*
                                ACCUEIL
         ORGANIGRAME & CONTACTS
         EFFECTIF
         NOS ORGANISATIONS
         RESULTATS
         NOS PARTENAIRES
         PHOTOS
         DANS LA PRESSE
         HISTORIQUE
         NOS SITES FAVORIS
         FORUM
         ENGAGEMENTS

 
 



ENGAGEMENTS

» Année 2010
» Année 2011
» Année 2012
» Année 2013
» Année 2014
» Année 2015
» Année 2016
» Année 2017
» Année 2018
» Année 2019

DATE
CATEGORIE
LIEU
COUREURS ENGAGES
29/12/2013
DUATHLON
MESNIERES-EN-BRAY (76)
Yvon Carpentier - Christophe Gouel - Christian Duhamel - Nicolas Hallier - Nicolas Maclard
27/10/2013
VTT-Finale Challenge Tréportais
LE TREPORT (76)
François Bruneval - Maxime Aubriet - Teddy Leconte
20/10/2013
VTT - TOUTES CATEGORIES
EU (76)
François Bruneval - Guillaume Desforges - Paul Lefebvre - Thierry Bonhomme - Harold Dubuisson - Matthieu De Vlieger - Grégory Cobert - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Yvon Carpentier - Benjamin Gouel - Christian Duhamel - Teddy Leconte
13/10/2013
UFOLEP - CAT 3-GS
PENLY (76)
Christian Duhamel - Frédéric Barre - Jean Zawadski
13/10/2013
FFC - QUATOR NORMAND
PACY-SUR-EURE (27)
Benoît Boulangué - Aurélien Callewaert - Nicolas Hallier - Thomas Janson
12/10/2013
FSGT - GENTLEMAN
NORMANVILLE (76)
Thierry Bonhomme - Jérôme Chauvin
06/10/2013
Championnat de France des Chauffeurs Routiers
AIRE-SUR-LA-LYS (62)
Thierry Bonhomme
06/10/2013
FFC - CYCLO CROSS - CAT 1-2-3-E
BRIX (50)
Arthur Tropardy
06/10/2013
LA VIKING 76
MESNIL-SOUS-JUMIEGES (76)
Jérémy Roynard - Benoît Boulangué - Julien Levrard -Catherine Boulangué - Jérôme Chauvin - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Laurent Traulet - Nicolas Maclard - Paul Lefebvre - Thomas Robin - Frédéric Lasne
06/10/2013
VTT-Challenge Tréportais
SAINT-QUENTIN LA MOTTE (80)
François Bruneval - Maxime Aubriet - Nicolas Hallier - Thibault Blaize - Teddy Leconte
05/10/2013
FFC - 1-2
BLANGY-SUR-BRESLE (76)
Guillaume Desforges
29/09/2013
FFC - 2-3-Juniors
CONTOIRE-HAMEL (80)
Nicolas Hallier
29/09/2013
FFC - Minimes - Finale Challenge de l'Espoir
NEUFCHÂTEL-EN-BRAY (76)
Thibault Blaize
29/09/2013
FFC - DUO NORMAND
MARIGNY (50)
Guillaume Desforges - Martin Gauchet - Aurélien Callewaert
29/09/2013
VTT - 4 HEURES DE LA PIERRE D'ETAT
PETIT-COURONNE (76)
Benoît Boulangué - Simon Recoules
28/09/2013
FFC - DEP OPEN 1-2-3-4
SAINT-AUBIN D'ESCROVILLE (27)
Jérôme Rifflet - Thierry Bonhomme
28/09/2013
UFOLEP - CAT 3-GS
FLOCQUES (76)
Grégory Cobert - Christian Duhamel - Frédéric Barre - Jean Zawadski
28/09/2013
VTT-Challenge Tréportais
FRIVILLE-ESCARBOTIN (80)
Maxime Aubriet - Vincent Parisy - Teddy Leconte
22/09/2013
FFC - Minimes
CONCHIL-LE-TEMPLE (62)
Thibault Blaize
22/09/2013
CHAMPIONNAT DU MONDE ROUTE DES SAPEURS-POMPIERS
HUESCA (ESPAGNE)
Christian Duhamel
22/09/2013
FFC - TRIO NORMAND
LILLEBONNE (76)
François Bruneval - Guillaume Desforges - Aurélien Callewaert - Maxime Aubriet - Simon Recoules - Jérôme Chauvin
22/09/2013
FFC - DEP OPEN 4
DIVES (80)
Alain Daflon
21/09/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
DUCLAIR (76)
Benjamin Douay
21/09/2013
FFC - DEP OPEN 3
ESCORPAIN (28)
Thierry Bonhomme
21/09/2013
CHAMPIONNAT DU MONDE CLM DES SAPEURS-POMPIERS
HUESCA (ESPAGNE)
Christian Duhamel
20/09/2013
CHAMPIONNAT DU MONDE VTT DES SAPEURS-POMPIERS
IGRIES (ESPAGNE)
Christian Duhamel
15/09/2013
UFOLEP - CAT 3-GS
BOUTTENCOURT (80)
Frédéric Barre - Christian Duhamel - Jean Zawadski
15/09/2013
FFC - Minimes - Challenge de l'Espoir
ROYVILLE (76)
Thibault Blaize
15/09/2013
VTT-Challenge Tréportais
GRANDCOURT (76)
François Bruneval - Maxime Aubriet - Nicolas Hallier - Simon Recoules - Teddy Leconte
15/09/2013
UFOLEP - CAT 1-2
SAINT-NICOLAS D'ALIERMONT (76)
Eric Paris - Laurent Traulet - André Gwiazdowski - Pascal Corroyer
15/09/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
ROYVILLE (76)
Benjamin Douay
14/09/2013
CYCLO LA MARECHAUSSÉE
ARDES (63)
Catherine Boulangué - Jérémie Boulangué
14/09/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
VIEUX-ROUEN SUR BRESLE (76)
Aurélien Callewaert - Simon Recoules - Vincent Parisy
14/09/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
INCHEVILLE (76)
Yvon Carpentier - Christophe Gouel - Frédéric Lasne - Laurent Traulet - Laurent Vatotine - Eric Paris - Nicolas Hallier - Alexis Vatotine - Frédéric Barre - Pascal Corroyer - Nicolas Maclard - Jean Zawadski - Benjamin Gouel
14/09/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
MONTDIDIER (80)
Benjamin Douay
14/09/2013
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
BRIOT (60)
Christian Duhamel
08/09/2013
FSGT - 1-2
THEROULDEVILLE (76)
Yvon Carpentier - André Gwiazdowski
08/09/2013
FFC - DEP OPEN 1
FRAMERVILLE (80)
Freddy Rifflet
08/09/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BRIMEUX (62)
Nicolas Hallier - Vincent Parisy
08/09/2013
FFC - Minimes
FITZ-JAMES (60)
Thibault Blaize
08/09/2013
FFC - DEP OPEN 3
LA TRINITÉ DU MONT (76)
Thierry Bonhomme
08/09/2013
FFC - 1-2-3-Juniors
AMBRIERES-LES-VALLÉES (53)
Jérémy Roynard
07/09/2013
CYCLO - LA CYCLO MANCHE
SAINTE-MERE-EGLISE (50)
Nicolas Maclard
07/09/2013
CHAMPIONNAT DE FRANCE VTT DES SAPEURS-POMPIERS
BEYNAT (19)
Christian Duhamel
07/09/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
MONTROTY (76)
Christophe Gouel - Benjamin Gouel
07/09/2013
VTT-Challenge Tréportais
SEPT-MEULES (76)
