (61)
Jérémy Roynard
07/09/2019
FFC - DEP 1-2-3-4
SAINT-RIQUIER (80)
Maxime De Moor
01/09/2019
FFC - DEP 1-2-3-4
ENGHIEN-LES-BAINS (95)
Alan le Jehan
01/09/2019
FFC - DEP 1-2
CALLEVILLE-LES-DEUX EGLISES (76)
Grégory Cobert
31/08/2019
VTT-Challenge Tréportais - 1ère manche
SEPT-MEULES (76)
Matthieu de Vlieger
30/08/2019
CYCLO
PLOUAY (56)
Grégory Cobert
28/08/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
FLERS (61)
Jérémy Roynard
26/08/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
AUMALE (76)
Sham Wan Badrul Fadli
25/08/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ROUEN-GISORS (27)
Benoit Boulangué - Jérémy Roynard - Alan le Jehan
25/08/2019
VTT - TOUTES CATEGORIES
FORGES-LES-EAUX (76)
Jean Yves Leduc
24/08/2019
UFOLEP - CAT 3-GS
SAINT-GERMAIN SUR BRESLE (80)
Laurent Vatotine - Christian Duhamel
24/08/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
RESSONS-SUR-MATZ (60)
Sham Wan Badrul Fadli
20/08/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FEUQUIERES-EN-VIMEU (80)
Pascal Corroyer - Alexis Vatotine - Christian Duhamel - Patrick Olivier - Olivier Robert
19/08/2019
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
FECHAIN (59)
Matthieu de Vlieger
19/08/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
FORMERIE (60)
Sham Wan Badrul Fadli
18/08/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LA GUEROULDE (27)
Benoit Boulangué
18/08/2019
FSGT - TOUTES CATEGORIES
BIVILLE-LA-BAIGNARDE (76)
François Bruneval
17/08/2019
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
PREUX-AU-BOIS (59)
Matthieu de Vlieger
15/08/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2 - CHAMPIONNAT DE SEINE-MARITIME 2EME ET 3EME CAT
GERPONVILLE (76)
Benoit Boulangué - Jérémy Roynard - Chen Xuan-Ye - Sham Wan Badrul Fadli
15/08/2019
FFC - DEP 1-2-3-4
PLASSAY (17)
Alan le Jehan
15/08/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
PROUVILLE (59)
Laurent Vatotine
12/08/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
FRIERES-FAILLOUEL (80)
Chen Xuan-Ye - Sham Wan Badrul Fadli
11/08/2019
FFC - DEP 1-2-3-4
ONEUX (80)
Maxime De Moor - Christophe Gouel
11/08/2019
FSGT - TOUTES CATEGORIES
LONGUEVILLE-SUR-SCIE (76
François Bruneval - Patrick Olivier - Olivier Robert
11/08/2019
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
ANICHE (59)
Matthieu de Vlieger
11/08/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LIGNIERES-OGERES (53)
Jérémy Roynard
11/08/2019
DUATHLON
SAINT-MARTIN EN CAMPAGNE (76)
Jean Yves Leduc
11/08/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CALAIS (62)
Benoit Boulangué
10/08/2019
FFC - Ecoles de Cyclisme
PERONNE (80)
Noa Saintyves
05/08/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
CAHON-GOUY (80)
Pascal Corroyer - Olivier Robert
04/08/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LIEZ (80)
Chen Xuan-Ye - Sham Wan Badrul Fadli
04/08/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
TREVIERES (14)
Jérémy Roynard
04/08/2019
FSGT - TOUTES CATEGORIES
SAINT-VAAST DU VAL (76)
François Bruneval
30/07/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LISIEUX (14)
Benoit Boulangué - Jérémy Roynard
29/07/2019
UFOLEP - CAT 3-GS
DARGNIES (80)
Pascal Corroyer - Matthieu de Vlieger - Patrick Olivier - Olivier Robert - Jean Yves Leduc
28/07/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BUAIS (50)
Jérémy Roynard
28/07/2019
FSGT - TOUTES CATEGORIES
VARNEVILLE-BRETTEVILLE (76)
Paul Lefebvre
27/07/2019
FFC - Ecoles de Cyclisme
MONTDIDIER (80)
Noa Saintyves
27/07/2019
CYCLO - LA PIERRE JACQUES EN BARETOUS
ARAMITS (64)
Laurent Conseil
27/07/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CUISE-LA-MOTTE (60)
Chen Xuan-Ye - Sham Wan Badrul Fadli - Alan le Jehan
