*
                                ACCUEIL
         ORGANIGRAME & CONTACTS
         EFFECTIF
         NOS ORGANISATIONS
         RESULTATS
         NOS PARTENAIRES
         PHOTOS
         DANS LA PRESSE
         HISTORIQUE
         NOS SITES FAVORIS
         FORUM
         ENGAGEMENTS

 
 



ENGAGEMENTS

» Année 2010
» Année 2011
» Année 2012
» Année 2013
» Année 2014
» Année 2015
» Année 2016
» Année 2017
» Année 2018
» Année 2019

DATE
CATEGORIE
LIEU
COUREURS ENGAGES
25/09/2011
FFC - Minimes
CONTOIRE HAMEL (80)
Steven GODQUIN
25/09/2011
FFC - TRIO NORMAND
LILLEBONNE (76)
Alexis DAMOURETTE - Jérémy ROYNARD - Romuald SAINT YVES
24/09/2011
UFOLEP - 3-4
FLOCQUES (76)
Christian DUHAMEL - David RATEL - Frédéric BARRE
18/09/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ROYVILLE (76)
Jérémy ROYNARD - Paul LEFEBVRE - Romuald SAINT YVES
18/09/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
BEAUVAIS (60)
Christian DUHAMEL
17/09/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
INCHEVILLE (76)
Charles LEBOEUF - David RATEL - Régis LEJEUNE
17/09/2011
Championnat de France VTT des Sapeurs-Pompiers
SOISSONS (02)
Christian DUHAMEL
17/09/2011
FFC - Minimes
SAINT MARTIN AU LAERT (62)
Steven GODQUIN
11/09/2011
UFOLEP - Championnat Départemental
AUQUEMESNIL (76)
Reynald DESENCLOS - Frédéric BARRE - Christian DUHAMEL
10/09/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
SAINT BLIMONT (80)
David RATEL - Frédéric BARRE - Christian DUHAMEL
10/09/2011
FFC - 3-Juniors-DEP
CONCHES EN OUCHE (27)
Paul LEFEBVRE
10/09/2011
FFC - 3-Juniors
LE TOUQUET (62)
Jérémy ROYNARD
04/09/2011
FFC - Minimes
HESDIN (62)
Steven GODQUIN
04/09/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
FLESSELLES (80)
Christian DUHAMEL
04/09/2011
FFC - Cadets
LOUEUSE (60)
Simon RECOULES
03/09/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
MONT ROTY (76)
Christian DUHAMEL
30/08/2011
FFC - DEP 1-2-3-4
PONT AUDEMER (27)
Charles LEBOEUF
29/08/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
SONGEONS (60)
Blandine CAPRON
29/08/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
AUMALE (76)
Jérémy ROYNARD
28/08/2011
FFC - Cadets
SAINT JUST EN CHAUSSEE (60)
Simon RECOULES
28/08/2011
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ROUEN - GISORS (27)
Sylvain GOULARD - Jérémy ROYNARD - Alexis DAMOURETTE - Paul LEFEBVRE - Damien LE VOURC'H
23/08/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
FEUQUIERES EN VIMEU (80)
Blandine CAPRON
22/08/2011
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
FORMERIE (60)
Jérémy ROYNARD
20/08/2011
TOUTES CATEGORIES
LE MANS (24 HEURES)
David HONORE - Florent GIGNON - Jérémy ROYNARD - Paul LEFEBVRE - Sylvain GOULARD - Alexis DAMOURETTE - Christian DUHAMEL
18/08/2011
FFC - Cadets
CAMBRAI (59)
Simon RECOULES
15/08/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
PROUVILLE (80)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON
15/08/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
GERPONVILLE (76)
Sylvain GOULARD - Jérémy ROYNARD
14/08/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
LIMPIVILLE (76)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON
14/08/2011
FFC - Cadets
LIEVIN (62)
Simon RECOULES
08/08/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
CAHON GOUY (80)
Blandine CAPRON - Charles LEBOEUF
07/08/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
SAINT LAURENT EN CAUX (76)