Guillaume Desforges - Simon Recoules - Maxime Aubriet - Nicolas Bruneval - Nicolas Hallier - Teddy Leconte
07/09/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
VILLERS-BRETONNEUX (80)
Benjamin Douay
07/09/2013
UFOLEP - CAT 2-3-GS
SAINT-BLIMONT (80)
Eric Paris - Laurent Vatotine - Alexis Vatotine - Matthieu De Vlieger - Frédéric Barre - Jean Zawadski
07/09/2013
FFC - DEP OPEN 1
SAINT-RIQUIER (80)
Freddy Rifflet - Jérôme Rifflet
02/09/2013
FFC - 1-2
GUERVILLE (76)
Jérémy Roynard - Julien Levrard - Guillaume Desforges - Thomas Robin
01/09/2013
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FLESSELLES (80)
Eric Paris - Laurent Vatotine - Alexis Vatotine
01/09/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LE NEUBOURG (27)
Nicolas Hallier - Vincent Parisy - Simon Recoules
01/09/2013
FFC - VTT - CHAMPIONNAT DE SEINE-MARITIME
SAINT-PIERRE DE BENOUVILLE (76)
Arthur Tropardy - François Bruneval - Nicolas Bruneval - Maxime Aubriet
01/09/2013
FSGT - 1
HOUDETOT (76)
André Gwiazdowski
01/09/2013
FFC - Minimes
CAMPEAUX (60)
Thibault Blaize
01/09/2013
FFC - DEP OPEN 3-4
CAMPEAUX (60)
Thierry Bonhomme - Alain Daflon
31/08/2013
UFOLEP - CAT 3-GS
SAINT-GERMAIN SUR BRESLE (80)
Matthieu De Vlieger - Frédéric Barre - Laurent Traulet - Nicolas Maclard - Jean Zawadski - Patrick Olivier
31/08/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
FRAMERVILLE-RAINECOURT (80)
Benjamin Douay
28/08/2013
CHAMPIONNAT DE FRANCE ROUTE DES SAPEURS-POMPIERS
PLOUAY (56)
Christian Duhamel
28/08/2013
FFC - Minimes
ARRAS (62)
Thibault Blaize
27/08/2013
FFC - 1-2-3-Juniors
PONT-AUDEMER (27)
Arthur Tropardy - Jérémy Roynard - Aurélien Callewaert
26/08/2013
UFOLEP - CAT 2-3-GS
SONGEONS (60)
Grégory Cobert
26/08/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
AUMALE (76)
François Bruneval - Florent Gignon - Aurélien Callewaert - Jérôme Rifflet - Vincent Parisy
25/08/2013
FFC - Cadets
LA-NEUVILLE-DU-BOSC (27)
Steven Godquin
25/08/2013
UFOLEP - CAT 2-3-GS
LIOMER (80)
Eric Paris
25/08/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ROUEN-GISORS (27)
Jérôme Rifflet - Freddy Rifflet - Simon Recoules - Nicolas Hallier
25/08/2013
FFC - Minimes
LA-NEUVILLE-DU-BOSC (27)
Thibault Blaize
25/08/2013
VTT
OCHANCOURT (80)
Matthieu De Vlieger
24/08/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
RESSONS-SUR-MATZ (60)
Thomas Robin
24/08/2013
UFOLEP - CAT 3
ST FLORENT-SUR-CHER (18)
Christian Duhamel
24/08/2013
FFC - DEP OPEN 3
PONT-AUTHOU (27)
Thierry Bonhomme
24/08/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
GUINES (62)
Vincent Parisy
20/08/2013
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FEUQUIERES-EN-VIMEU (80)
Eric Paris - Pascal Corroyer - Nicolas Hallier - Alexis Vatotine - Matthieu De Vlieger - Frédéric Barre - Nicolas Maclard
20/08/2013
FFC - DEP OPEN 2
HYERES (83)
André Gwiazdowski
18/08/2013
FFC - DEP OPEN 1
BARLIN (62)
Freddy Rifflet
18/08/2013
FFC - Cadets
AUVET-ET-LA-CHAPELOTTE (70)
Steven Godquin
18/08/2013
FFC - Minimes
LAON (02)
Thibault Blaize
18/08/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LA GUEROULDE (27)
Vincent Parisy
18/08/2013
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
AUZOUVILLE-SUR-SAANE (76)
François Bruneval - Arthur Tropardy - Aurélien Callewaert - Guillaume Desforges - Thomas Robin - Florent Gignon - Nicolas Bruneval - Maxime Aubriet - Jérôme Chauvin - Simon Recoules
18/08/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
BARLIN (62)
Benjamin Douay
17/08/2013
VTT - COUPE DE FRANCE ESPOIRS HOMMES
MÉRIBEL (73)
Arthur Tropardy
17/08/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
HARGICOURT (80)
Benjamin Douay
15/08/2013
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
PROUVILLE (80)
Laurent Vatotine
15/08/2013
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
GERPONVILLE (76) CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 2EME CAT
Aurélien Callewaert - Guillaume Desforges - Thomas Robin - Florent Gignon - Paul Lefebvre - Jérôme Chauvin - Simon Recoules - Vincent Parisy
15/08/2013
FFC - Minimes - Challenge de l'Espoir
SAINT-GERMAIN-SUR-EAULNE (76)
Thibault Blaize
15/08/2013
FFC - 1-2-3-Juniors
LE HAM (53)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard
15/08/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
ARQUES (62)
Benjamin Douay
11/08/2013
FFC - 1-2-3-Juniors
ECOMMOY (72)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard
11/08/2013
DUATHLON
SAINT-MARTIN EN CAMPAGNE (76)
Florent Gignon avec Franck Duval
11/08/2013
FFC - Cadets
PLAIMBOIS-DU-MIROIR (25)
Steven Godquin
11/08/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
ANICHE (59)
Laurent Vatotine - Alexis Vatotine
11/08/2013
FFC - Minimes - Challenge de l'Espoir
TOURVILLE-LA-RIVIERE (76)
Thibault Blaize
11/08/2013
FFC - FEDERALE JUNIORS
MONTPINCHON (50)
Nicolas Hallier - Simon Recoules - Sélection de SEINE-MARITIME
11/08/2013
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SAINT LAURENT EN CAUX (76)
François Bruneval - Aurélien Callewaert - Guillaume Desforges - Arthur Tropardy - Thomas Robin - Paul Lefebvre - Franck Holleville - Nicolas Bruneval - Romuald Saintyves - Jérôme Chauvin - Yvon Carpentier - Martin Gauchet - Vincent Parisy - Alexandre Carpentier
10/08/2013
FFC - FEDERALE ESPOIRS
MONTPINCHON (50)
Arthur Tropardy
10/08/2013
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CALAIS (62)
Franck Holleville
10/08/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
