*
                                ACCUEIL
         ORGANIGRAME & CONTACTS
         EFFECTIF
         NOS ORGANISATIONS
         RESULTATS
         NOS PARTENAIRES
         PHOTOS
         DANS LA PRESSE
         HISTORIQUE
         NOS SITES FAVORIS
         FORUM
         ENGAGEMENTS

 
 



ENGAGEMENTS

» Année 2010
» Année 2011
» Année 2012
» Année 2013
» Année 2014
» Année 2015
» Année 2016
» Année 2017
» Année 2018
» Année 2019

DATE
CATEGORIE
LIEU
COUREURS ENGAGES
31/12/2012
FFC - CYCLO CROSS - CAT 1-2-3
FLAMANVILLE (50)
Arthur Tropardy
30/12/2012
DUATHLON
MESNIERES-EN-BRAY (76)
François Bruneval - Florent Gignon - Thierry Bonhomme - Yvon Carpentier - Alexandre Carpentier
23/12/2012
FFC - CYCLO CROSS - CHALLENGE REGIONAL (3ème manche)
BRECEY (50)
Arthur Tropardy
09/12/2012
FFC - CYCLO CROSS - CHALLENGE NATIONAL ESPOIRS
PONCHATEAU (44)
Arthur Tropardy
02/12/2012
FFC - CYCLO CROSS - CHAMPIONNAT DE NORMANDIE - CAT 1-2-3-E
GOURNAY-EN-BRAY (76)
Arthur Tropardy - François Bruneval
25/11/2012
FFC - CYCLO CROSS - CHALLENGE REGIONAL (2ème manche)
MENILLES (27)
Arthur Tropardy - François Bruneval
18/11/2012
FFC - CYCLO CROSS - CAT 1-2-3
AGNY (59)
François Bruneval
18/11/2012
FFC - CYCLO CROSS - CHALLENGE NATIONAL ESPOIRS
BESANCON (25)
Arthur Tropardy
11/11/2012
FFC - CYCLO CROSS - CAT 1-2-3
SAINT GEORGES D'ELLE (50)
Arthur Tropardy
04/11/2012
FFC - CYCLO CROSS - CAT 1-2-3
PONT DE METZ (80)
Arthur Tropardy
28/10/2012
FFC - CYCLO CROSS - CAT 1-2-3
HEROUVILLE SAINT-CLAIR (14)
Arthur Tropardy
21/10/2012
FFC - CYCLO CROSS - CAT 1-2-3
NONANCOURT (27)
Arthur Tropardy - Catherine Boulangué
14/10/2012
FFC - QUATOR NORMAND
PACY-SUR-EURE (27)
Benoît Boulangué - Thomas Robin - Jérémy Roynard - Aurélien Callewaert
14/10/2012
VTT - TOUTES CATEGORIES
EU (76)
Frédéric Barre - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Romuald Saintyves - Alexandre Carpentier - Benjamin Gouel - Thibault Blaize - Miguel Marques - Mattéo Saintyves
14/10/2012
UFOLEP - CAT 3-GS
PENLY (76)
Régis Lejeune - Jean Zawadski
07/10/2012
FFC - CYCLO CROSS - CAT 1-2-3
BRIX (50)
Arthur Tropardy
06/10/2012
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PUTEAUX (92)
Thomas Robin
06/10/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
NEUVILLE SAINT-REMY (59)
Alexis Vatotine
30/09/2012
VTT - Challenge Tréportais
SAINT-QUENTIN LAMOTTE (80)
Thibault Blaize - Alexis Vatotine
29/09/2012
FFC - CYCLO CROSS - CAT 1-2-3
TREVIERES (14)
Arthur Tropardy
29/09/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
FLOCQUES (76)
Frédéric Barre - Pascal Corroyer - Benjamin Douay - Christian Duhamel - Steven Godquin - Benjamin Gouel - André Gwiazdowski - Teddy Leconte - Régis Lejeune - Patrick Olivier - Laurent Traulet - Jean Zawadski
23/09/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
AUFFAY (76)
Eric Paris - Régis Lejeune - Alexis Vatotine
23/09/2012
FFC - Minimes
CONTOIRE HAMEL (80)
Steven Godquin
23/09/2012
FFC - TRIO NORMAND
LILLEBONNE (76)
Benoît Boulangué - Thomas Robin - Jérémy Roynard
16/09/2012
CHAMPIONNAT DE FRANCE VTT DES SAPEURS-POMPIERS
CLERMONT FERRAND (63)
Christian Duhamel
16/09/2012
FFC - Minimes
ROYVILLE (76
Steven Godquin - Thibault Blaize
16/09/2012
UFOLEP - CAT 3-4
BOUTTENCOURT (80)
Régis Lejeune - Jean Zawadski
15/09/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
INCHEVILLE (76)
Eric Paris - Frédéric Barre - David ratel - Régis Lejeune - Jean Zawadski - Alexis Vatotine
