*
                                ACCUEIL
         ORGANIGRAME & CONTACTS
         EFFECTIF
         NOS ORGANISATIONS
         RESULTATS
         NOS PARTENAIRES
         PHOTOS
         DANS LA PRESSE
         HISTORIQUE
         NOS SITES FAVORIS
         FORUM
         ENGAGEMENTS

 
 



ENGAGEMENTS

» Année 2010
» Année 2011
» Année 2012
» Année 2013
» Année 2014
» Année 2015
» Année 2016
» Année 2017
» Année 2018
» Année 2019

DATE
CATEGORIE
LIEU
COUREURS ENGAGES
28/10/2014
VTT-Challenge Tréportais - Finale
LE TREPORT (76)
Maxime Aubriet - Benjamin Gouel - Nicolas Hallier - Christophe Leconte
19/10/2014
VTT - TOUTES CATEGORIES
FORGES-LES-EAUX (76)
Grégory Cobert - Christian Duhamel - Benjamin Gouel
12/10/2014
UFOLEP - CAT 3-GS
PENLY (76)
Frédéric Barre - Bruno Linque
12/10/2014
FFC - QUATOR NORMAND
PACY-SUR-EURE (27)
Benoît Boulangué - Aurélien Callewaert - Catherine Boulangué
10/10/2014
VTT - ROC D AZUR
FREJUS (83)
Grégory Cobert - Christian Duhamel
05/10/2014
VTT-Challenge Tréportais - 4ème manche
SAINT-QUENTIN-LA-MOTTE (80)
Maxime Aubriet - Nicolas Hallier - Benjamin Gouel
05/10/2014
CYCLO - LA VIKING 76
JUMIEGES-LE-MESNIL (76)
Catherine Boulangué - Benoît Boulangué - Thierry Bonhomme - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Frédéric Lasne - Simon Recoules - Laurent Traulet
28/09/2014
FFC - Cadets - Finale du Challenge de l'Espoir
BLANGY-SUR-BRESLE (76)
Thibault Blaize - Steven Godquin
28/09/2014
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BLANGY-SUR-BRESLE (76)
Maxime Aubriet - Harold Dubuisson - Nicolas Hallier - Paul Lefebvre - Simon Recoules
28/09/2014
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
HOUVILLE-LA-BRANCHE (28)
Benoît Boulangué
28/09/2014
FFC - DEP 1-2-3-4
CONTOIRE-HAMEL (80)
Freddy Rifflet
28/09/2014
UFOLEP - CAT 3-GS
ABBEVILLE (80)
Matthieu de Vlieger - Christian Duhamel
28/09/2014
FFC - Minimes - Finale du Challenge de l'Espoir
BLANGY-SUR-BRESLE (76)
Benjamin Douay - Kassandre Honnart
27/09/2014
VTT-Challenge Tréportais - 3ème manche
FRIVILLE-ESCARBOTIN (80)
Maxime Aubriet - Nicolas Hallier
27/09/2014
UFOLEP - CAT 3-GS
FLOCQUES (76)
Grégory Cobert - Frédéric Barre - Bruno Linque - Yves Postel - Christian Duhamel
27/09/2014
FFC - DEP 1
PETIVILLE (76) CLM INDIVIDUEL
Emmanuel Fontaine
21/09/2014
FFC - Cadets - Challenge de l'Espoir
ROYVILLE (76)
Thibault Blaize - Steven Godquin
21/09/2014
FFC - Minimes - Challenge de l'Espoir
ROYVILLE (76)
Benjamin Douay
21/09/2014
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
PLESSIS-CACHELEUX (60)
Jérémie Boulangué - Simon Recoules
21/09/2014
FFC - DEP 1-2-3-4
SAINT-JUST EN CHAUSSEE (60)
Freddy Rifflet
21/09/2014
UFOLEP - CAT 3-GS
BOUTTENCOURT (80)
Bruno Linque
20/09/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
INCHEVILLE (76)
Christophe Gouel - André Gwiazdowski - Eric Paris - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Laurent Traulet - Matthieu de Vlieger - Bruno Linque - Frédéric Barre - Yves Postel - Jean Zawadski
20/09/2014
CHAMPIONNAT DE FRANCE CLM DES ELUS
FLEURY-SUR-ORNE (14)
Christian Duhamel
20/09/2014
CHAMPIONNAT DE FRANCE DES ELUS SUR ROUTE
FLEURY-SUR-ORNE (14)
Christian Duhamel
15/09/2014
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BAYEUX (14)
Aurélien Callewaert
14/09/2014
VTT-Challenge Tréportais - 2ème manche
GRANDCOURT (76)
Maxime Aubriet - François Bruneval - Nicolas Hallier
14/09/2014
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ST-LUBIN DES JONCHERETS (28)
Jérémie Boulangué
14/09/2014
FFC - Cadets
TIGNY-NOYELLE (62)
Thibault Blaize
14/09/2014
FFC - Cadets
HARCOURT (27)
Steven Godquin
14/09/2014
FFC - Minimes
TIGNY-NOYELLE (62)
Benjamin Douay
13/09/2014
CYCLO - LA RONDE PICARDE
ABBEVILLE (80)
Laurent Traulet - Yves Postel
13/09/2014