CALAIS (62)
Benjamin Douay
05/08/2013
FFC - 1-2-3-Juniors
GRANDCAMP-MAISY (14)
Jérémy Roynard
05/08/2013
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
CAHON-GOUY (80)
Laurent Vatotine - Alexis Vatotine - Pascal Corroyer - Nicolas Maclard - Patrick Olivier
04/08/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BUSNETTE-GONNEHEM (62)
Franck Holleville
04/08/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
HAPPENCOURT (80)
Vincent Parisy
04/08/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2 - Maillot des Jeunes RMPRO
LILLEBONNE (76)
Aurélien Callewaert - Simon Recoules
03/08/2013
FSGT
VARNEVILLE-BRETTEVILLE (76)
Yvon Carpentier - Alexandre Carpentier
30/07/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
MARLES-LES-MINES (62)
Jérémy Roynard
29/07/2013
UFOLEP - CAT 3-GS
DARGNIES (80)
Matthieu De Vlieger - Grégory Cobert
29/07/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
HANGEST-SUR-SOMME (80)
Guillaume Desforges - Freddy Rifflet - Jérôme Rifflet - Nicolas Hallier - Vincent Parisy
29/07/2013
UFOLEP - CAT 1-2
HANGEST-SUR-SOMME (80)
Eric Paris - Pascal Corroyer
28/07/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
MONTFORT-SUR-RISLE (27) CLASSIQUE DE L'EURE
Aurélien Callewaert - Jérémy Roynard
28/07/2013
FFC - Cadets
SAINT-GERMAIN D'AULNAY (61)
Steven Godquin
28/07/2013
FFC - FEDERALE JUNIORS
ALENCON 61) LE SIGNAL D'ECOUVES
Simon Recoules - Nicolas Hallier - Sélection de SEINE-MARITIME
28/07/2013
FSGT
SAINT-PIERRE DE BENOUVILLE (76)
André Gwiazdowski - Yvon Carpentier - Eric Paris - Alexandre Carpentier
27/07/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
LIERAMONT (80)
Teddy Leconte
27/07/2013
FFC - Minimes
MERLIMONT PLAGE (62)
Thibault Blaize
27/07/2013
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SAINT-JACQUES DARNETAL (76)
Laurent Vatotine - Alexis Vatotine - Grégory Cobert - Frédéric Barre
27/07/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
MERLIMONT PLAGE (62)
Benjamin Douay - Kassandre Honnart
24/07/2013
FFC - 1-2
TOUR D'AUVERGNE (63)
Arthur Tropardy - Sélection de NORMANDIE - du 24/07 au 28/07/2013
22/07/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
GRAINVILLE LA TEINTURIERE (76)
Aurélien Callewaert - Franck Holleville
21/07/2013
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ANGY (60)
Simon Recoules - Vincent Parisy
21/07/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
FRIVILLE-ESCARBOTIN (80)
Yvon Carpentier - Laurent Vatotine - Eric Paris - Grégory Cobert - Matthieu De Vlieger - Frédéric Barre - Christian Duhamel - Alexandre Carpentier - Alexis Vatotine
21/07/2013
FFC - Minimes
ESMERY-HALLON (80)
Thibault Blaize
20/07/2013
UFOLEP - CAT 3-GS
VALINES (80)
Frédéric Barre - Christian Duhamel - Matthieu De Vlieger - Patrick Olivier
20/07/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
NESLE (80)
Benjamin Douay
19/07/2013
FFC - Minimes - Challenge de l'Espoir
GOURNAY-EN-BRAY (76) EPREUVE ANNULEE
Thibault Blaize
19/07/2013
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
CEMPUIS (60)
Nicolas Hallier
16/07/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
TORIGNI-SUR-VIRE (50)
Jérémy Roynard
14/07/2013
FFC - Minimes
SAINT-FUSCIEN (80)
Thibault Blaize
14/07/2013
FFC - 1-2
TOUR DU PAYS DU ROUMOIS (27)
Jérémy Roynard - Aurélien Callewaert
14/07/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BRETEUIL-SUR-ITON (27)
Simon Recoules - Vincent Parisy - Nicolas Pertsinidis
14/07/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
CHARLEVAL (27)
Christian Duhamel
14/07/2013
FFC - DEP OPEN 1-2
AUXI LE CHATEAU (62)
Freddy Rifflet - Jérôme Rifflet - Ludovic Lombard
13/07/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
MAREUIL-CAUBERT
Christophe Gouel - Pascal Corroyer - Eric Paris - Laurent Vatotine - Matthieu De Vlieger - Benjamin Gouel
13/07/2013
VTT - CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS HOMMES
AURON (06)
Arthur Tropardy
13/07/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
FOUILLOY (80)
Benjamin Douay
12/07/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
BOUGTHEROULDE (27)
Alexandre Carpentier
12/07/2013
FFC - 2-3-Juniors
BAGNOLES-DE-L'ORNE (61)
Aurélien Callewaert
08/07/2013
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
OISEMONT (80)
Pascal Corroyer - Grégory Cobert - Christian Duhamel
08/07/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BOURNEVILLE (27)
Franck Holleville - Romuald Saintyves
07/07/2013
FFC - Minimes
AILLY-SUR-SOMME (80)
Thibault Blaize
07/07/2013
FFC - Cadets
ELLECOURT (76)
Steven Godquin
07/07/2013
FFC - FEDERALE JUNIORS
HIRSON (02) LA CANTONALE
Simon Recoules - Nicolas Pertsinidis - Vincent Parisy - Sélection NORMANDIE
07/07/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
AILLY-SUR-SOMME (80)
Benjamin Douay - Miguel Marques - Mattéo Saintyves - Marion Saintyves
07/07/2013
FFC - Cadets
AILLY-SUR-SOMME (80)
Apolline Saintyves
07/07/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
CHEVREVILLE (50)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard
07/07/2013
VTT - COUPE DE PICARDIE
SAINT-RIQUIER (80)
Arthur Tropardy
07/07/2013
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
GLICOURT (76)
Christophe Gouel - Harold Dubuisson - Laurent Vatotine - Eric Paris - Alexis Vatotine - Grégory Cobert - Frédéric Barre - Nicolas Maclard - Christian Duhamel - Patrick Olivier - Jean Zawadski
06/07/2013
FFC - Minimes