15/09/2012
FFC - Ecoles
SALOUEL (80)
Benjamin Douay
09/09/2012
FFC - Minimes
FOUCARMONT (76)
Steven Godquin - Thibault Blaize
09/09/2012
FFC - 1-2-3-Juniors
TAVERNY (95)
Benoît Boulangué - Thomas Robin
09/09/2012
VTT-Challenge Treportais
GRANDCOURT (76)
Simon Recoules
09/09/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
SAINT QUENTIN AU BOSC (76)
Eric Paris - Jean Zawadski - Alexis Vatotine
08/09/2012
FFC - Ecoles
VILLERS BRETONNEUX (80)
Teddy Leconte - Benjamin Douay - Miguel Marques - Matéo Saint Yves
08/09/2012
UFOLEP - CAT 2-3-4
SAINT BLIMONT (80)
David Ratel - Régis Lejeune - Jean Zawadski
08/09/2012
FFC - CYCLOSPORTIVE
LA RONDE PICARDE (80)
Eric Paris - Pascal Corroyer - Laurent Traulet - Patrick Olivier
03/09/2012
FFC - 1-2
GUERVILLE (76)
Benoît Boulangué - Thomas Robin - Jérémy Roynard - Julien Levrard
02/09/2012
FFC - Minimes
HESDIN (62)
Steven Godquin - Thibault Blaize
01/09/2012
FFC - 3-Juniors
LE TOUQUET (62)
Jérôme Avisse
01/09/2012
FFC - Ecoles
BRESLES (60)
Miguel Marques - Matéo Saint Yves
01/09/2012
FFC - Ecoles
FAVEROLLES (80)
Teddy Leconte - Benjamin Douay
01/09/2012
VTT-Challenge Treportais
SEPT MEULES (76)
Simon Recoules
01/09/2012
UFOLEP - Cadets
MONTROTY (76)
Alexis Vatotine
28/08/2012
FFC - 1-2-3-Juniors
PONT AUDEMER (27)
Julien Levrard
27/08/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
AUMALE (76)
Jérémy Roynard - Benoit Boulangué - Jérôme Chauvin - Thomas Robin - Simon Recoules
26/08/2012
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ROUEN-GISORS (27)
Jérôme Avisse - Simon Recoules
26/08/2012
FFC - Ecoles
AILLY SUR SOMME (80)
Teddy Leconte - Benjamin Douay
25/08/2012
UFOLEP - Cadets
SIERVILLE (76)
Alexis Vatotine
25/08/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
QUINCAMPOIX (76)
Jérémy Roynard - Benoit Boulangué - Thomas Robin - Jérôme Chauvin
25/08/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
RESSONS SUR MATZ (60)
Jérémy Roynard
25/08/2012
CYCLOSPORTIVE - TOUTES FEDERATIONS
LA LAURENT DESBIENS (59)
Pascal Corroyer - Laurent Traulet
24/08/2012
CHAMPIONNAT DU MONDE DES SAPEURS-POMPIERS
OSTRAVA (République Tchèque)
Christian Duhamel
21/08/2012
UFOLEP - CAT 3
FEUQUIERES EN VIMEU (80)
David Ratel
20/08/2012
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
FORMERIE (60)
Simon Recoules
20/08/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
THIBERVILLE (27)
Jérémy Roynard - Benoît Boulangué - Jérôme Chauvin
19/08/2012
FFC - Minimes
SALVIAC (46)
Thibault Blaize
18/08/2012
FFC - Minimes
TOURNUS (71)
Steven Godquin
18/08/2012
FFC - Ecoles
HARGICOURT (80)
Teddy Leconte - Benjamin Douay
15/08/2012
FFC - Minimes
BIARS (46)
Thibault Blaize
15/08/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
GERPONVILLE (76)
Jérémy Roynard - Benoit Boulangué - Thomas Robin - Jérôme Chauvin - Guillaume Desforges - Simon Recoules
15/08/2012
FFC - Ecoles
ARQUES (62)
Teddy Leconte - Benjamin Douay
12/08/2012
FFC - Minimes
PENNE D'AGENAIS (47)
Thibault Blaize
12/08/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
AUZOUVILLE SUR SAANE (76)
Jérémy Roynard - Nicolas Bruneval - Benoit Boulangué - Thomas Robin - Jérôme Chauvin - Guillaume Desforges - Martin Gauchet - Aurélien Lemaistre
12/08/2012
FFC - Championnat National Juniors
MONTPINCHON (50)
Simon Recoules
05/08/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SAINT LAURENT EN CAUX (76)