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
QUINCAMPOIX (76)
Baptiste Bytebier - Nicolas Hallier - Paul Lefebvre - Simon Recoules
13/09/2014
CHAMPIONNAT DE FRANCE VTT DES SAPEURS-POMPIERS
KAYSERSBERG (68)
Christian Duhamel
13/09/2014
FFC - DEP 2
SAINT-RIQUIER (80)
Freddy Rifflet
13/09/2014
UFOLEP - CAT 2-3-GS
SAINT-BLIMONT (80)
Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Grégory Cobert - Matthieu de Vlieger - Bruno Linque - Frédéric Barre - Jean Zawadski
13/09/2014
FFC - DEP 3-4
QUINCAMPOIX (76)
Thierry Bonhomme
13/09/2014
FFC - DEP 1-2
QUINCAMPOIX (76)
Yvon Carpentier - Jérôme Chauvin - Harold Dubuisson - André Gwiazdowski
12/09/2014
CHAMPIONNAT DE FRANCE GENDARMERIE NATIONALE SUR ROUTE
CHAUMONT-SUR-THARONNE (41)
Jérémie Boulangué - Frédéric Lasne
11/09/2014
CHAMPIONNAT DE FRANCE MILITAIRE VTT
VALBONNE (01)
Jérémie Boulangué
10/09/2014
FFC - Cadets
MORET-SUR-LOING (94) TOUR ILE DE FRANCE
Thibault Blaize
07/09/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
A TRAVERS LE NEUBOURG (27)
Simon Recoules
07/09/2014
FFC - Cadets
FITZ-JAMES (60)
Thibault Blaize
07/09/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FLESSELLES (80)
Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Matthieu de Vlieger - Yves Postel
07/09/2014
FFC - Minimes
FITZ-JAMES (60)
Benjamin Douay
07/09/2014
FFC - Cadets
SAINT-GEORGES DU VIEVRE (27)
Steven Godquin
07/09/2014
FFC - DEP 3
LES VENTES (27)
Thierry Bonhomme
07/09/2014
FSGT - 1-2-3-Juniors
HOUDETOT (76)
Frédéric Lasne
06/09/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LE TOUQUET (62)
Baptiste Bytebier
06/09/2014
VTT-Challenge Tréportais - 1ère manche
SEPT-MEULES (76)
Maxime Aubriet - François Bruneval - Grégory Cobert - Nicolas Hallier
06/09/2014
FFC - Minimes
VILLERS-BRETONNEUX (80)
Benjamin Douay
06/09/2014
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
MONTROTY (76)
Christophe Gouel - Christian Duhamel - Benjamin Gouel
01/09/2014
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
AUMALE (76)
Aurélien Callewaert - Harold Dubuisson - Simon Recoules - Freddy Rifflet
31/08/2014
FSGT - 2-3
WABEN (62)
Freddy Rifflet
31/08/2014
UFOLEP - CAT 2-3-GS
LIOMER (80)
Eric Paris - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Matthieu de Vlieger - Christian Duhamel
31/08/2014
FFC - Cadets - Challenge de l'Espoir
MELAMARE (76)
Thibault Blaize - Steven Godquin
31/08/2014
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ROUEN-GISORS (27)
Benoît Boulangué - François Bruneval - Aurélien Callewaert - Nicolas Hallier - Simon Recoules
31/08/2014
FFC - Minimes - Challenge de l'Espoir
MELAMARE (76)
Benjamin Douay
31/08/2014
CYCLOSPORTIVE - TOUTES FEDERATIONS
LA LAURENT DESBIENS (59)
Pascal Corroyer
30/08/2014
UFOLEP - CAT 3-GS
SAINT-GERMAIN SUR BRESLE (80)
Frédéric Barre - Yves Postel - Christian Duhamel
29/08/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SONGEONS (60)
Christian Duhamel
27/08/2014
FFC - Minimes
ARRAS (62)
Benjamin Douay
27/08/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ARRAS (62)
Baptiste Bytebier - Freddy Rifflet
27/08/2014
FFC - Cadets
ARRAS (62)
Thibault Blaize
26/08/2014
FFC - 1-2-3-Juniors
PONT-AUDEMER (27)
Aurélien Callewaert
25/08/2014
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
THIBERVILLE (27)
Aurélien Callewaert
25/08/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
FORMERIE (60)
Baptiste Bytebier - Harold Dubuisson - Nicolas Hallier - Simon Recoules - Freddy Rifflet
25/08/2014
FFC - 1-2-3-Juniors
CREON D'ARMAGNAC (40)
Jérémie Boulangué
24/08/2014
CHAMPIONNAT DU MONDE ROUTE DES SAPEURS-POMPIERS
JUDENDORF-STRABENGEL (AUTRICHE)
Christian Duhamel
24/08/2014
FFC - 3-Juniors
HAZEBROUK (59)
Baptiste Bytebier - Simon Recoules
24/08/2014
FFC - DEP 3
LA NEUVILLE DU BOSC (27)
Thierry Bonhomme
24/08/2014