MOISLAINS (80)
Thibault Blaize
06/07/2013
UFOLEP - CHAMPIONNAT NATIONAL ROUTE
MONTGUEUX (10)
Nicolas Hallier - André Gwiazdowski
01/07/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
EPPEVILLE (80)
Franck Holleville - Jérôme Rifflet - Nicolas Hallier
30/06/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
MANDEVILLE (27)
Vincent Parisy
30/06/2013
FFC - Cadets
CALAIS (62)
Steven Godquin
30/06/2013
FFC - Minimes
CALAIS (62)
Thibault Blaize
30/06/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
SAINT-NICOLAS D'ALIERMONT (76) ANNULEE
André Gwiazdowski - Laurent Vatotine - Christophe Gouel - Alexis Vatotine - Benjamin Gouel - Jean Zawadski - Patrick Olivier
30/06/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
SAINT-JUST EN CHAUSSEE (60)
Romuald Saintyves - Simon Recoules
30/06/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LES BOUCLES DE L'EURE (27)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Thomas Robin - Aurélien Callewaert - Arthur Tropardy
29/06/2013
UFOLEP - CAT 3-GS
CHEPY (80)
Matthieu De Vlieger - Jean Zawadski
29/06/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
LA ROUTE DES BLÉS (28)
Frédéric Barre- Christian Duhamel
29/06/2013
Cyclo - L'Ariègeoise
TARASCON-SUR-ARIEGE (09)
Jérémie Boulangué
29/06/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
MIRAUMONT (80)
Benjamin Douay - Miguel Marques - Mattéo Saintyves - Kassandre Honnart
28/06/2013
FFC - DEP OPEN 1-2
BOSC-ROGER EN ROUMOIS (27)
Camille Weitz - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski
28/06/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BOULOGNE-SUR-MER (62)
Arthur Tropardy - Jérémy Roynard
28/06/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ABBEVILLE (80)
Nicolas Hallier - Franck Holleville - Vincent Parisy - Romuald Saintyves
26/06/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ALENCON (61)
Aurélien Callewaert
24/06/2013
FFC - 1-2-3-Juniors
FRESSENNEVILLE (80)
Jérémy Roynard - Nicolas Hallier - Romuald Saintyves
23/06/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
GONFREVILLE L'ORCHER (76)
Benjamin Douay
23/06/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
AUTHEVERNES (27) Souvenir Sébastien Boulangué
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Julien Levrard - Arthur Tropardy - Thomas Robin - Aurélien Callewaert - Simon Recoules - Alexandre Carpentier
23/06/2013
FFC - Cadets
JAUX (60)
Steven Godquin
23/06/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
CIRES-LES-MELLO (60)
Franck Holleville - Romuald Saintyves
23/06/2013
Cyclo - La Maître Jacques
QUINCAMPOIX (76)
Paul Lefebvre - Frédéric Lasne - Nicolas Maclard
23/06/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
MAULDE (59)
Grégory Cobert
23/06/2013
FFC - Minimes
JAUX (60)
Thibault Blaize
22/06/2013
UFOLEP - CAT 3-GS
TOURS-EN-VIMEU (80)
Frédéric Barre - Matthieu De Vlieger - Laurent Traulet - Christian Duhamel - Jean Zawadski
22/06/2013
FFC - 2-3-Juniors
BOURTHES (62)
Vincent Parisy
22/06/2013
FSGT
NOINTOT (76)
André Gwiazdowski - Yvon Carpentier
22/06/2013
FFC - DEP OPEN 3-4
COULLEMELLE (80)
Alain Daflon
22/06/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
PERONNE (80)
Miguel Marques - Mattéo Saintyves - Kassandre Honnart - Marion Saintyves
22/06/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
HORNOY-LE-BOURG (80)
Laurent Vatotine - Christophe Gouel - Pascal Corroyer - Nicolas Hallier - Alexis Vatotine - Benjamin Gouel
21/06/2013
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FLIXECOURT (80)
Harold Dubuisson - Christian Duhamel
19/06/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BERGUETTE-ISBERGUES (62)
Franck Holleville - Freddy Rifflet - Jérôme Rifflet
18/06/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
VIMY (62)
Franck Holleville
17/06/2013
FFC - 2-3-Juniors
DEAUVILLE (14)
Thomas Robin - François Bruneval - Aurélien Callewaert - Paul Lefebvre
16/06/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
GRAND-FORT PHILIPPE (59)
Franck Holleville
16/06/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
AUPPEGARD (76)
Laurent Vatotine - Harold Dubuisson - Alexis Vatotine - Matthieu De Vlieger - Jean Zawadski
16/06/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme et Minimes
EU (76)
Thibault Blaize - Benjamin Gouel - Benjamin Douay - Teddy Leconte - Miguel Marques - Mattéo Saintyves - Marion Saintyves
16/06/2013
VTT - TOUTES CATEGORIES
RETONVAL (76)
Christian Duhamel
16/06/2013
FFC - Cadets
GROFFLIERS (62)
Steven Godquin
15/06/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BOUAFLES (76)
Arthur Tropardy - Aurélien Callewaert - Paul Lefebvre - Franck Holleville - Romuald Saintyves - Jérôme Rifflet - Simon Recoules - Nicolas Hallier - Alexandre Carpentier - Vincent Parisy
15/06/2013
FFC - DEP OPEN 1-2
BOUAFLES (76)
Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Freddy Rifflet
14/06/2013
UFOLEP - CAT 3-GS
SAINT-MARTIN EN CAMPAGNE (76)
Frédéric Barre - Grégory Cobert - Jean Zawadski
09/06/2013
VTT - COUPE DE FRANCE ESPOIRS HOMMES
LOCMINÉ (56)
Arthur Tropardy
09/06/2013
FFC - Cadets
HARCOURT (27)
Steven Godquin
09/06/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LES GRANDES VENTES (76)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Thomas Robin - Paul Lefebvre - Romuald Saintyves - Jérôme Chauvin - Nicolas Hallier - Simon Recoules
09/06/2013
FFC - Minimes
NOIREMONT (60)
Thibault Blaize