Jérémy Roynard - Jérome Avisse - Jérome Chauvin - Nicolas Bruneval - Benoit Boulangué - Thomas Robin - Guillaume Desforges - Julien Levrard - Simon Recoules
05/08/2012
FFC - Minimes
RUMILLY EN CAMBRAISIE (62)
Steven Godquin
04/08/2012
FFC - 2-3-Juniors
CALAIS (62)
Jérôme Avisse
04/08/2012
FFC - Ecoles
HAM (80)
Miguel Marques - Benjamin Douay - Matéo Saint Yves
30/07/2012
UFOLEP - CAT 3-4
DARGNIES (80)
Patrick Olivier
29/07/2012
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
MONTFORT SUR RISLE (27)
Jérôme Avisse - Benoît Boulangué - Thomas Robin - Jérémy Roynard
28/07/2012
FFC - 2-3-Juniors
MERLIMONT (62)
Jérôme Avisse - Jérémy Roynard
28/07/2012
FFC - Minimes
MERLIMONT (62)
Steven Godquin - Thibault Blaize
28/07/2012
FFC - Cadets
MERLIMONT (62)
Alexis Vatotine
28/07/2012
FFC - Ecoles
LIERAMONT (80)
Teddy Leconte - Miguel Marques - Benjamin Douay - Matéo Saint Yves - Kassandre Honnart
23/07/2012
UFOLEP - Cadets
HANGEST SUR SOMME (80)
Alexis Vatotine
23/07/2012
UFOLEP - 2-3-4
MERELESSART (80)
Patrick Olivier
22/07/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ANGY (60)
Benoît Boulangué - Thomas Robin - Jérémy Roynard - Simon Recoules
22/07/2012
UFOLEP - 2-3-4
MAREUIL CAUBERT (80)
Eric paris - Pascal Corroyer - Régis Lejeune - Jean Zawadski
22/07/2012
FFC - Minimes
ESMERY HALLON (80)
Steven Godquin - Thibault Blaize
22/07/2012
FFC - 3-Juniors
MERVILLE (59)
Jérôme Avisse
21/07/2012
FFC - Ecoles
NESLE (80)
Teddy Leconte - Miguel Marques - Benjamin Douay - Matéo Saint Yves
16/07/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
GRAINVILLE LA TEINTURIERE (76)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Julien Levrard
15/07/2012
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
DOZULE (76)
Jérôme Avisse - Simon Recoules
15/07/2012
FFC - Minimes
SAINT FUSCIEN (80)
Steven Godquin - Thibault Blaize
14/07/2012
FFC - 1-2-3-Juniors
ARGENTEUIL (95)
Thomas Robin
14/07/2012
FFC - Ecoles
FOUILLOY (80)
Teddy Leconte - Benjamin Douay
14/07/2012
Championnat National UFOLEP
ROCHECHOUART (87)
Christian Duhamel
13/07/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
GOURNAY EN BRAY (76)
Jérôme Avisse - Thomas Robin - Jérémy Roynard
08/07/2012
UFOLEP - CAT 3-4
FRIVILLE ESCARBOTIN (80)
Jean Zawadski
08/07/2012
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
MENNEVAL (27)
Jérôme Avisse - Sylvain Goulard
08/07/2012
FFC - Minimes
ELLECOURT (76)
Steven Godquin - Thibault Blaize
07/07/2012
UFOLEP - CAT 3-4
ETALONDES (76)
Frédéric Barre - David Ratel - Jean Zawadski - Patrick Olivier
07/07/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
WOINCOURT (80)
Jérémy Roynard - Jérome Avisse - Jérome Chauvin - Nicolas Bruneval - Benoit Boulangué - Julien Levrard - Sylvain Goulard - Thomas Robin - Guillaume Desforges - Paul Lefebvre - Simon Recoules - Sophie Rebiron
07/07/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
BERTEAUCOURT LES DAMES (80)
Eric Paris - Régis Lejeune
02/07/2012
UFOLEP - 1-2-3-4
OISEMONT (80)
Patrick Olivier - Jean Zawadski - Régis Lejeune
01/07/2012
FFC - Championnat de Normandie 3ème catégorie
BAYEUX (14)
Paul Lefebvre
01/07/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SAINT JUST EN CHAUSSEE (60)
Benoît Boulangué - Thomas Robin - Jérémy Roynard - Simon Recoules
01/07/2012
FFC - Minimes
GAILLEFONTAINE (76)
Steven Godquin - Thibault Blaize