Alexis DAMOURETTE - Sylvain GOULARD - Jérémy ROYNARD - Thierry BONHOMME
07/08/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
SAINT VAAST DU VAL (76)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON - Charles LEBOEUF
06/08/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
AUFFAY (76)
Blandine CAPRON
01/08/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
OURVILLE EN CAUX (76)
Blandine CAPRON
31/07/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
SPEZET (29)
Sylvain GOULARD
31/07/2011
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
MONTFORT SUR RISLE (27)
Jérémy ROYNARD
31/07/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
SAINT PIERRE DE BENOUVILLE (76)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON - Reynald DESENCLOS
30/07/2011
FFC - 3-Juniors-Minimes
MERLIMONT PLAGE (62)
Paul LEFEBVRE en 3ème cat - Steven GODQUIN en Minimes
30/07/2011
UFOLEP - 3-4-F
BOUILLANCOURT EN SERY (80)
Blandine CAPRON - David RATEL - Frédéric BARRE
25/07/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
MERELESSART (80)
Blandine CAPRON - Reynald DESENCLOS
25/07/2011
FFC - DEP 1-2-3-4-Cadets
HANGEST SUR SOMME (80)
Charles LEBOEUF - Simon RECOULES
24/07/2011
UFOLEP - 2-3-4-F
CERISY BULEUX (80)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON - David RATEL - Frédéric BARRE - Reynald DESENCLOS
17/07/2011
FFC - Cadets
CROISY SUR EURE (27)
Simon RECOULES
17/07/2011
FFC - Minimes
BRIMEUX (62)
Steven GODQUIN
17/07/2011
UFOLEP 2-3-4-F
MAREUIL CAUBERT (80)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON - Frédéric BARRE - Reynald DESENCLOS - Régis LEJEUNE
17/07/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
GRAINVILLE LA TEINTURIERE (76)
Romuald SAINT YVES - Jérémy ROYNARD
16/07/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
VALINES (80)
Blandine CAPRON - David RATEL - Reynald DESENCLOS - Régis LEJEUNE - Frédéric BARRE
15/07/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
GOURNAY EN BRAY (76)
Romuald SAINT YVES
14/07/2011
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
MONTATAIRE (60)
Romuald SAINT YVES
10/07/2011
FFC - Minimes
ELLECOURT (76)
Steven GODQUIN
10/07/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
CAUDEBEC EN CAUX (76)
Florent GIGNON - Romuald SAINT YVES - Jérémy ROYNARD - Paul LEFEBVRE
09/07/2011
UFOLEP 3-4-F
ETALONDES (76)
Blandine CAPRON - Patrick OLIVIER - David RATEL - Frédéric BARRE
09/07/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
WOINCOURT (80)
Alexis DAMOURETTE - Sylvain GOULARD - Romuald SAINT YVES - Jérémy ROYNARD - Paul LEFEBVRE - Florent GIGNON - Thierry BONHOMME
09/07/2011
Championnat National UFOLEP
COUCY LE CHATEAU (02)
Simon RECOULES - Reynald DESENCLOS
04/07/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
OISEMONT (80)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON - Reynald DESENCLOS - Patrick OLIVIER
03/07/2011
FFC - Championnat de France Masters Route 2011
ANTIBES-JUAN LES PINS (06)
Romuald SAINT YVES
03/07/2011
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LE FAOU (29)
Sylvain GOULARD
03/07/2011
FFC -DEP 1-2-3-4
SAINT JUST EN CHAUSSEE (60)
Thierry BONHOMME
03/07/2011
UFOLEP - 3-4-F
FRIVILLE ESCARBOTIN (80)
David RATEL - Frédéric BARRE
03/07/2011
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
GLICOURT (76)
Finale du Challenge du Petit Caux. Blandine CAPRON - Damien CAPRON - Reynald DESENCLOS - Simon RECOULES