09/06/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
AUFFAY (76)
André Gwiazdowski - Christophe Gouel - Eric Paris - Harold Dubuisson - Benjamin Gouel - Christian Duhamel
08/06/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
HOMBLEUX (80)
Franck Holleville
08/06/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
SAINT-OUEN DU BREUIL (76)
Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Harold Dubuisson - Alexandre Carpentier - Christian Duhamel
08/06/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
MESNIL-SAINT GEORGES (80)
Benjamin Douay - Miguel Marques
04/06/2013
FFC - 3-Juniors
CHOQUES (62)
Franck Holleville
03/06/2013
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
BOUVAINCOURT-SUR-BRESLE (80)
André Gwiazdowski - Pascal Corroyer - Laurent Traulet - Frédéric Lasne - Nicolas Hallier - Harold Dubuisson - Grégory Cobert - Matthieu De Vlieger - Nicolas Maclard - Christian Duhamel - Jean Zawadski - Patrick Olivier
03/06/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
RUE (80)
Franck Holleville - Romuald Saintyves
02/06/2013
FFC - DEP OPEN 1-2-3-4
SAINT-MARTIN LONGUEAU (60)
Alain Daflon
02/06/2013
FFC - 1-2-3 - CHAMPIONNAT REGIONAL 1-2-Espoirs
FLERS (61)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Arthur Tropardy - Thomas Robin
02/06/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
GAUDREVILLE-LA-RIVIERE (27)
Paul Lefebvre - Nicolas Bruneval
02/06/2013
UFOLEP - CHAMPIONNAT REGIONAL
APPEVILLE-ANNEBAULT (27)
Eric Paris - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Christophe Gouel - Christian Duhamel - Nicolas Hallier - Alexandre Carpentier – Benjamin Gouel
02/06/2013
FFC - Minimes - Challenge de l'Espoir
GAILLEFONTAINE (76)
Thibault Blaize
01/06/2013
FFC - DEP OPEN 1-2
AMIENS (80)
Jérôme Rifflet - Freddy Rifflet - Ludovic Lombard
01/06/2013
FFC - 3-Juniors
PUISIEUX (62)
Franck Holleville - Simon Recoules
01/06/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
CHAULNES (80)
Benjamin Douay
01/06/2013
FFC - Cadets
AMIENS (80)
Apolline Saintyves - Steven Godquin
31/05/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LE NEUBOURG (27)
Paul Lefebvre
30/05/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
TAVERNY (95)
Benoît Boulangué - Thomas Robin
29/05/2013
TOUTES FEDERATIONS
LE PERCHEY (95) CLM 21 kms
Christian Duhamel
27/05/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
HAM (80)
Jérémy Roynard
27/05/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
RÉMY (60)
Thomas Robin - Jérôme Rifflet - Freddy Rifflet
26/05/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
GOURNAY-EN-BRAY (76)
Christophe Gouel - Benjamin Gouel - Christian Duhamel
26/05/2013
VTT - Championnat Régional
LILLEBONNE (76)
Arthur Tropardy
26/05/2013
FFC - JUNIORS - CHAMPIONNAT REGIONAL
HELLEVILLE-HEAUVILLE (50)
Nicolas Hallier - Simon Recoules
26/05/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
TOUR DES YVELINES (78) 3EME ETAPE EN LIGNE
Paul Lefebvre - Nicolas Bruneval - Yvon Carpentier - Martin Gauchet
26/05/2013
FFC - 1-2-3-Juniors
LE FAVRIL (28) TOUR DU PAYS COURVILLOIS
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Thomas Robin
25/05/2013
FFC - Minimes - CHAMPIONNAT REGIONAL
HELLEVILLE-HEAUVILLE (50)
Thibault Blaize
25/05/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
TOUR DES YVELINES (78) 1ERE ETAPE CLM
Paul Lefebvre - Nicolas Bruneval - Yvon Carpentier - Martin Gauchet
25/05/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
TOUR DES YVELINES (78) 2EME ETAPE EN LIGNE
Paul Lefebvre - Nicolas Bruneval - Yvon Carpentier - Martin Gauchet
25/05/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ALLERY (80)
Franck Holleville - Romuald Saintyves
25/05/2013
FFC - Cadets
ESCAUFOURT SAINT-SOUPLET (59)
Steven Godquin
25/05/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
MOULINEAUX (76)
Frédéric Lasne - Frédéric Barre - Christian Duhamel
25/05/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
ALBERT (80)
Kassandre Honnart - Benjamin Douay - Miguel Marques - Mattéo Saintyves
21/05/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
GIBERVILLE (14)
Jérémy Roynard - Julien Levrard - Thomas Robin - Paul Lefebvre
20/05/2013
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
AUMONT (80)
Eric Paris - Laurent Vatotine - Frédéric Barre - Laurent Traulet - Pascal Corroyer - Grégory Cobert - Christian Duhamel - Jean Zawadski - Alexis Vatotine
20/05/2013
FFC - Minimes
BEAUVAIS-MARISSEL (60)
Thibault Blaize
20/05/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
HUCQUELIERS (62)
Franck Holleville
19/05/2013
UFOLEP - CAT 3-GS
DERCHIGNY-GRAINCOURT (76)
Matthieu De Vlieger - Christian Duhamel - Jean Zawadski
19/05/2013
FFC - 1-2
LES BOUCLES DE L'AUSTREBERTHE (76)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - François Bruneval - Arthur Tropardy - Thomas Robin
19/05/2013
FFC - Cadets
SAINT-AUBIN LE VERTUEUX (27)
Steven Godquin
18/05/2013
UFOLEP - CAT 1-2
CINTRAY (27)
Yvon Carpentier - André Gwiazdowski
18/05/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
SAMER (62)
Franck Holleville - Simon Recoules
18/05/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
CROISSY-SUR-CELLES (60)
Paul Lefebvre - Simon Recoules
14/05/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LAMBRES-LEZ-DOUAI (59)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Franck Holleville
12/05/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