01/07/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
TOURVILLE LA CHAPELLE (76)
David Ratel - Jean Zawadski - Régis Lejeune
30/06/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BOUAFLES (76)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Nicolas Bruneval - Thomas Robin - Simon Recoules
30/06/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
LANGUEVOISIN (80)
Régis Lejeune
30/06/2012
FFC - Ecoles
ERQUERY (60)
Teddy Leconte - Miguel Marques - Benjamin Douay - Kassandre Honnart
30/06/2012
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
CHEPY (80)
Jérôme Avisse - Romuald Saint Yves
29/06/2012
FFC - 1-2-3-J- DEP OPEN 1-2
CAEN (Critérium)
Julien Levrard - Paul Lefebvre
29/06/2012
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
MEZIDON CANON (14)
Sylvain Goulard
24/06/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
OUVILLE HAUVILLIERS (80)
Eric Paris - Alexis Vatotine
24/06/2012
FFC - Minimes
CONTES (62)
Steven Godquin - Thibault Blaize
24/06/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP 1-2-3-4
AUTHEVERNES (27) Souvenir Sébastien Boulangué
Benoît Boulangué - Thomas Robin - Nicolas Bruneval - Jérôme Avisse - Jérémy Roynard - Jérôme Chauvin - Sylvain Goulard - Julien Levrard - Simon Recoules
23/06/2012
FFC - 3-Juniors
VENDEUIL (80)
Jérôme Avisse
23/06/2012
UFOLEP - CAT 3 et GS
TOURS EN VIMEU (80)
Pascal Corroyer - Christian Duhamel - Laurent Traulet - Frédéric Barre - David Ratel - Jean Zawadski - Patrick Olivier
23/06/2012
FFC - Ecoles
DEMUIN (80)
Teddy Leconte - Miguel Marques - Benjamin Douay - Kassandre Honnart
23/06/2012
FFC - Championnat de Normandie Dep 1
NORVILLE (76)
Martin Gauchet
17/06/2012
FFC - 2-3-Juniors
THIVERNY (60)
Benoît Boulangué - Thomas Robin - Jérôme Avisse
17/06/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
VIRE (14)
Sylvain Goulard
17/06/2012
FFC - Minimes - Championnat de Normandie
PAVILLY (76)
Steven Godquin - Thibault Blaize
16/06/2012
FFC - DEP 1-2-3-4
VIEUX ROUEN SUR BRESLE (76)
Martin Gauchet - Sophie Rebiron
16/06/2012
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
VIEUX ROUEN SUR BRESLE (76)
Benoît Boulangué - Thomas Robin - Nicolas Bruneval - Jérôme Avisse - Paul Lefebvre - Jérémy Roynard - Jérôme Chauvin - Simon Recoules
16/06/2012
FFC - Ecoles
TATINGHEM (62)
Teddy Leconte - Miguel Marques - Benjamin Douay - Kassandre Honnart
16/06/2012
UFOLEP - CAT 3-4
CHEPY (80)
Laurent Traulet - Pascal Corroyer - Frédéric Barre - David Ratel - Régis Lejeune
10/06/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BOULEURS (77)
Benoît Boulangué - Thomas Robin
10/06/2012
FFC - Minimes
COURTONNE LES DEUX EGLISES (14)
Steven Godquin - Thibault Blaize
09/06/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
SAINT OUEN DU BREUIL (76)
Régis Lejeune
09/06/2012
UFOLEP - CAT 3-4
VALINES (80)
David Ratel - Jean Zawadski
09/06/2012
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
HOMBLEUX (80)
Simon Recoules
08/06/2012
FFC - Minimes - Relance Piste
DARNETAL (76)
Thibault Blaize
08/06/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
DARNETAL (76)
Benoît Boulangué - Thomas Robin - Sylvain Goulard - Jérôme Chauvin - Julien Levrard - Jérémy Roynard - Jérôme Avisse - Nicolas Bruneval - Simon Recoules
04/06/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
BOUVAINCOURT SUR BRESLE (80)
Laurent Traulet - Pascal Corroyer - Patrick Olivier - Jean Zawadski