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BELLOT (77)
Benoît Boulangué
24/08/2014
FFC - Cadets
LA NEUVILLE DU BOSC (27)
Thibault Blaize - Steven Godquin
23/08/2014
FFC - Minimes
HARGICOURT (80)
Benjamin Douay
23/08/2014
FFC - 2-3-Juniors
BAIGTS-DE-BEARN (64)
Jérémie Boulangué
23/08/2014
CHAMPIONNAT DU MONDE CLM DES SAPEURS-POMPIERS
JUDENDORF-STRABENGEL (AUTRICHE)
Christian Duhamel
20/08/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
SAINT-GILLES (36) TSB 8ème étape
Nicolas Hallier
20/08/2014
UFOLEP - CAT 3-GS
SAINT-GERMAIN SUR BRESLE (80)
Christian Duhamel - Patrick Olivier
19/08/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FEUQUIERES-EN-VIMEU (80)
Christophe Gouel - Laurent Vatotine - Alexis Vatotine - Pascal Corroyer - Yves Postel
19/08/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
EGUZON (36) TSB 7ème étape
Nicolas Hallier
18/08/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
POMMIERS (36) TSB 6ème étape
Nicolas Hallier
17/08/2014
FFC - Cadets
LAON (02)
Thibault Blaize
17/08/2014
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
AUZOUVILLE-SUR-SAANE (76)
Maxime Aubriet - Benoît Boulangué - François Bruneval - Baptiste Bytebier - Aurélien Callewaert - Simon Recoules
17/08/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
MOUHET (36) TSB 5ème étape
Nicolas Hallier
16/08/2014
FFC - DEP 3
TROUVILLE-LA-HAULE (27)
Thierry Bonhomme
16/08/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ARGENTON-SUR-CREUSE (36) TSB 4ème étape
Nicolas Hallier
15/08/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
PROUVILLE (80)
Laurent Vatotine
15/08/2014
FFC - Cadets
ARQUES (62)
Thibault Blaize
15/08/2014
FFC - Minimes
ARQUES (62)
Benjamin Douay
15/08/2014
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
GERPONVILLE (76) CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 2EME CAT
Benoît Boulangué - Baptiste Bytebier - Aurélien Callewaert - Simon Recoules
15/08/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
SAINT-MARCEL (36) TSB 3ème étape CLM
Nicolas Hallier
14/08/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
HEUGNES (36) TSB 2ème étape
Nicolas Hallier
13/08/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
VIGOUX (36) TSB 1ère étape
Nicolas Hallier
11/08/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
FRIERES-FAILLOUEL (80)
Baptiste Bytebier - Freddy Rifflet
10/08/2014
FFC - Cadets
TOURNUS (71)
Steven Godquin
10/08/2014
FFC - Minimes - Challenge de l'Espoir
TOURVILLE-LA-RIVIERE (76)
Benjamin Douay
10/08/2014
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SAINT LAURENT EN CAUX (76)
Benoît Boulangué - Jérémie Boulangué - François Bruneval - Baptiste Bytebier - Aurélien Callewaert - Simon Recoules
10/08/2014
FFC - Cadets - Challenge de l'Espoir
TOURVILLE-LA-RIVIERE (76)
Thibault Blaize
09/08/2014
FFC - 2-3-Juniors
MELRAND (56)
Aurélien Callewaert
09/08/2014
FFC - FEDERALE ESPOIRS
MONTPINCHON (50)
Simon Recoules - Sélection de SEINE-MARITIME
04/08/2014
FFC - 1-2-3-Juniors
GRANDCAMP-MAISY (14)
Aurélien Callewaert
04/08/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
CAHON-GOUY (80)
Christophe Gouel - Laurent Vatotine - Alexis Vatotine - Pascal Corroyer - Yves Postel
04/08/2014
FFC - DEP 3
OURVILLE-EN-CAUX (76)
Thierry Bonhomme
03/08/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
HAPPENCOURT (02)
Benoît Boulangué - Baptiste Bytebier - Nicolas Hallier - Simon Recoules
03/08/2014
FFC - Cadets
PLAIMBOIS-DU-MIROIR (25)
Steven Godquin
28/07/2014
FFC - DEP 1-2-3-4
HANGEST-SUR-SOMME (80)
Jérôme Rifflet - Harold Dubuisson - Freddy Rifflet
28/07/2014
UFOLEP - CAT 3-GS
DARGNIES (80)
Grégory Cobert - Matthieu de Vlieger - Patrick Olivier
28/07/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
HANGEST-SUR-SOMME (80)
Benoît Boulangué - Baptiste Bytebier - Simon Recoules