26/07/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FRIVILLE-ESCARBOTIN (80)
Steven Godquin - Pascal Corroyer - Matthieu de Vlieger - Patrick Olivier - Olivier Robert
24/07/2019
FFC - 1-2-3-J-PO
SAINT-LO (50)
Chen Xuan-Ye - Sham Wan Badrul Fadli
21/07/2019
FSGT - TOUTES CATEGORIES
AUFFAY (76)
André Gwiazdowski
21/07/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ANGY (60)
Benoit Boulangué - Chen Xuan-Ye - Alan le Jehan - Sham Wan Badrul Fadli
19/07/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LES PIEUX (50)
Chen Xuan-Ye
18/07/2019
FFC - 1-2-3-J-PO
LA HAYE DU PUITS (50)
Sham Wan Badrul Fadli
16/07/2019
FFC - 1-2-3-J
TORIGNI LES VILLES (50)
Jérémy Roynard
14/07/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SAINT-MARTIN DU TERTRE (95)
Alan le Jehan
14/07/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
AUXI LE CHATEAU (62)
Sham Wan Badrul Fadli
13/07/2019
UFOLEP - CAT 3-GS
ETALONDES (76)
Laurent Conseil - Pascal Corroyer - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Christian Duhamel - Patrick Olivier - Olivier Robert - Jean Yves Leduc
13/07/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BOUSSOIS (59)
Sham Wan Badrul Fadli
08/07/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
OISEMONT (80)
Christian Duhamel
07/07/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
EU (76)
Benoit Boulangué - Jérémy Roynard - Steven Godquin - Alan le Jehan
07/07/2019
UFOLEP - CAT 2-3-GS
HAUTVILLERS-OUVILLE (80)
Eric Paris - Matthieu de Vlieger - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine
07/07/2019
FFC - DEP 1-2
EU (76) ANNULE
Paul Lefebvre - Maxime De Moor - Alan Le Jehan
07/07/2019
FFC - DEP 3-4
EU (76) ANNULE
Christophe Gouel - Sébastien Therier - Thierry Bonhomme - Romain Faucon - André Gwiazdowski
06/07/2019
FFC - DEP 1-2-3-4
BAILLEUR-SUR-THERAIN (60)
Maxime De Moor
06/07/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
TOURVILLE LA CHAPELLE (76)
Laurent Conseil - André Gwiazdowski - Christian Duhamel - Patrick Olivier - Olivier Robert
05/07/2019
UFOLEP - CAT 3-GS
GAMACHE)S (80
Pascal Corroyer - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Christian Duhamel
30/06/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
ENVERMEU (76)
Sébastien Therier - Eric Paris - Gabriel Arnoux - André Gwiazdowski - Christian Duhamel
30/06/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BEMECOURT (27)
Benoit Boulangué
29/06/2019
UFOLEP - CAT 3-GS
CHEPY (80)
Pascal Corroyer - Matthieu de Vlieger - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Yves Postel
28/06/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
GENETS (50)
Jérémy Roynard
23/06/2019
VTT 55 KM
MONCHY-SUR-EU (76)
Jean Yves Leduc
23/06/2019
CHAMPIONNAT DE NORMANDIE MASTERS
HOULBEC-COCHEREL (27)
Benoit Boulangué - Alan Le Jehan
23/06/2019
FFC - DEP 1-2-3-4
MOGNEVILLE (60) ANNULEE
Maxime De Moor
23/06/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LISIEUX (14)
Jérémy Roynard
23/06/2019
Championnat Régional Cyclosport UFOLEP
SAINT-MARCEL (27)
André Gwiazdowski - Christian Duhamel
21/06/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FRESSENNEVILLE (80)
Steven Godquin - Sébastien Therier - Pascal Corroyer - Matthieu de Vlieger - André Gwiazdowski - Laurent Vatotine - Christian Duhamel - Yves Postel
16/06/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
AUNEAU (28)
Benoit Boulangué
16/06/2019
FFC - DEP 3-4
GUISENIERS (27)
Gildas Anceaux
16/06/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CIRES-LES-MELLO (60)
Alan Le Jehan
16/06/2019
Championnat Départemental Cyclosport UFOLEP
OFFRANVILLE (76)