02/07/2011
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
POULLAN SUR MER (29)
Sylvain GOULARD
02/07/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
FECAMP (76)
Charles LEBOEUF
27/06/2011
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
FRESSENNEVILLE (80)
Florent GIGNON - Romuald SAINT YVES
26/06/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
BERTEAUCOURT LES DAMES (80)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON - David RATEL - Frédéric BARRE - Reynald DESENCLOS - Simon RECOULES
26/06/2011
UFOLEP -1-2-3-4
HATTENVILLE FAUVILLE (76)
Charles LEBOEUF
26/06/2011
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
VENDEUIL (02)
Romuald SAINT YVES
25/06/2011
UFOLEP -2-3-4-F
HORNOY LE BOURG (80)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON - Reynald DESENCLOS
24/06/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ABBEVILLE (80)
David HONORE - Jérémy ROYNARD
19/06/2011
CYCLO - LA BERNARD HINAULT
SAINT BRIEUC (22)
Dominique LEJEUNE - Régis LEJEUNE
19/06/2011
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
AUPPEGARD (76)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON - Reynald DESENCLOS - Simon RECOULES
19/06/2011
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
AUTHEVERNES (27)
David HONORE - Florent GIGNON
18/06/2011
UFOLEP - 3ème cat
CHEPY (80)
David RATEL
18/06/2011
Championnat de France des Chauffeurs Routiers
BOURG EN BRESSE (01)
Thierry BONHOMME
18/06/2011
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LE TOUR DU PAYS DU COTENTIN (50)
Alexis DAMOURETTE - Sylvain GOULARD - Romuald SAINT YVES - Jérémy ROYNARD - Paul LEFEBVRE
13/06/2011
FFC - ELITE NATIONALE 1-2
LUNERAY (76)
Florent GIGNON
13/06/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BRIONNE (27)
Jérémy ROYNARD
12/06/2011
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
VARNEVILLE BRETTEVILLE (76)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON - Reynald DESENCLOS
12/06/2011
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BOUAFLES (76)
David HONORE - Jérémy ROYNARD - Romuald SAINT YVES
12/06/2011
FFC - DEP 1-2-3-4-F
SAINT GERMER DE FLY (60)
Steven GODQUIN - Simon RECOULES - Thiérry BONHOMME
12/06/2011
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
RONDEMARE (27)
Alexis DAMOURETTE - Sylvain GOULARD - Paul LEFEBVRE
11/06/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
SAINT OUEN DU BREUIL (76)
Blandine CAPRON - Régis LEJEUNE
11/06/2011
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
CRECY EN PONTHIEU (80)
Romuald SAINT YVES
11/06/2011
FFC - ELITE NATIONALE 1-2
GAMACHES (80)
Florent GIGNON - David HONORE
10/06/2011
Championnat du Monde des Sapeurs-Pompiers
CORSE
Christian DUHAMEL
10/06/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
DARNETAL (76)
Paul LEFEBVRE - Sylvain GOULARD
10/06/2011
UFOLEP 3-4-F
FRIVILLE ESCARBOTIN (80)
Blandine CAPRON - Frédéric BARRE - David RATEL - François CAILLOT - Patrick OLIVIER - Régis LEJEUNE
06/06/2011
UFOLEP -1-2-3-4-F
BOUVAINCOURT SUR BRESLE (80)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON - Reynald DESENCLOS - Patrick OLIVIER - Frédéric BARRE - Charles LEBOEUF
06/06/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2-3-4
DEAUVILLE (14)
Paul LEFEBVRE - Sylvain GOULARD
05/06/2011
FFC - Championnat Seine Maritime cat Minimes
AUBERMESNIL AUX ERABLES (76)
Steven GODQUIN
05/06/2011