HARGICOURT (80) CLM
Romuald Saintyves - Vincent Parisy
12/05/2013
UFOLEP - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
ANNEVILLE-MANEHOUVILLE (76)
Frédéric Lasne - Eric Paris - Laurent Vatotine - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Christophe Gouel - Pascal Corroyer - Laurent Traulet - Nicolas Maclard – Frédéric Barre - Matthieu De Vlieger - Christian Duhamel - Jean Zawadski – Nicolas Hallier - Alexandre Carpentier - Alexis Vatotine – Benjamin Gouel - Blandine Capron
12/05/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
HARGICOURT (80) EN LIGNE
Vincent Parisy
12/05/2013
FFC - Cadets
GACÉ (61)
Steven Godquin
11/05/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
SAINT-RIQUIER ONEUX (80)
Simon Recoules
10/05/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PONT DE L'ARCHE (27)
Paul Lefebvre - Vincent Parisy
09/05/2013
Cyclo - La Roger Walkowiak
CUSSET (03)
Thierry Bonhomme
09/05/2013
FFC - DEP OPEN 1-2-3-4
AMIENS - LA HOTOIE (80)
Jérôme Rifflet - Freddy Rifflet - Ludovic Lombard - Alain Daflon
09/05/2013
FFC - Minimes - Challenge Régional
SAINTE-AUSTREBERTHE (76)
Thibault Blaize
09/05/2013
FFC - Cadets - Challenge Régional
SAINTE-AUSTREBERTHE (76)
Steven Godquin
09/05/2013
FFC - 3 - Championnat Régional des 3ème catégorie
HOULBEC-COCHEREL (27)
Paul Lefebvre - Romuald Saintyves
08/05/2013
FFC - JUNIORS - CHALLENGE REGIONAL
MONTIVILLIERS (76)
Nicolas Hallier - Simon Recoules - Vincent Parisy
08/05/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
ENVERMEU (76)
Eric Paris - Laurent Vatotine - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Christophe Gouel - Pascal Corroyer - Laurent Traulet - Nicolas Maclard – Frédéric Barre - Harold Dubuisson – Frédéric Lasne - Christian Duhamel - Patrick Olivier - Jean Zawadski - Alexandre Carpentier - Alexis Vatotine – Benjamin Gouel
08/05/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
SAINT MAXIMIN (60)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Arthur Tropardy
05/05/2013
FFC - DEP OPEN 1-2
BEAUVAIS (60)
Freddy Rifflet - Ludovic Lombard
05/05/2013
FFC - 3-J- DEP OPEN 1-2 - Championnat Départemental des 3ème catégorie
AUMALE (76)
Romuald Saintyves - Paul Lefebvre - Franck Holleville - Christophe Gouel - Nicolas Hallier - Simon Recoules - Alexandre Carpentier - Vincent Parisy - Alexis Vatotine
05/05/2013
FFC - 2-3-Juniors
BRIOUDE (43)
Jérémie Boulangué
05/05/2013
FFC - 1-2-3-Juniors
SEMPY (62)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard
05/05/2013
FFC - Cadets
LONGPRE LES CORPS SAINTS (80)
Steven Godquin
05/05/2013
FFC - Minimes
LONGPRE LES CORPS SAINTS (80)
Thibault Blaize
05/05/2013
FFC - DEP OPEN 1-2
BOURGTHEROULDE (27)
Yvon Carpentier - André Gwiazdowski
05/05/2013
VTT - 4 HEURES ACCRO BIKE 76
MESNIL-REAUME (76)
Harold Dubuisson
04/05/2013
UFOLEP - CAT 3
BEAULANCOURT (62)
Harold Dubuisson
04/05/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
CRECY EN PONTHIEU (80)
Franck Holleville - Romuald Saintyves
04/05/2013
UFOLEP - CAT 3
CINTRAY (27)
Frédéric Barre
03/05/2013
VTT - COUPE DE FRANCE ESPOIRS HOMMES
SAINT POMPON (24)
Arthur Tropardy
03/05/2013
VTT - COUPE DE FRANCE EN RELAIS
SAINT POMPON (24)
Arthur Tropardy
01/05/2013
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
EU (76)
Eric Paris - Laurent Vatotine - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Christophe Gouel - Pascal Corroyer - Laurent Traulet - Nicolas Maclard - Aurélien Lemaistre - Matthieu De Vlieger - Harold Dubuisson - Grégory Cobert - Christian Duhamel - Patrick Olivier - Jean Zawadski - Nicolas Hallier - Alexandre Carpentier - Alexis Vatotine
01/05/2013
FFC - Minimes
AUXI LE CHATEAU (62)
Thibault Blaize
01/05/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
WACQUEMOULIN (60)
Simon Recoules - Vincent Parisy
01/05/2013
FFC - DEP OPEN 1-2
ALIZAY (27)
Jérôme Chauvin
01/05/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
CHAMBOIS (61)
Jérémy Roynard - François Bruneval - Thomas robin
01/05/2013
FFC - Cadets
AUXI LE CHATEAU (62)
Steven Godquin
28/04/2013
FFC - 1-2-3-Juniors
PARIS-VALLANGOUJARD (95)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard
28/04/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
HARBONNIERES (80)
Franck Holleville - Romuald Saintyves - Simon Recoules
28/04/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
TOUR DU MORTAINAIS (50) 3EME ETAPE
Arthur Tropardy - François Bruneval - Thomas Robin - Paul Lefebvre - Jérôme Chauvin
28/04/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
TOUR DU MORTAINAIS (50) 2EME ETAPE
Arthur Tropardy - François Bruneval - Thomas Robin - Paul Lefebvre - Jérôme Chauvin
28/04/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
SAINT-MARTIN EN CAMPAGNE (76)
Eric Paris - Laurent Vatotine - André Gwiazdowski - Christophe Gouel - Pascal Corroyer - Laurent Traulet - Harold Dubuisson - Frédéric Barre - Christian Duhamel - Patrick Olivier - Jean Zawadski - Alexis Vatotine - Benjamin Gouel
28/04/2013
FFC - Minimes
WELLES PERENNES (80)
Thibault Blaize
28/04/2013
FFC - Cadets
WELLES PERENNES (80)
Steven Godquin
27/04/2013
FFC - Juniors
Tour des Juniors (27)
Nicolas Hallier
27/04/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
SAINT-GERMAIN SUR BRESLE (80)
Eric Paris - Christophe Gouel - Pascal Corroyer - Laurent Traulet - Nicolas Maclard - Harold Dubuisson - Frédéric Barre - Christian Duhamel