27/07/2014
FFC - Minimes
BREZOLLES (28)
Benjamin Douay
27/07/2014
CYCLO - LA RISOUL-QUERAS
RISOUL (05)
Christian Duhamel
27/07/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BOUVIGNIES (59)
Benoît Boulangué - Baptiste Bytebier - Nicolas Hallier - Simon Recoules
27/07/2014
FFC - Cadets
BREZOLLES (28)
Thibault Blaize
27/07/2014
FFC - DEP 2
OGNES (02)
Freddy Rifflet
27/07/2014
FFC - Cadets
OGNES (02)
Steven Godquin
26/07/2014
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
MAREUIL-CAUBERT (80)
Christophe Gouel - Eric Paris - Grégory Cobert - Benjamin Gouel
26/07/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SAINT-JACQUES SUR DARNETAL (76)
Florent Fouque - Martin Gauchet
21/07/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
GRAINVILLE LA TEINTURIERE (76)
Aurélien Callewaert
20/07/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ANGY (60)
Benoît Boulangué - Baptiste Bytebier - Nicolas Hallier
20/07/2014
FFC - DEP 1-2-3-4
SAINT-NICOLAS D'ALIERMONT (76)
André Gwiazdowski - Jérôme Rifflet - Yvon Carpentier - Harold Dubuisson - Thierry Bonhomme
20/07/2014
CYCLO
PAU-HAUTACAM - ETAPE DU TOUR DE FRANCE 2014
Laurent Traulet
20/07/2014
UFOLEP - CAT 3
FRIVILLE-ESCARBOTIN (80)
Frédéric Barre
20/07/2014
FFC - Cadets
SAINT-NICOLAS D'ALIERMONT (76)
Thibault Blaize - Steven Godquin
19/07/2014
UFOLEP - CAT 3-GS
VALINES (80)
Frédéric Barre - Grégory Cobert - Matthieu de Vlieger - Yves Postel
19/07/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
GOLBEY (88)
Freddy Rifflet
14/07/2014
FFC - Minimes
POLYMULTIPLIEE SAINT-FUSCIEN (80)
Benjamin Douay
14/07/2014
FFC - DEP 2
POLYMULTIPLIEE SAINT-FUSCIEN (80)
Harold Dubuisson
14/07/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
POMPEY (54)
Freddy Rifflet
14/07/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
GOUJOUNAC (46)
Baptiste Bytebier
13/07/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
TOURVILLE-LA-CHAPELLE (76)
Christophe Gouel - Martin Gauchet - Eric Paris - Laurent Vatotine - Alexis Vatotine - Florent Fouque - Matthieu de Vlieger - Christian Duhamel
13/07/2014
FFC - 2-3-Juniors
SAINT-PIERRE DES LANDES (53)
Benoît Boulangué
13/07/2014
FFC - DEP 4
LA CROIX SAINT-OUEN (60)
Alain Daflon
13/07/2014
FFC - Minimes
CRAMONT (80)
Benjamin Douay
13/07/2014
FFC - DEP 1-2-3-4
CRAMONT (80)
Yvon Carpentier - André Gwiazdowski
13/07/2014
FFC - Cadets
CRAMONT (80)
Steven Godquin
13/07/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
DECAZEVILLE (12)
Baptiste Bytebier
12/07/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
WOINCOURT (80)
Aurélien Callewaert - Harold Dubuisson - Nicolas Hallier
12/07/2014
UFOLEP - CAT 3-GS
ETALONDES (76)
Frédéric Barre - Grégory Cobert - Christian Duhamel - Patrick Olivier
09/07/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
CONDE-SUR-NOIREAU (14)
Aurélien Callewaert
07/07/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
OISEMONT (80)
Martin Gauchet - Matthieu de Vlieger - Christian Duhamel
06/07/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LA CAMBE (14)
Aurélien Callewaert
06/07/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1
MENNEVAL (27)
Baptiste Bytebier
06/07/2014
FFC - Minimes - Challenge de l'Espoir
ELLECOURT (76)
Benjamin Douay
06/07/2014
FFC - DEP 2-3
MENNEVAL (27)
Yvon Carpentier
06/07/2014
CYCLO - LA PYRENEENNE
SAINT-LARY SOULAN (65)
Frédéric Lasne
06/07/2014
Championnat National UFOLEP
SALOUEL (80)
Christophe Gouel - André Gwiazdowski
06/07/2014
FFC - Cadets - Challenge de l'Espoir
ELLECOURT (76)
Thibault Blaize - Steven Godquin
05/07/2014
Championnat National UFOLEP
SALOUEL (80)
Kassandre Honnart - Benjamin Gouel - Alexis Vatotine
05/07/2014
FFC - DEP - TOUTES CATEGORIES
MOISLAINS (80)
Jérôme Rifflet - Freddy Rifflet