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LISIEUX (14)
Sylvain GOULARD
05/06/2011
UFOLEP-Championnat Régional
EU (76)
Catégorie Cadets : Simon RECOULES
05/06/2011
UFOLEP-Championnat Régional
EU (76)
Toutes Catégories : Charles LEBOEUF - Reynald DESENCLOS - Lionel LENFANT - Patrick OLIVIER - Christian DUHAMEL - Frédéric BARRE - François CAILLOT - Damien CAPRON - Pascal CORROYER - Régis LELEUNE - David RATEL - Laurent TRAULET
05/06/2011
UFOLEP-Championnat régional
EU (76)
Catégorie Féminines : Blandine CAPRON - Dominique LEJEUNE
04/06/2011
FFC - Pupilles
DUCLAIR (76)
Miguel MARQUES
04/06/2011
UFOLEP 3-4
ERONDELLE (80)
David RATEL
04/06/2011
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PERONNE (80)
Jérémy ROYNARD
03/06/2011
UFOLEP 1-2-3-F
AIRAINES (80)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON - Reynald DESENCLOS
03/06/2011
FFC - 3 - Juniors - DEP OPEN 1-2
LE NEUBOURG (27)
Sylvain GOULARD
02/06/2011
UFOLEP 1-2-3-4-F
MOLLIENS AU BOIS (80)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON - Frédéric BARRE
02/06/2011
FFC - Challenge Régional Cadets
SAINTE AUSTREBERTHE (76)
Simon RECOULES
02/06/2011
FFC - Championnat de Normandie 3ème cat
PERCY (50)
Romuald SAINT YVES - Jérémy ROYNARD - Sylvain GOULARD - Paul LEFEBVRE - Alexis DAMOURETTE
29/05/2011
UFOLEP -1-2-3-4
SAINT MARTIN EN CAMPAGNE (76)
Reynald DESENCLOS - Christian DUHAMEL - Patrick OLIVIER - Damien CAPRON - Lionel LENFANT
29/05/2011
FFC - Championnat de l'Eure 3ème catégorie
ALIZAY (27)
Jérémy ROYNARD - Paul LEFEBVRE - Alexis DAMOURETTE
29/05/2011
UFOLEP - Championnat Seine Maritime cat Cadets
SAINT MARTIN EN CAMPAGNE (76)
Simon RECOULES
29/05/2011
CYCLO - LA MORBIHANNAISE JEAN FLOC'H
PLUMELEC (56)
Dominique LEJEUNE - Régis LEJEUNE
29/05/2011
UFOLEP - Championnat Seine Maritime cat Féminines
SAINT MARTIN EN CAMPAGNE (76)
Blandine CAPRON
28/05/2011
FFC - Minimes
CHAULNES (80)
Steven GODQUIN
28/05/2011
FFC - Pupilles
CHAULNES (80)
Miguel MARQUES
28/05/2011
FFC - 3 - Juniors - DEP OPEN 1-2
ALLERY (80)
Jérémy ROYNARD - Romuald SAINT YVES
24/05/2011
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
GIBERVILLE (14)
Sylvain GOULARD
22/05/2011
FFC - Cadets
BLENDECQUES (62)
Simon RECOULES
22/05/2011
FFC - Minimes
BLENDECQUES (62)
Steven GODQUIN
22/05/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LES GRANDES VENTES (76)
Jérémy ROYNARD - David HONORE - Romuald SAINT YVES - Paul LEFEBVRE - Sylvain GOULARD - Alexis DAMOURETTE
21/05/2011
UFOLEP 1-2-3-4-F
HUCHENNEVILLE (80)
Blandine CAPRON - David RATEL - Reynald DESENCLOS - Christian DUHAMEL
20/05/2011
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PONT DE L'ARCHE (27)
Sylvain GOULARD - Paul LEFEBVRE - Jérémy ROYNARD
15/05/2011
UFOLEP - Cadets
GOURNAY EN BRAY (76)
Simon RECOULES
15/05/2011
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
PETIT APPEVILLE (76)
Jérémy ROYNARD - David HONORE - Romuald SAINT YVES - Paul LEFEBVRE - Alexis DAMOURETTE - Charles LEBOEUF
15/05/2011
UFOLEP - 3ème CAT
DERCHIGNY GRAINCOURT (76)
David RATEL - Frédéric BARRE
15/05/2011
UFOLEP 1-2-3-4-F
GOURNAY EN BRAY (76)
Reynald DESENCLOS - Blandine CAPRON - Damien CAPRON
15/05/2011
FFC - Minimes
LES AGEUX (60)
Steven GODQUIN
14/05/2011
FFC - Pupilles
BEAUVAIS (60)
Miguel MARQUES
14/05/2011
FFC - DEP 1-2-3-4
SAINT RIQUIER (80)
Charles LEBOEUF
08/05/2011
VTT - TOUTES CATEGORIES
MESNIL REAUME (76)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON
08/05/2011
UFOLEP - 1-2-3-4
ENVERMEU (76)
Reynald DESENCLOS - Patrick OLIVIER - Lionel LENFANT - David RATEL - Christian DUHAMEL
08/05/2011
FFC - Cadets
LITZ (60)
Simon RECOULES
08/05/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
EU (76)
David HONORE - Romuald SAINT-YVES - Jérémy ROYNARD - Paul LEFEBVRE - Alexis DAMOURETTE - Charles LEBOEUF
07/05/2011
UFOLEP 1-2-3-4
CEMPUIS (60)
Christian DUHAMEL - Régis LEJEUNE
07/05/2011
UFOLEP - 1-2-3-4
ERONDELLE (80)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON - Reynald DESENCLOS - Frédéric BARRE
07/05/2011
FFC - Minimes
LONGPRE LES CORPS SAINTS (80)
Steven GODQUIN
01/05/2011
UFOLEP 1-2-3-4 - Cadets
MESNIL SOREL (76)
Blandine CAPRON - François CAILLOT - Damien CAPRON - Reynald DESENCLOS - Lionel LENFANT - Patrick OLIVIER - Simon RECOULES
01/05/2011
FFC - DEP OPEN 1-2-3-4
ALIZAY (27)
Charles LEBOEUF
01/05/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
VATTEVILLE LA RUE (76)
Romuald SAINT YVES
01/05/2011
CYCLO - LA FLECHE NORMANDE
CABOURG (14)
Dominique LEJEUNE - Régis LEJEUNE
30/04/2011
UFOLEP - 1-2-3-4
SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON - Reynald DESENCLOS - Patrick OLIVIER
30/04/2011
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CONGY(51) MCB 2011
David HONORE - Jérémy ROYNARD - Sylvain GOULARD - Paul LEFEBVRE - Alexis DAMOURETTE - Thierry BONHOMME
25/04/2011
UFOLEP 1-2-3-4
EPAUMESNIL (80)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON - David RATEL - Reynald DESENCLOS - Patrick OLIVIER - Régis LEJEUNE - Christian DUHAMEL
25/04/2011
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
SAINT GEORGES DU VIEVRE (27)
Paul LEFEBVRE - Jérémy ROYNARD
24/04/2011
FFC - Pupilles - Epreuve annulée
EU (76)
Miguel MARQUES
24/04/2011
FFC - Championnat Départemental 3ème Cat
AUMALE (76)
Romuald SAINT-YVES - Jérémy ROYNARD - Sylvain GOULARD - Paul LEFEBVRE - Alexis DAMOURETTE
24/04/2011
FFC - Minimes - Cadets - Epreuves annulées
EU (76)
Steven GODQUIN (Minimes) - Simon RECOULES (Cadets)
24/04/2011
UFOLEP 3-4
AMIENS LA HOTOIE (80)
Christian DUHAMEL
24/04/2011
UFOLEP 1-2-3-4
MERU (60)
Reynald DESENCLOS
23/04/2011
UFOLEP 1-2-3-4
FRAMERVILLE RAINECOURT (80)
Blandine CAPRON - Régis LEJEUNE
17/04/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
CLERMONT (60)
David HONORE - Romuald SAINT YVES - Paul LEFEBVRE
17/04/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PARIS - VERNEUIL SUR AVRE (27)
Sylvain GOULARD
17/04/2011
FFC - Minimes
BERGUETTE (62)
Steven GODQUIN
16/04/2011
UFOLEP 1-2-3-4
GOUCHAUPRE (76)
Blandine CAPRON - François CAILLOT - David RATEL - Patrick OLIVIER - Simon RECOULES
16/04/2011
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LONG (80)
Romuald SAINT YVES - Jérémy ROYNARD - Alexis DAMOURETTE - Paul LEFEBVRE
16/04/2011
UFOLEP 1-2-3-4
LES BOUCLES GATINAISES (91)
Reynald DESENCLOS - Lionel LENFANT - Emmanuel DUMINY - Charles LEBOEUF - Frédéric BARRE - Christian DUHAMEL - Régis LEJEUNE Déplacement annulé
10/04/2011
FFC - 3 - DEP OPEN 1-2
LA FERTE MACE (61)
Sylvain GOULARD
10/04/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
FIEULAINE (02)
David HONORE - Romuald SAINT YVES
10/04/2011
FFC - Minimes-Cadets
SAINT GERMAIN SUR EAULNE (76)
Simon RECOULES - Nicolas PERTSINIDIS
10/04/2011
UFOLEP 1-2-3-4
PETIT APPEVILLE (76)
Reynald DESENCLOS - Christian DUHAMEL - Jean ZAWADSKI - Frédéric BARRE
10/04/2011