27/04/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
BIENFAY (80)
Kassandre Honnart - Teddy Leconte - Miguel Marques - Mattéo Saintyves
27/04/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
TOUR DU MORTAINAIS (50) 1ERE ETAPE
Arthur Tropardy - François Bruneval - Thomas Robin - Paul Lefebvre - Jérôme Chauvin
27/04/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BURBURE (62)
Vincent Parisy
22/04/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
GOUY SOUS BELLONNE (59)
Jérémy Roynard
21/04/2013
FFC - Cadets
JUMIEGES (76)
Steven Godquin
21/04/2013
FFC - DEP OPEN 1-2 - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
JUMIEGES (76)
Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Jérôme Chauvin - Freddy Rifflet
21/04/2013
FFC - JUNIORS - CHALLENGE REGIONAL
LE MERLERAULT (61)
Nicolas Hallier - Simon Recoules - Nicolas Pertsinidis - Vincent Parisy
21/04/2013
FFC - DEP OPEN 3-4
COMPIEGNE BELLICART (60)
Alain Daflon
21/04/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
MARCOING (59)
Laurent Vatotine - Alexis Vatotine
21/04/2013
VTT - Challenge Accro Bike 76
MELLEVILLE (76)
Harold Dubuisson
21/04/2013
Trophée National - La Flèche Normande
CABOURG (14)
Benoît Boulangué - Paul Lefebvre
21/04/2013
FFC - Minimes
JUMIEGES (76)
Thibault Blaize
21/04/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
AMIENS - LA HOTOIE (80)
Thomas Robin - Maxime Aubriet - Franck Holleville - Romuald Saintyves
20/04/2013
UFOLEP - CAT 3
FONTENAY-EN-PARISIS (95)
Frédéric Barre
20/04/2013
FFC - DEP OPEN 1-2
SAINT-RIQUIER (80)
Freddy Rifflet
20/04/2013
TROPHEE NATIONAL UFOLEP - EN LIGNE
SAINT-BRIEUC (22)
Arthur Tropardy
20/04/2013
UFOLEP - CAT 2-3-GS
RIVERY (80)
Grégory Cobert
19/04/2013
TROPHEE NATIONAL UFOLEP - CLM
SAINT-BRIEUC (22)
Arthur Tropardy
19/04/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
RANTIGNY (60)
Jérémy Roynard
14/04/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PUSSAY (91)
Thomas Robin
14/04/2013
FFC - Cadets
VERNEUIL SUR AVRE (27)
Steven Godquin
14/04/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PICQUIGNY (80) EPREUVE ANNULEE
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Thomas Robin - Arthur Tropardy - Franck Holleville - Romuald Saintyves
14/04/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PARIS-VERNEUIL SUR AVRE (27)
Arthur Tropardy - François Bruneval - Maxime Aubriet
14/04/2013
FFC - Minimes
LIGNY EN CAMBRAISIS (59)
Thibault Blaize
13/04/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
GUINES (62)
Vincent Parisy
13/04/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LONG (80)
Paul Lefebvre - Franck Holleville - Romuald Saintyves - Nicolas Hallier - Simon Recoules
13/04/2013
UFOLEP - CAT 3-GS
LE CROTOY (80)
Matthieu De Vlieger - Blandine Capron
13/04/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
INTRAVILLE (76)
Eric Paris - Laurent Vatotine - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Christophe Gouel - Pascal Corroyer - Laurent Traulet - Nicolas Maclard - Frédéric Barre - Frédéric Lasne - Christian Duhamel - Jean Zawadski - Alexandre Carpentier - Alexis Vatotine - Benjamin Gouel
07/04/2013
FFC - JUNIORS - CHALLENGE REGIONAL
LA BONNEVILLE SUR ITON (27)
Nicolas Hallier - Simon Recoules - Alexandre Carpentier - Vincent Parisy - Alexis Vatotine
07/04/2013
VTT - CHAMPIONNAT REGIONAL
GARENNES SUR EURE (27)
Christian Duhamel
07/04/2013
FFC - DEP OPEN 1-2
VIC SUR AISNE (02)
Freddy Rifflet - Ludovic Lombard
07/04/2013
FFC - Minimes
GISORS (27)
Thibault Blaize
07/04/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2 - Maillot des Jeunes RMPRO
CERISY BELLE ETOILE (61)
Arthur Tropardy
07/04/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
EU (76) FFC
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Thomas Robin - François Bruneval - Florent Gignon - Romuald Saintyves - Paul Lefebvre - Franck Holleville - Jérôme Chauvin - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Jérôme Rifflet - Christophe Gouel
06/04/2013
UFOLEP - CAT 3-GS
MERS LES BAINS (80)
Frédéric Barre - Pascal Corroyer - Harold Dubuisson - Matthieu De Vlieger - Patrick Olivier - Jean Zawadski - Blandine Capron
01/04/2013
FFC - 1-2-3-Juniors
PITGAM (59)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard
01/04/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
SAINT GERMAIN DE TALLEVENDE (14)
Aurélien Callewaert
01/04/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
SAINT GEORGES DU VIEVRE (27)
Paul Lefebvre - Jérôme Chauvin
01/04/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ANNAY SOUS LENS (62)
Nicolas Hallier
01/04/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
EPAUMESNIL (80)
Eric Paris - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Christophe Gouel - Pascal Corroyer - Laurent Traulet - Nicolas Maclard - Harold Dubuisson - Grégory Cobert - Frédéric Barre - Christian Duhamel - Alexandre Carpentier - Benjamin Gouel
01/04/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
QUESSY (02)
Thomas Robin
31/03/2013
FFC - DEP OPEN 1-2-3-4
MORCHAIN (80)
Freddy Rifflet - Alain Daflon
31/03/2013
FFC - Minimes
MORCHAIN (80)
Thibault Blaize
31/03/2013
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
MONTATAIRE (60)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Thomas Robin
31/03/2013
VTT - TOUTES CATEGORIES
OFFRANVILLE (76)
Harold Dubuisson - Christian Duhamel
31/03/2013
VTT - COUPE DE FRANCE
SAINT RAPHAËL (83)
Arthur Tropardy