02/07/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
FLERS (61) EPREUVE ANNULÉE
Aurélien Callewaert
30/06/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
EPPEVILLE (80)
Baptiste Bytebier - Jérôme Rifflet - Freddy Rifflet
29/06/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
SAINT-JUST EN CHAUSSEE (60)
Benoît Boulangué
29/06/2014
FFC - DEP 1-2
SUGNY (08)
Jérôme Rifflet
29/06/2014
FFC - Cadets
NOIREMONT (60)
Thibault Blaize
29/06/2014
FFC - Minimes
NOIREMONT (60)
Benjamin Douay
28/06/2014
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
HORNOY-LE-BOURG (80)
Benjamin Gouel
28/06/2014
FFC - DEP 1-2
SAINT-PIERRE DES FLEURS (27)
André Gwiazdowski
28/06/2014
FFC - Minimes
MIRAUMONT (80)
Benjamin Douay
28/06/2014
CHAMPIONNAT DU MONDE VTT DES SAPEURS-POMPIERS
SAINTE-CROIX/LES RASSES (Suisse)
Christian Duhamel
28/06/2014
UFOLEP - CAT 3
LA ROUTE DES BLÉS (28)
Frédéric Barre - Yves Postel
28/06/2014
FFC - DEP 3-4
SAINT-PIERRE DES FLEURS (27)
Yvon Carpentier
28/06/2014
FFC - Cadets
BEMECOURT (27)
Steven Godquin
27/06/2014
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
CHERBOURG-OCTEVILLE (50)
Aurélien Callewaert
27/06/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ABBEVILLE (80)
Baptiste Bytebier - Harold Dubuisson - Nicolas Hallier
25/06/2014
FFC - Cadets
BAILLET-EN-FRANCE (95) TOUR ILE DE FRANCE
Thibault Blaize
25/06/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ALENCON (61)
Aurélien Callewaert
23/06/2014
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
FRESSENNEVILLE (80) EPREUVE ANNULÉE
Harold Dubuisson
23/06/2014
FFC - 2-3-Juniors
DEAUVILLE (14)
Aurélien Callewaert
22/06/2014
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
AUPPEGARD (76)
Christophe Gouel - Frédéric Lasne - Eric Paris - Frédéric Barre - Christian Duhamel - Kassandre Honnart
22/06/2014
FFC - Cadets
CHATEAUNEUF-EN-THYMERAIS (28)
Steven Godquin
22/06/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
AUTHEVERNES (27) Souvenir Sébastien Boulangué
Benoît Boulangué - François Bruneval - Aurélien Callewaert - Baptiste Bytebier - Simon Recoules - Nicolas Hallier - Maxime Aubriet
21/06/2014
FFC - Minimes
LE FRESNE (27)
Benjamin Douay
21/06/2014
FFC - DEP 1-2-3-4
COULLEMELLE (80)
Jérôme Rifflet - Freddy Rifflet - Alain Daflon
21/06/2014
UFOLEP - CAT 3-GS
TOURS-EN-VIMEU (80)
Frédéric Barre - Matthieu de Vlieger
20/06/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FLIXECOURT (80)
Laurent Vatotine - Christian Duhamel
15/06/2014
FFC - Cadets
GROFFLIERS (62)
Steven Godquin
15/06/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
THIVERNY (60)
Baptiste Bytebier
15/06/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2-3-4
TOUR DU COTENTIN (50) 2EME ETAPE CLM 11 KMS
Simon Recoules ( sélection Seine-Maritime )
15/06/2014
FSGT - CAT 1-2
TOTES (76)
Harold Dubuisson
15/06/2014
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
GAUDECHART (60)
Christophe Gouel - Benjamin Gouel - Eric Paris - Yves Postel - Christian Duhamel
15/06/2014
FFC - Minimes
SEUX (80)
Benjamin Douay
15/06/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2-3-4
TOUR DU COTENTIN (50) 3EME ETAPE 108 KMS
Simon Recoules ( sélection Seine-Maritime )
15/06/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
MANDEVILLE (27)
Maxime Aubriet - François Bruneval
15/06/2014
FFC - Cadets
SEUX (80)
Thibault Blaize
15/06/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2-3-4
PICQUIGNY (80) EPREUVE ANNULÉE
Harold Dubuisson - Baptiste Bytebier
15/06/2014
FFC - DEP 1-2
SEUX (80)
Ludovic Lombard - Freddy Rifflet
15/06/2014
CYCLO - LES SIX BOURGEOIS
CALAIS (62)
Laurent Traulet - Pascal Corroyer
14/06/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2-3-4
TOUR DU COTENTIN (50) 1ERE ETAPE 108 KMS
Simon Recoules ( sélection Seine-Maritime )