VTT - TOUTES CATEGORIES
SAINT MARTIN LE GAILLARD (76)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON
09/04/2011
FFC - 3-Juniors
GUISNES (62)
Jérémy ROYNARD
09/04/2011
FFC - 3-Juniors
COMPIEGNE (60) Prologue PARIS-ROUBAIX
Romuald SAINT YVES
09/04/2011
FFC - Pupilles
BIENFAY (80)
Miguel MARQUES
03/04/2011
UFOLEP - VTT
MESNIL REAUME (76)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON
03/04/2011
FFC - Minimes
CURCHY (80)
Steven GODQUIN
03/04/2011
UFOLEP 1-2-3-4
ANNEVILLE - MANEHOUVILLE (76)
Catégorie CADETS : Simon RECOULES - Nicolas PERTSINIDIS Autres Catégories : Reynald DESENCLOS - Frédéric BARRE - Jean ZAWADSKI
03/04/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
EU (76)
David HONORE - Jérémy ROYNARD - Paul LEFEBVRE - Sylvain GOULARD - Romuald SAINT-YVES - Charles LEBOEUF
02/04/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
VAUX MARQUENNEVILLE (80)
Alexis DAMOURETTE - Sylvain GOULARD
02/04/2011
UFOLEP 1-2-3-4
MERS LES BAINS (80)
Blandine CAPRON - David RATEL - Régis LEJEUNE - Frédéric BARRE
27/03/2011
FFC - 1-2-3-Juniors
PICQUIGNY (80)
Romuald SAINT YVES
27/03/2011
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
BRACQUEMONT (76)
Simon RECOULES - Nicolas PERTSINIDIS - Reynald DESENCLOS - Blandine CAPRON - Damien CAPRON - Jean ZAWADSKI - Patrick OLIVIER - Régis LEJEUNE - David RATEL
26/03/2011
UFOLEP 1-2-3-4
REMIENCOURT (80)
Blandine CAPRON - Jean ZAWADSKI - Régis LEJEUNE - David RATEL
26/03/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
RUGLES (27)
Jérémy ROYNARD - Paul LEFEBVRE - Sylvain GOULARD - David HONORE - Romuald SAINT-YVES - Charles LEBOEUF
20/03/2011
UFOLEP 1-2-3-4
CREVECOEUR LE GRAND (60)
Blandine CAPRON - Damien CAPRON - Reynald DESENCLOS - Christian DUHAMEL
20/03/2011
FFC - Minimes-Cadets
ROUGE PERRIERS (27)
Steven GODQUIN - Nicolas PERTSINIDIS - Simon RECOULES
20/03/2011
FFC - 1-2-3-Juniors
MONTATAIRE (60)
David HONORE - Romuald SAINT YVES
19/03/2011
FFC - Pupilles
JUMIEGES (76)
Miguel MARQUES
19/03/2011
UFOLEP 1-2-3-4
INCHEVILLE (76)
Blandine CAPRON - Charles LEBOEUF - Patrick OLIVIER - Reynald DESENCLOS - Jean ZAWADSKI - Frédéric BARRE
13/03/2011
UFOLEP - VTT
MESNIL REAUME (76)
Blandine CAPRON
13/03/2011
FFC - Maillot des Jeunes
MONTFORT SUR RISLE (27)
Jérémy ROYNARD
13/03/2011
FFC - Minimes-Cadets
COMPIEGNE (60)
Steven GODQUIN - Nicolas PERTSINIDIS - Simon RECOULES
13/03/2011
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LISIEUX (14)
Sylvain GOULARD - Paul LEFEBVRE
13/03/2011
UFOLEP 1-2-3-4
EPPEVILLE (80)
Reynald DESENCLOS
13/03/2011
FFC - 1-2-3-Juniors
AGNETZ (60)
David HONORE - Romuald SAINT YVES
06/03/2011
UFOLEP 1-2-3-4
PONT SAINTE MAXENCE (60)
Reynald DESENCLOS - Lionel LENFANT
06/03/2011
UFOLEP 1-2-3-4
OLLEZY (02)
Frédéric BARRE
06/03/2011
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
EVREUX (27)
Sylvain GOULARD
06/03/2011
CYCLO
LA JACQUES GOUIN (91)
Emmanuel DUMINY
06/03/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PETIT APPEVILLE (76)
Alexis DAMOURETTE - Paul LEFEBVRE - Jérémy ROYNARD - David HONORE - Romuald SAINT YVES
27/02/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LE NEUBOURG (27)
Paul LEFEBVRE - Jérémy ROYNARD
27/02/2011
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
MONTDIDIER (80)
David HONORE - Romuald SAINT YVES

 

 
 
Réalisation ABC informatique®       2009 ©      Toute reproduction même partielle est interdite.