François Bruneval - Paul Lefebvre - Christophe Gouel - Sébastien Therier - Olivier Thiroux - André Gwiazdowski - Laurent Conseil - Pascal Corroyer - Olivier Robert - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Jean Yves Leduc - Christian Duhamel
15/06/2019
FFC - DEP 1-2-3-4
ROSIERES-EN-SANTERRE (80)
Maxime De Moor
15/06/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
POTIGNY (14)
Jérémy Roynard
14/06/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SAINT-NICOLAS D'ALIERMONT (76)
Sebastien Therier - Olivier Thiroux - Gabriel Arnoux - André Gwiazdowski - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Christian Duhamel
11/06/2019
FFC - 2-3-Juniors
DEAUVILLE (14)
Jérémy Roynard
10/06/2019
UFOLEP - CAT 2-3-GS
AUMONT (80)
Eric Paris - Pascal Corroyer - Christian Duhamel
09/06/2019
FFC - DEP 3-4
BOISSETS (78)
Gildas Anceaux
09/06/2019
FFC - DEP 1-2
AULNAY-SOUS-BOIS (93)
Alan Le Jehan
07/06/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SAINT-MARTIN EN CAMPAGNE (76) ANNULE CAUSE VENT VIOLENT
Steven Godquin - Sébastien Therier - Gabriel Arnoux - Laurent Conseil - Matthieu de Vlieger - André Gwiazdowski - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Patrick Olivier - Yves Postel
02/06/2019
FFC - DEP 3
VIGNY (95)
Gildas Anceaux
02/06/2019
CHAMPIONNAT DE FRANCE CEL DES SAPEURS-POMPIERS
LE BOULOU (66)
Christian Duhamel
02/06/2019
FFC - DEP 1-2-3-4 - CHAMPIONNAT DE SEINE-MARITIME
VALMONT (76)
Alan Le Jehan - Sébastien Therier - Christophe Gouel
02/06/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
GAUDREVILLE-LA-RIVIERE (27)
Benoit Boulangué - Jérémy Roynard
01/06/2019
CHAMPIONNAT DE FRANCE CLM DES SAPEURS-POMPIERS
LE BOULOU (66)
Christian Duhamel
30/05/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
BERNEVAL (76)
Steven Godquin - Christophe Gouel - Paul Lefebvre - Pascal Corroyer - Matthieu de Vlieger - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Patrick Olivier - Yves Postel
30/05/2019
FFC - DEP 1-2-3-4
AMIENS (80)
Sébastien Therier
30/05/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SAINT-DENIS (93) ANNULÉE
Benoit Boulangué - Alan Le Jehan
26/05/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
BELLEVILLE-SUR-MER (76)
Steven Godquin - Christophe Gouel - Sébastien Therier - Eric Paris - Olivier Thiroux - Matthieu de Vlieger - Olivier Robert - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Jean Yves Leduc
26/05/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SIDEVILLE (50)
Jérémy Roynard
26/05/2019
FFC - DEP 2
BAILLET EN FRANCE (95)
Alan Le Jehan
25/05/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LE PLESSIS GROHAN (27)
Benoit Boulangué
25/05/2019
CLM PRIX DES BOULANGERS
CHARS (78)
Christian Duhamel
19/05/2019
CYCLO - LA BRESSE
LA BRESSE (88)
Laurent Conseil
19/05/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SAINT-MARTIN DU TERTRE (95)
Alan Le Jehan
19/05/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
GUILMECOURT (76)
Steven Godquin - Eric Paris - Olivier Thiroux - Gabriel Arnoux - Pascal Corroyer - Matthieu de Vlieger - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Christian Duhamel - Jean Yves Leduc
19/05/2019
FFC - 3 - CHAMPIONNAT DE NORMANDIE 3EME CATEGORIE
FLERS (14)
Benoit Boulangué - Jérémy Roynard
18/05/2019
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
PORT LE GRAND (80)
Christophe Gouel - Sébastien Therier - Benjamin Gouel - Pascal Corroyer - Patrick Olivier
15/05/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CHERBOURG (50)
Jérémy Roynard
12/05/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
AUPPEGARD (76)
Eric Paris - Olivier Thiroux - Christian Duhamel
12/05/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
COURBEVOIE (92)
Benoit Boulangué
12/05/2019
FFC - DEP 3-4
CLERES (76)
Thierry Bonhomme - Romain Faucon