30/03/2013
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ALLERY (80)
Paul Lefebvre - Franck Holleville - Romuald Saintyves - Aurélien Callewaert - Jérôme Chauvin - Nicolas Hallier - Jérôme Rifflet
30/03/2013
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
REMIENCOURT (80)
Grégory Cobert - Frédéric Barre
24/03/2013
FFC - 2-3-Juniors
ARGENTEUIL (95)
Thomas Robin
24/03/2013
FFC - Minimes - Challenge de l'Espoir
SAINT-ETIENNE DU ROUVRAY (76)
Thibault Blaize
24/03/2013
VTT - TOUTES CATEGORIES
MARINES (95)
Arthur Tropardy
24/03/2013
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
BELLEVILLE SUR MER (76)
Eric Paris - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Frédéric Lasne - Christophe Gouel - Pascal Corroyer - Laurent Traulet - Christian Duhamel - Jean Zawadski - Patrick Olivier - Alexandre Carpentier - Benjamin Gouel
24/03/2013
FFC - DEP OPEN 3-4
AGNETZ (60)
Alain Daflon
24/03/2013
FFC - 2-3-Juniors
DENAIN (59)
Franck Holleville - Nicolas Hallier
24/03/2013
VTT - Challenge Accro Bike 76
AVESNES EN VAL (76)
Harold Dubuisson
24/03/2013
FFC - Cadets
BERGUETTE-ISBERGUES (62)
Steven Godquin
23/03/2013
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
AIRAINES (80)
Eric Paris - Laurent Vatotine - Frédéric Barre - Laurent Traulet - Pascal Corroyer - Matthieu De Vlieger - Nicolas Maclard - Christian Duhamel - Alexis Vatotine
23/03/2013
FFC - 1-2-3-Juniors
AUBERS (59)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard
23/03/2013
FFC - DEP OPEN 1-2
GOUPILLIERES (27)
Yvon Carpentier - André Gwiazdowski
23/03/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
RUGLES (27)
Paul Lefebvre
17/03/2013
FFC - Cadets - Challenge de l'Espoir
SAINT-GERMAIN SUR EAULNE (76) ANNULEE
Steven Godquin
17/03/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
OUTREAU (62)
Nicolas Hallier
17/03/2013
FFC - Ecoles de Cyclisme
WATTEN (62) EPREUVE ANNULEE
Benjamin Douay
17/03/2013
FFC - Minimes - Challenge de l'Espoir
SAINT-GERMAIN SUR EAULNE (76) ANNULEE
Thibault Blaize - Benjamin Gouel
17/03/2013
FFC - 1-2-3-Juniors
MONTREUIL SUR MER (62)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Arthur Tropardy - Thomas Robin
17/03/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
EU (76) - EPREUVE ANNULEE
Arthur Tropardy - Guillaume Desforges - Thomas Robin -Aurélien Callewaert - Romuald Saintyves - Paul Lefebvre - Franck Holleville - Jérôme Chauvin - Yvon Carpentier - Christophe Gouel - Nicolas Hallier - Simon Recoules - Alexandre Carpentier - Alexis Vatotine
17/03/2013
FFC - DEP OPEN 1-2
LE RONSSOY (80)
Jérôme Rifflet - Freddy Rifflet
10/03/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LISIEUX (14)
Jérôme Chauvin - Nicolas Hallier - Simon Recoules - Alexandre Carpentier - Vincent Parisy
10/03/2013
VTT - Challenge Accro Bike 76
MONCHY SUR EU (76)
Harold Dubuisson
10/03/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BARLIN (59)
Franck Holleville
10/03/2013
FFC - Cadets
COMINES (59)
Steven Godquin
10/03/2013
FFC - 1-2-3-Juniors
FEIGNIES (59)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Thomas Robin
10/03/2013
FFC - Minimes
COMPIEGNE BELLICART (60)
Thibault Blaize
10/03/2013
FFC - DEP OPEN 1-2-3-4
COMPIEGNE BELLICART (60)
Jérôme Rifflet - Freddy Rifflet - Alain Daflon
10/03/2013
FFC - Espoirs-Juniors - Maillot des Jeunes RMPRO
GLOS SUR RISLE (27)
Arthur Tropardy
09/03/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
MONTDIDIER (80)
Romuald Saintyves - Jérôme Rifflet - Freddy Rifflet
03/03/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PETIT-APPEVILLE (76)
Arthur Tropardy - François Bruneval - Guillaume Desforges - Maxime Aubriet - Aurélien Callewaert - Romuald Saintyves - Jérôme Chauvin - Yvon Carpentier - Martin Gauchet - Simon Recoules - Vincent Parisy - Alexandre Carpentier
03/03/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ABBEVILLE (80) LA MONTAGNE VERTE
Franck Holleville - Jérôme Rifflet - André Gwiazdowski - Christophe Gouel - Nicolas Hallier
02/03/2013
FFC - 1-2
PARIS-EVREUX (27)
Benoît Boulangué - Julien Levrard - Jérémy Roynard - Arthur Tropardy - Thomas Robin - Aurélien Callewaert
24/02/2013
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LE NEUBOURG (27) ANNULEE CAUSE METEO
Yvon Carpentier - Jérôme Chauvin - Camille Weitz - Simon Recoules - Alexandre Carpentier - Vincent Parisy
24/02/2013
FFC - 1-2-3-Juniors
LONGUENESSE (62) ANNULEE CAUSE METEO
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Aurélien Callewaert
24/02/2013
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
MONTDIDIER (80) ANNULEE CAUSE METEO
Romuald Saintyves - Jérôme Rifflet - Freddy Rifflet - Nicolas Hallier
10/02/2013
FFC - 1-2
LA BARRE DE MONTS (85) PLAGES VENDEENNES
Benoît Boulangué - Julien Levrard - Jérémy Roynard - Thomas Robin - Aurélien Callewaert
10/02/2013
VTT - TOUTES CATEGORIES
AUQUEMESNIL (76)
Nicolas Hallier - Benjamin Gouel
09/02/2013
FFC - 1-2
SAINT-HILAIRE DE RIETZ (85) PLAGES VENDEENNES
Benoît Boulangué - Julien Levrard - Jérémy Roynard - Thomas Robin - Aurélien Callewaert
27/01/2013
FFC - CYCLO CROSS - CAT 1-2-3
LIGNIERES-ORGERES (53)
Arthur Tropardy
13/01/2013
FFC - CYCLO CROSS - CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS
NOMMAY (25)
Arthur Tropardy
06/01/2013
FFC - CYCLO CROSS - CAT 1-2-3
DOMONT (95)
Arthur Tropardy

 

 
 
Réalisation ABC informatique®       2009 ©      Toute reproduction même partielle est interdite.