04/06/2012
FFC - 2-3-Juniors
DEAUVILLE (14)
Benoît Boulangué - Sylvain Goulard - Thomas Robin - Paul Lefebvre - Julien Levrard
03/06/2012
FFC - Minimes
SAINT MAUR (60)
Thibault Blaize
03/06/2012
UFOLEP-Championnat Régional
SERQUIGNY (27)
Régis Lejeune - Christian Duhamel
03/06/2012
FFC - Cadets
ROUEN (76)
Alexis Vatotine
03/06/2012
FFC - Minimes
ROUEN (76)
Steven Godquin
03/06/2012
FFC - Championnat de Normandie cat 1-2-Espoir
HOULBEC COCHEREL (27)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Thomas Robin
02/06/2012
FFC - Ecoles
MIRAUMONT (80)
Teddy Leconte - Miguel Marques - Benjamin Douay - Kassandre Honnart
02/06/2012
UFOLEP - CAT 3-4
ERONDELLE (80)
David Ratel
02/06/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ALLERY (80)
Jérôme Avisse
28/05/2012
UFOLEP - CAT 3-4
AUMONT (80)
Régis Lejeune - Jean Zawadski - Pascal Corroyer - Laurent Traulet - Lionel Lenfant
28/05/2012
FFC - Minimes
BEAUVAIS MARISSEL (60)
Thibault Blaize - Steven Godquin
28/05/2012
FFC -3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BRIONNE (27)
Thomas Robin - Jérémy Roynard - Paul Lefebvre - Nicolas Bruneval - Jérôme Chauvin
28/05/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
GENAC (16)
Benoît Boulangué
28/05/2012
FFC - 1-2-3-Juniors
PICQUIGNY (80)
Romuald Saint Yves - Jérôme Avisse
28/05/2012
FFC -3-Juniors-DEP OPEN 1-2
VITRAI SOUS L'AIGLE (61)
Sylvain Goulard
27/05/2012
FFC - Championnat Régional Juniors
COLLEVILLE (76)
Simon Recoules
27/05/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CRECY EN PONTHIEU (80)
Romuald Saint Yves - Jérôme Avisse
27/05/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
BERNEVAL (76)
Blandine Capron - Damien Capron - Eric Paris - Patrick Olivier - Régis Lejeune
26/05/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
HUCHENNEVILLE (80)
Blandine Capron - Damien Capron - Eric Paris - Pascal Corroyer - Lionel Lenfant - Laurent Traulet - Jean Zawadski
26/05/2012
Championnat de France des Sapeurs-Pompiers
VIVONNE (86)
Christian Duhamel
26/05/2012
FFC - Ecoles
CHAULNES (80)
Thibault Blaize
26/05/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
FORESTE (02)
Régis Lejeune
26/05/2012
UFOLEP - Cadets
MERICOURT (62)
Alexis Vatotine
22/05/2012
FFC - 1-2-3-J2- DEP OPEN 1-2
GIBERVILLE (14)
Julien Levrard - Sylvain Goulard - Jérôme Chauvin - Paul Lefebvre
21/05/2012
FFC - 3-Juniors
HOUDAIN (62)
Romuald Saint Yves
20/05/2012
UFOLEP - CAT 3-4
DERCHIGNY GRAINCOURT (76)
David Ratel - Jean Zawadski
20/05/2012
FFC - 2-3-Juniors
BRETEUIL (60)
Simon Recoules - Jérémy Roynard - Thomas Robin - Benoît Boulangué
20/05/2012
UFOLEP - Cadets
NESLE (80)
Alexis Vatotine
20/05/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
GOURNAY EN BRAY (76)
Eric Paris - Christian Duhamel - Régis Lejeune
19/05/2012
FFC -3-Juniors-DEP OPEN 1-2
TOUR DES YVELINES (78)
Sylvain Goulard - Alexis Damourette - Jérôme Avisse - Jérôme Chauvin - Nicolas Bruneval - Romuald Saint Yves
19/05/2012
FFC - Minimes
ISBERGUES (62)
Thibault Blaize
18/05/2012
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PONT DE L'ARCHE (27)
Jérôme Chauvin
17/05/2012
FFC - 2-3-Juniors
BALAGNY SUR THERAIN (60)
Romuald Saint Yves - Jérôme Avisse
17/05/2012
FFC - Minimes - Challenge Régional
SAINTE AUSTREBERTHE (76)
Thibault Blaize - Steven Godquin
15/05/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
IFS (14)
Sylvain Goulard
13/05/2012