12/05/2019
UFOLEP - CAT 3-GS-MIN-CAD
HAUTVILLERS-OUVILLE (80)
Alexis Vatotine - Laurent Vatotine
11/05/2019
FFC - DEP 1-2 - CHAMPIONNAT DE NORMANDIE
CAUGÉ (27)
Alan Le Jehan
11/05/2019
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
MAROILLES (59)
Matthieu de Vlieger
11/05/2019
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
MOULINEAUX (76)
Christian Duhamel
08/05/2019
FSGT - TOUTES CATEGORIES
BELLENC)OURT (80
Benjamin Gouel - Christophe Gouel
08/05/2019
FFC - 3-Juniors
PERCY (50)
Jérémy Roynard
08/05/2019
FFC - DEP 1-2
CLERY EN VEXIN (95)
Alan Le Jehan
05/05/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ISIGNY SUR MER (14)
Jérémy Roynard
05/05/2019
FFC - 3-Juniors
GURCY-LE-CHATEL (77)
Benoit Boulangué
04/05/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
AUBE (61)
Jérémy Roynard
04/05/2019
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
BAILLEUL-ERONDELLE (80)
Christophe Gouel - Christian Duhamel
01/05/2019
FFC - DEP 2
MOUSTOIR (56)
Grégory Cobert
01/05/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SEPT-MEULES (76)
Christophe Gouel - Sébastien Therier - Benjamin Gouel - Eric Paris - Olivier Thiroux - Gabriel Arnoux - Laurent Conseil - Pascal Corroyer - Matthieu de Vlieger - Yves Postel - Olivier Robert - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Christian Duhamel - Patrick Olivier
01/05/2019
FFC - DEP 1-2
LAIROUX (85)
Alan Le Jehan
01/05/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SEYNOD (74)
Jérémy Roynard
01/05/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
HOUX (28)
Benoit Boulangué
28/04/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CLERY (27)
Benoit Boulangué
28/04/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
RUMIGNY (80)
Alexis Vatotine - Laurent Vatotine
28/04/2019
FFC - DEP 1-2
CLERY (27)
Alan Le Jehan
28/04/2019
FFC - DEP 1-2-3-4
ABBEVILLE (80)
Benjamin Gouel - Christophe Gouel
22/04/2019
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
EPAUMESNIL (80)
Steven Godquin - Benjamin Gouel - Sébastien Therier - Pascal Corroyer - Yves Postel - Christian Duhamel - Patrick Olivier
22/04/2019
FFC - 3-Juniors
SAINT-GERMAIN DE TALLEVENDE (14)
Jérémy Roynard
22/04/2019
FFC - DEP 2
VERSAILLES-SATORY (75)
Alan Le Jehan
21/04/2019
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
HAVELUY (59)
Matthieu de Vlieger - Laurent Vatotine
21/04/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
FRESNAY-SUR-SARTHE (72)
Benoit Boulangué
21/04/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LES PIEUX (50)
Jérémy Roynard
21/04/2019
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
ANNEVILLE-MANÉHOUVILLE (76)
François Bruneval - Christophe Gouel - Olivier Thiroux - Laurent Conseil - André Gwiazdowski - Christian Duhamel
14/04/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LA FERTÉ-MACÉ (61)
Benoit Boulangué - Jérémy Roynard
14/04/2019
FFC - DEP 1-2
SAINT-GRATIEN (95)
Alan Le Jehan
14/04/2019
VTT - TOUTES CATEGORIES - Championnat Régional Ufolep
GARENNES-SUR-EURE (27)
Christian Duhamel - Jean Yves Leduc
13/04/2019
FFC - DEP 1-2-3-4
PLOUGOUMELEN (56)
Grégory Cobert
13/04/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
GOUCHAUPRÉ (76)
Steven Godquin - Christophe Gouel - Sébastien Therier - Benjamin Gouel - Eric Paris - Olivier Thiroux - Laurent Conseil - Pascal Corroyer - Matthieu de Vlieger - André Gwiazdowski - Yves Postel - Olivier Robert - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Patrick Olivier
07/04/2019
FFC - DEP 1-2-3-4
FOURQUEUX (78)
Alan Le Jehan
07/04/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
OUTREAU (62)
Benoit Boulangué
07/04/2019
FFC - DEP 1-2-3-4
AMIENS LA HOTOIE (80)
Benjamin Gouel - Christophe Gouel