14/06/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BOUAFLES (76)
Baptiste Bytebier - Guillaume Desforges - Nicolas Hallier - Paul Lefebvre - Jérôme Rifflet - Benoît Boulangué
14/06/2014
FFC - DEP OPEN 1-2-3-4
BOUAFLES (76)
Yvon Carpentier - Harold Dubuisson - André Gwiazdowski - Thierry Bonhomme
14/06/2014
FFC - PISTE - CHAMPIONNAT DE NORMANDIE
LE NEUBOURG (27)
Aurélien Callewaert
13/06/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SAINT-MARTIN EN CAMPAGNE (76)
Alexis Vatotine - Matthieu de Vlieger - Eric Paris - Frédéric Lasne - Christophe Gouel - Frédéric Barre - Yvon Carpentier - Laurent Vatotine - André Gwiazdowski - Yves Postel - Christian Duhamel - Patrick Olivier
09/06/2014
FFC - 1-2-Espoirs
LUNERAY (76)
Aurélien Callewaert - Baptiste Bytebier
09/06/2014
FFC - Cadets
PIHEM (62)
Steven Godquin
09/06/2014
FFC - Minimes
PIHEM (62)
Benjamin Douay
09/06/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BRIONNE (27)
François Bruneval - Simon Recoules - Nicolas Hallier
09/06/2014
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
GOURNAY-EN-BRAY (76)
Christophe Gouel - Frédéric Lasne - Benjamin Gouel
09/06/2014
FSGT - CAT 1-2-3-GS
AUMONT (80)
Eric Paris - Pascal Corroyer - Yves Postel - Frédéric Barre
08/06/2014
FSGT - CAT 1-2
AUFFAY (76)
Harold Dubuisson
08/06/2014
FFC - Cadets
BERLAIMONT (59)
Thibault Blaize
08/06/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
THORIGNY-SUR-MARNE (77)
Benoît Boulangué
07/06/2014
FFC - Minimes
MESNIL-SAINT-GEORGES (80)
Benjamin Douay
07/06/2014
UFOLEP - CAT 3-GS
ERONDELLE (80)
Frédéric Barre - Christian Duhamel
07/06/2014
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
SAINT-OUEN DU BREUIL (76)
Eric Paris
07/06/2014
FFC - Cadets
LA LONGUEVILLE (59)
Thibault Blaize
07/06/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
HOMBLEUX (80)
Baptiste Bytebier - Nicolas Hallier
02/06/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
RUE (80)
Simon Recoules - Jérôme Rifflet
01/06/2014
FFC - Minimes - Challenge de l'Espoir
GAILLEFONTAINE (76)
Benjamin Douay
01/06/2014
Championnat Régional UFOLEP
FLOCQUES (76)
Kassandre Honnart - Benjamin Gouel - Alexis Vatotine - Matthieu de Vlieger - Frédéric Lasne - Christophe Gouel - Nicolas Maclard - Frédéric Barre - Yvon Carpentier - Pascal Corroyer - Eric Paris - Laurent Traulet - Laurent Vatotine - André Gwiazdowski - Yves Postel - Christian Duhamel
01/06/2014
FFC - 1-2
BARENTIN (76) - LES BOUCLES DE L'AUSTREBERTHE
Aurélien Callewaert
01/06/2014
FFC - Interrégion Cadets
LE NEUBOURG (27)
Thibault Blaize - Steven Godquin ( sélection Seine-Maritime )
01/06/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PERONNE (80)
Benoît Boulangué - Baptiste Bytebier
31/05/2014
CHAMPIONNAT DE NORMANDIE DEP
TILLIERES-SUR-AVRE (27)
Jérôme Rifflet - Freddy Rifflet - Ludovic Lombard - Harold Dubuisson
31/05/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PUISIEUX (62)
Baptiste Bytebier
31/05/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2-3-4
CRECY-EN-PONTHIEU (80)
Nicolas Hallier - Simon Recoules
31/05/2014
UFOLEP - CAT 3-GS
CHEPY (80)
Frédéric Barre
30/05/2014
UFOLEP - CAT GS
AMIENS (80)
Christian Duhamel
29/05/2014
FFC - Minimes - Challenge Régional
SAINTE-AUSTREBERTHE (76)
Benjamin Douay
29/05/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
EPERLECQUES (62)
Nicolas Hallier
29/05/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BALAGNY-SUR-THERAIN (60)
Benoît Boulangué - Baptiste Bytebier - Aurélien Callewaert - Simon Recoules
29/05/2014
FFC - DEP 1-2
AMIENS-LA HOTOIE (80)
Ludovic Lombard - Jérôme Rifflet - Freddy Rifflet
29/05/2014
FFC - DEP 1-2
SAINT-ETIENNE LES REMIREMONT (88)
Maxime Aubriet
28/05/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
L'AIGLE (61)
Aurélien Callewaert