UFOLEP-Championnat Départemental
SAINT NICOLAS D'ALIERMONT (76)
Alexis Vatotine - Blandine Capron - Frédéric Barre - Eric Paris - Christian Duhamel - Pascal Corroyer - Laurent Traulet - Régis Lejeune - Patrick Olivier - Jean Zawadski
13/05/2012
FFC - 1-2-3-J- DEP OPEN 1-2 - Championnat de Seine Maritime des 1ère cat
LES GRANDES VENTES (76)
Florent Gignon - Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - David Honoré - Sylvain Goulard - Jérôme Chauvin - Nicolas Bruneval - Paul Lefebvre
13/05/2012
FFC - Minimes - Championnat de Seine Maritime
JUMIEGES (76)
Steven Godquin - Thibault Blaize
12/05/2012
FFC - Ecoles de Vélo
ALBERT (80)
Kassandre Honnart en Benjamins - Miguel Marques en Pupilles
12/05/2012
FFC - 3-Juniors
ONEUX (80)
David Honoré - Jérôme Avisse - Romuald Saint Yves
12/05/2012
FFC - DEP 1-2-3-4
ONEUX (80)
Sophie Rebiron
12/05/2012
FFC -3-Juniors-DEP OPEN 1-2
DAMPIERRE SUR AVRE (27)
Sylvain Goulard
08/05/2012
FFC - 2-3-Juniors hors Normands -DEP OPEN 1-2
EU (76)
Romuald Saint-Yves - David Honoré - Jérémy Roynard - Florent Gignon - Alexis Damourette - Jérome Avisse - Jérome Chauvin - Nicolas Bruneval - Benoit Boulangué - Julien Levrard
08/05/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
ENVERMEU (76)
Blandine Capron - Damien Capron - Eric Paris - Christian Duhamel - Frédéric barre - Laurent Traulet - Jean Zawadski - Patrick Olivier
08/05/2012
FFC - Minimes
LAUWIN PLAQUE (59)
Steven Godquin
08/05/2012
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LESNEVEN (29)
Sylvain Goulard
08/05/2012
Challenge Régional Juniors - Championnat de Seine Maritime
MONTIVILLIERS (76)
Simon Recoules
07/05/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
LA RUE SAINT PIERRE (60)
Christian Duhamel
06/05/2012
FFC - 3-J- DEP OPEN 1-2 - Championnat de Seine Maritime des 3ème cat
AUMALE (76)
Alexis Damourette - Romuald Saint Yves - Jérôme Avisse - David Honoré - Jérôme Chauvin
05/05/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
ERONDELLE (80)
Frédéric Barre - Eric Paris - Christian Duhamel - Laurent Traulet - Pascal Corroyer
05/05/2012
FFC - Cadets
LONGPRE LES CORPS SAINTS (80)
Alexis Vatotine
05/05/2012
FFC - Minimes
LONGPRE LES CORPS SAINTS (80)
Steven Godquin - Thibault Blaize
05/05/2012
FFC - 2-3-Juniors
HERMIN (62)
Jérémy Roynard
01/05/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
MONTIERS (60) CIRCUIT DE L'ARONDE
Romuald Saint Yves
01/05/2012
FFC - 2-3- DEP OPEN 1-2
VATTEVILLE LA RUE (76)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Paul Lefebvre - Jérôme Chauvin - David Honoré - Jérôme Avisse
01/05/2012
FFC - Minimes
AUXI LE CHATEAU (62)
Steven Godquin - Thibault Blaize
01/05/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
GUILERS (29)
Sylvain Goulard
01/05/2012
FFC - Challenge Régional Juniors
LE MERLERAULT (61)
Simon Recoules
30/04/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
QUIMPER (29)
Sylvain Goulard
29/04/2012
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
PLOURIN LES MORLAIX (29)
Sylvain Goulard
29/04/2012
FFC - Ecoles de Vélo
ELBEUF SUR ANDELLE (76)
Kassandre Honnart - Miguel Marques
29/04/2012
FFC - Minimes
ELBEUF SUR ANDELLE (76)
Steven Godquin - Thibault Blaize
29/04/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
HARBONNIERES (80)
Romuald Saint Yves - Jérôme Avisse
28/04/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80)