07/04/2019
CYCLO - LA BLÉ D'OR
LEVES (28)
Thierry Bonhomme - Romain Faucon
07/04/2019
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
HERCHIES (60)
Steven Godquin
06/04/2019
CHAMPIONNAT DE FRANCE VTT DES ELUS
AGONGES (03)
Christian Duhamel
06/04/2019
CYCLO - TOUR DES FLANDRES
AUDENARDE (BELGIQUE)
Laurent Conseil - François Bruneval - Olivier Thiroux
06/04/2019
UFOLEP - CAT 3-GS
MERS-LES-BAINS (80)
Pascal Corroyer - André Gwiazdowski - Matthieu de Vlieger - Yves Postel - Olivier Robert - Laurent Vatotine - Patrick Olivier
05/04/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
IFS BOURG (14)
Jérémy Roynard
31/03/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ABBEVILLE-MONTAGNE VERTE (80)
Benoit Boulangué
31/03/2019
VTT - Challenge Accro Bike 76
MONCHY-SUR-EU (76)
Jean Yves Leduc
31/03/2019
FFC - DEP 1-2-3-4
ABBEVILLE-MONTAGNE VERTE (80)
Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Sébastien Therier
30/03/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
REMIENCOURT (80)
Steven Godquin
24/03/2019
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
CREVECOEUR-LE-GRAND (60)
Sébastien Therier - Christian Duhamel
24/03/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CLERMONT (60)
Benoit Boulangué - Alan Le Jehan
23/03/2019
FFC - DEP 1-2-3-4
TRIGNAC-BERT (44)
Grégory Cobert
23/03/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
AIRAINES (80)
Steven Godquin - Christophe Gouel - Sébastien Therier - Benjamin Gouel - Eric Paris - Pascal Corroyer - Yves Postel - Christian Duhamel
17/03/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SAINT-VIGOR LE GRAND (14)
Jérémy Roynard
17/03/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
CRIEL-SUR-MER (76)
Christophe Gouel - Sébastien Therier - Eric Paris - Olivier Thiroux - Pascal Corroyer - André Gwiazdowski - Matthieu de Vlieger - Yves Postel - Olivier Robert - Laurent Vatotine - Christian Duhamel - Patrick Olivier - Steven Godquin
17/03/2019
FFC - DEP 3-4
BOURGTHEROULDE (27)
Thierry Bonhomme - Romain Faucon
17/03/2019
VTT - TOUTES CATEGORIES
SAINT-PIERRE DE BENOUVILLE (76)
Jean Yves Leduc
17/03/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BRIMEUX (62)
Benoit Boulangué
10/03/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ABBEVILLE-MONTAGNE VERTE (80) ANNULE CAUSE VENT VIOLENT
Benoit Boulangué - Alan Le Jehan
10/03/2019
FFC - DEP 1-2-3-4
ABBEVILLE-MONTAGNE VERTE (80) ANNULE CAUSE VENT VIOLENT
Benjamin Gouel - Christophe Gouel
10/03/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BARENTON (50)
Jérémy Roynard
10/03/2019
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
BELLEVILLE-SUR-MER (76) ANNULE CAUSE VENT VIOLENT
Eric Paris - André Gwiazdowski - Laurent Conseil - Pascal Corroyer - Matthieu de Vlieger - Yves Postel - Olivier Robert - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Christian Duhamel - Patrick Olivier - Steven Godquin
10/03/2019
VTT - TOUTES CATEGORIES
PONT-REMY (80) ANNULE CAUSE VENT VIOLENT
Jean Yves Leduc
03/03/2019
FFC - DEP 3-4
LE NEUBOURG (27)
Thierry Bonhomme - Romain Faucon
03/03/2019
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LISIEUX (14)
Jérémy Roynard
03/03/2019
DEP 1-2-3-4
MONTDIDIER (80)
Maxime De Moor
03/03/2019
FFC - 2-3-Juniors
LE NEUBOURG (27)
Benoit Boulangué - Steven Godquin
24/02/2019
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
PETIT-APPEVILLE (76)
Benoit Boulangué - Alan Le Jehan - Jérémy Roynard - Steven Godquin
24/02/2019
VTT - TOUTES CATEGORIES
NEUFCHATEL-EN-BRAY (76)
Jean Yves Leduc
27/01/2019
VTT - TOUTES CATEGORIES
LONGUEVILLE-SUR-SCIE (76)
François Bruneval

 

 
 
Réalisation ABC informatique®       2009 ©      Toute reproduction même partielle est interdite.