26/05/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
BOUVAINCOURT-SUR-BRESLE (80)
Frédéric Lasne - Pascal Corroyer - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Laurent Traulet - Grégory Cobert - Christian Duhamel
25/05/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
TOUR DES YVELINES (78) 3EME ETAPE EN LIGNE 130 KMS
Maxime Aubriet - François Bruneval - Nicolas Bruneval - Baptiste Bytebier - Guillaume Desforges - Simon Recoules
24/05/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
TOUR DES YVELINES (78) 2EME ETAPE 55 KMS
Maxime Aubriet - François Bruneval - Nicolas Bruneval - Baptiste Bytebier - Guillaume Desforges - Simon Recoules
24/05/2014
FFC - Cadets - CHAMPIONNAT REGIONAL
FLERS (61)
Thibault Blaize - Steven Godquin
24/05/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
TOUR DES YVELINES (78) 1ERE ETAPE 55 KMS
Maxime Aubriet - François Bruneval - Nicolas Bruneval - Baptiste Bytebier - Guillaume Desforges - Simon Recoules
24/05/2014
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
MOULINEAUX (76)
Christian Duhamel
24/05/2014
FFC - Minimes - CHAMPIONNAT REGIONAL
FLERS (61)
Benjamin Douay
24/05/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ALLERY (80)
Harold Dubuisson - Nicolas Hallier - Freddy Rifflet - Jérôme Rifflet
22/05/2014
FFC - 1-2-3-Juniors
TAVERNY (95)
Benoît Boulangué - Aurélien Callewaert
20/05/2014
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
GIBERVILLE (14)
Aurélien Callewaert
19/05/2014
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
HAM (80) Critérium
Baptiste Bytebier
18/05/2014
Championnat de France des Sapeurs-Pompiers EN LIGNE
PANZOULT-CHINON (37)
Christian Duhamel
18/05/2014
FFC - DEP 3
NOGENT-SUR-OISE (60)
Alain Daflon
18/05/2014
FFC - Cadets
SAINT-HELLIER (76)
Thibault Blaize - Steven Godquin
18/05/2014
FFC - DEP 1-2
AMIENS - LA HOTOIE (80)
Ludovic Lombard - Freddy Rifflet
18/05/2014
FFC - UFOLEP
2 JOURS DES CHTIS (62) EPREUVE EN LIGNE
Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Nicolas Maclard
18/05/2014
FFC - UFOLEP
2 JOURS DES CHTIS (62) CLM INDIVIDUEL
Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Nicolas Maclard
18/05/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
FROUARD (54)
Maxime Aubriet
18/05/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
EU (76)
Benoît Boulangué - François Bruneval - Nicolas Bruneval - Baptiste Bytebier - Aurélien Callewaert - Guillaume Desforges - Harold Dubuisson - Nicolas Hallier - Paul Lefebvre - Simon Recoules
18/05/2014
FFC - Minimes
SAINT-HELLIER (76)
Benjamin Douay
18/05/2014
FFC - DEP 3-4
SAINT-HELLIER (76)
Thierry Bonhomme
17/05/2014
CHAMPIONNAT DU MONDE EN LIGNE DE LA POLICE
SALOU (ESPAGNE)
Jérôme Chauvin
17/05/2014
Championnat de France des Sapeurs-Pompiers CLM
PANZOULT-CHINON (37)
Christian Duhamel
17/05/2014
VTT - CHAMPIONNAT NATIONAL UFOLEP
MONTARGIS (45)
Grégory Cobert
17/05/2014
FFC - UFOLEP
2 JOURS DES CHTIS (62) EPREUVE EN LIGNE
Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Nicolas Maclard
16/05/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PONT DE L'ARCHE (27)
Baptiste Bytebier
16/05/2014
CHAMPIONNAT DU MONDE CLM DE LA POLICE
SALOU (ESPAGNE)
Jérôme Chauvin
11/05/2014
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
ANNEVILLE-MANEHOUVILLE (76)
Matthieu De Vlieger - Pascal Corroyer - Laurent Traulet - Frédéric Barre - Christian Duhamel - Alexis Vatotine - Kassandre Honnart
11/05/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ARGENTEUIL (95)
Benoît Boulangué
11/05/2014
FFC - Cadets
VERNOUILLET (78)
Thibault Blaize - Steven Godquin
11/05/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
THIONVILLE (57)
Maxime Aubriet
11/05/2014
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2 - Maillot des Jeunes RMPRO
DOZULÉ (76)
Baptiste Bytebier - Simon Recoules