Alexis Vatotine - Blandine Capron - Damien Capron - Eric Paris - Christian Duhamel - Jean Zawadski
28/04/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ERONDELLE (80)
Romuald Saint Yves - Jérôme Avisse
28/04/2012
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CONGY(51) MCB 2012
Florent Gignon - Jérémy Roynard - Benoît Boulangué - Thomas Robin - Paul Lefebvre - Alexis Damourette
28/04/2012
FFC - Juniors
TOUR DES JUNIORS (27)
Simon Recoules
22/04/2012
3-J
GENNES SUR GLAIZE (53)
Sylvain Goulard
22/04/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
MESNIL SOREL (76)
Alexis Vatotine - Blandine Capron - Frédéric Barre - David Ratel - Eric Paris - Christian Duhamel - Pascal Corroyer - Patrick Olivier - Jean Zawadski
22/04/2012
FFC - Dep 1
COMPIEGNE (60)
Sophie Rebiron
22/04/2012
3-J
COMPIEGNE (60)
Simon Recoules - David Honoré - Jérôme Avisse
22/04/2012
FFC - Minimes
COMPIEGNE (60)
Steven Godquin
21/04/2012
FFC - Ecoles de Vélo
AGENVILLE (80)
Kassandre Honnart
21/04/2012
FFC - Minimes
BAVAY (59)
Thibault Blaize
16/04/2012
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
HARCOURT (27)
Jérôme Chauvin
15/04/2012
FFC - Minimes-Cadets
MONTDIDIER (80)
Alexis Vatotine - Steven Godquin - Thibault Blaize
15/04/2012
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PARIS-VERNEUIL SUR AVRE (27)
Benoît Boulangué - Thomas Robin - Florent Gignon - Jérémy Roynard - David Honoré - Jérôme Avisse
15/04/2012
FFC - Ecoles de Vélo
EU (76)
Kassandre Honnart - Teddy Leconte - Miguel Marques
14/04/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
INTRAVILLE (76)
Frédéric Barre - Eric Paris - David Ratel - Laurent Traulet - Pascal Corroyer - Patrick Olivier - Jean Zawadski
14/04/2012
FFC -3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LONG (80)
Simon Recoules - Romuald Saint Yves - Jérôme Avisse - Paul Lefebvre
09/04/2012
FFC -3-Juniors-DEP OPEN 1-2
GOUESNOU (29
Sylvain Goulard
09/04/2012
FFC -3-Juniors-DEP OPEN 1-2
SAINT GEORGES DU VIEVRE (27)
Paul Lefebvre - Alexis Damourette - Romuald Saint Yves
09/04/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
EPAUMESNIL (80)
Blandine Capron – Damien Capron – Frédéric Barre – Eric Paris - Christian Duhamel - Pascal Corroyer
08/04/2012
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
CREGY LES MEAUX (77)
Benoît Boulangué
08/04/2012
FFC - Minimes
ETREPAGNY-GISORS (27)
Thibault Blaize
08/04/2012
FFC - Minimes
ESTREELLES (62)
Steven Godquin
08/04/2012
FFC -3-Juniors-DEP OPEN 1-2
MONTMORENCY (95)
Jérôme Chauvin
08/04/2012
Challenge Régional Juniors
LA BONNEVILLE SUR ITON (27)
Simon Recoules
08/04/2012
FFC - Maillot des Jeunes RMPRO
CERISY BELLE ETOILE (61)
Jérémy Roynard – Thomas Robin
08/04/2012
FFC - 2-3-Juniors
MAISNIL LE RUITZ (62)
David Honoré – Florent Gignon – Jérome Avisse
08/04/2012
FFC -3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LE DRENNEC - PLOUIDER (29)
Sylvain Goulard
07/04/2012
FFC - Ecoles de Vélo
BIENFAY (80)
Kassandre Honnart – Miguel Marques – Teddy Leconte
07/04/2012
UFOLEP 3-4-F
MERS LES BAINS (80)
Blandine Capron – Frédéric Barre – David Ratel – Eric Paris – Christian Duhamel
01/04/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
ANNEVILLE - MANEHOUVILLE (76)
Blandine Capron - Damien Capron - Eric Paris - Jean Zawadski - Christian Duhamel
01/04/2012
FFC - Minimes-Cadets
BERGUETTE (62)
Steven Godquin en Minimes - Alexis Vatotine en Cadets
01/04/2012
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
AMIENS LA HOTOIE (80)
Jérôme Avisse - Romuald Saint Yves
01/04/2012
Challenge Régional Juniors
GAVRAY (50)
Simon Recoules
31/03/2012
FFC - 1-2-3-Juniors
TOUR DU PAYS DE LA COTE DES LEGENDES (29)
David Honoré - Florent Gignon - Sylvain Goulard - Jérémy Roynard - Benoît Boulangué - Thomas Robin
31/03/2012
FFC - Ecoles de Vélo
MEAULTE (80)
Kassandre Honnart en catégorie Benjamins - Miguel Marques et Teddy Leconte en catégorie Pupilles
31/03/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
REMIENCOURT (80)
Frédéric Barre
25/03/2012
FFC - Maillot des Jeunes RMPRO
TORIGNY SUR VIRE (50)
Jérémy Roynard
25/03/2012
FFC - Minimes
SAINT GERMAIN SUR EAULNE (76)
Steven Godquin
25/03/2012
FFC - 1-2-Juniors
PICQUIGNY (80)
Benoît Boulangué - Florent Gignon
25/03/2012
FFC - 2-3-Juniors-DEP 1-2-3-4
ARGENTEUIL (95)
Thomas Robin
25/03/2012
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
BRACQUEMONT (76)
Blandine Capron - Damien Capron - Patrick Olivier - Lionel Lenfant - Eric Paris - Jean Zawadski - Christian Duhamel
24/03/2012
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
RUGLES (27) TOUR DE LA 3CR
Julien Levrard - Romuald Saint-Yves - Sylvain Goulard - Jérôme Chauvin - David Honoré - Simon Recoules - Paul Lefebvre - Florent Gignon - Jérôme Avisse
18/03/2012
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
EU (76)
Sophie Rebiron - Romuald Saint-Yves - David Honoré - Jérémy Roynard - Simon Recoules - Florent Gignon - Alexis Damourette - Paul Lefebvre - Jérome Avisse - Jérome Chauvin - Nicolas Bruneval - Benoit Boulangué - Thomas Robin
18/03/2012
UFOLEP 1-2-3-4
CREVECOEUR LE GRAND (60)
Blandine Capron - Damien Capron - Christian Duhamel - Lionel Lenfant
18/03/2012
FFC - Minimes
LE NEUBOURG (27
Steven Godquin - Thibault Blaize
17/03/2012
UFOLEP 1-2-3-4-F
INCHEVILLE (76)
Blandine Capron - Laurent Traulet -Pascal Corroyer - Christian Duhamel - Frédéric Barre - Patrick Olivier
17/03/2012
Ecoles de Vélo
SAINT SAËNS (76)
Kassandre Honnart en catégorie Benjamins - Miguel Marques et Teddy Leconte en catégorie Pupilles
11/03/2012
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LA VALLE D'AUGE (14)
David Honoré - Sylvain Goulard - Alexis Damourette - Jérôme Avisse - Jérôme Chauvin - Simon Recoules
11/03/2012
FFC - Maillot des Jeunes RMPRO
MONTFORT SUR RISLE (27)
Jérémy Roynard
11/03/2012
FFC - Minimes-Cadets
COMPIEGNE (60)
Steven Godquin - Thibault Blaize
11/03/2012
FFC - 1-2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
AGNETZ (60)
Florent Gignon - Benoît Boulangué - Thomas Robin
04/03/2012
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PETIT APPEVILLE (76)
Florent Gignon - Jérémy Roynard - Simon Recoules - Sylvain Goulard - Benoît Boulangué - Thomas Robin - Jérôme Chauvin - Nicolas Bruneval - Alexis Damourette - Jérôme Avisse
26/02/2012
FFC - 2-3-Juniors
LE NEUBOURG (27)
Benoît Boulangué - Sylvain Goulard - Florent Gignon - Jérémy Roynard - Simon Recoules - David Honoré - Julien Levrard
26/02/2012
FFC - 2-3-Juniors
MONTDIDIER (80)
Romuald SAINT YVES
26/02/2012
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
EZY SUR EURE (28)
Jérôme Chauvin - Nicolas Bruneval
26/02/2012
FFC - Dep 1-2-3-4
LE NEUBOURG (27)
Martin Gauchet - Aurélien Lemaistre

 

 
 
Réalisation ABC informatique®       2009 ©      Toute reproduction même partielle est interdite.