11/05/2014
FFC - DEP 1-2
NEAUFLES-AUVERGNY (27)
Freddy Rifflet
10/05/2014
UFOLEP - CAT 2-3-GS
MOREUIL-ALBERT (80)
Nicolas Maclard
10/05/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
RUGLES (27)
Aurélien Callewaert - Paul Lefebvre
10/05/2014
FFC - 2-3-Juniors
ONEUX (80)
Baptiste Bytebier - Nicolas Hallier - Jérémy Roynard
10/05/2014
FFC - DEP 1-2
ONEUX (80)
André Gwiazdowski
08/05/2014
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2 - Maillot des Jeunes RMPRO
MONTIVILLIERS (76)
Baptiste Bytebier - Nicolas Hallier - Simon Recoules ( sélection Seine-Maritime )
08/05/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
ENVERMEU (76)
Frédéric Lasne - Laurent Traulet - Eric Paris - Laurent Vatotine - Alexis Vatotine - Pascal Corroyer - Frédéric Barre - Florent Fouque - Nicolas Maclard - Christian Duhamel
08/05/2014
FFC - Minimes
EU (76)
Benjamin Douay - Kassandre Honnart
08/05/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BLANC-MESNIL (93)
Benoît Boulangué - Aurélien Callewaert
08/05/2014
FFC - DEP 1-2-3-4
EU (76)
Nicolas Bruneval - Jérôme Chauvin - Harold Dubuisson - Ludovic Lombard - Freddy Rifflet - Jérôme Rifflet
08/05/2014
FFC - Cadets
EU (76)
Thibault Blaize - Steven Godquin
04/05/2014
FFC - Cadets - Championnat Départemental
CATENAY (76)
Thibault Blaize - Steven Godquin
04/05/2014
FFC - Minimes - Championnat Départemental
CATENAY (76)
Benjamin Douay
04/05/2014
FFC - DEP 1-2-3-4 - Championnat Départemental
SASSETOT-LE-MAUCONDUIT (76)
Maxime Aubriet - Nicolas Bruneval - Yvon Carpentier - Harold Dubuisson
04/05/2014
FFC - 3-J- DEP OPEN 1-2 - Championnat Départemental des 3ème catégorie
AUMALE (76)
François Bruneval - Baptiste Bytebier - Jérôme Chauvin - Guillaume Desforges - Simon Recoules
04/05/2014
VTT - ROC D'ARDENNE
HOFFALIZE (Belgique)
Christian Duhamel
03/05/2014
FFC - JUNIORS
TOUR DES JUNIORS (27)
Nicolas Hallier
03/05/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
AUBE (61)
Aurélien Callewaert
01/05/2014
FFC - Minimes
AUXI-LE-CHÂTEAU (62)
Benjamin Douay
01/05/2014
FFC - PISTE
LE NEUBOURG (27)
Aurélien Callewaert
01/05/2014
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
CINTRAY (27)
Aurélien Callewaert
01/05/2014
Championnat Départemental UFOLEP
EU (76)
Kassandre Honnart - Benjamin Gouel - Alexis Vatotine - Florent Fouque - Grégory Cobert - Matthieu de Vlieger - Frédéric Lasne - Nicolas Maclard - Frédéric Barre - Yvon Carpentier - Pascal Corroyer - Christophe Gouel - Eric Paris - Laurent Traulet - Laurent Vatotine - André Gwiazdowski - Patrick Olivier - Christian Duhamel
01/05/2014
FFC - Cadets
AUXI-LE-CHÂTEAU (62)
Steven Godquin
01/05/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
MOYENNEVILLE (60) Circuit de l'Aronde
Baptiste Bytebier - Simon Recoules
30/04/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ISBERGUES (62)
Baptiste Bytebier
30/04/2014
FFC - Cadets
BENNECOURT (78) TOUR ILE DE FRANCE
Thibault Blaize
27/04/2014
UFOLEP - CAT GS
RUMIGNY (80)
Christian Duhamel
27/04/2014
FFC - Interrégion Cadets
SAINT-SIMEON (77)
Steven Godquin ( sélection Seine-Maritime )
27/04/2014
FFC - Minimes
WELLES PERENNES (80)
Benjamin Douay
27/04/2014
FFC - Cadets
WELLES PERENNES (80)
Thibault Blaize
27/04/2014
CYCLO - LA FLECHE NORMANDE
CABOURG (14)
Yvon Carpentier - André Gwiazdowski
27/04/2014
FFC - DEP 1-2-3-4
WELLES PERENNES (80)
Jérôme Rifflet - Alain Daflon
26/04/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BURBURE (62)
Nicolas Hallier
26/04/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
HALLENCOURT (80)
Harold Dubuisson
26/04/2014
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
SAINT-GERMAIN SUR BRESLE (80)
Kassandre Honnart - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Matthieu de Vlieger - Eric Paris - Frédéric Barre - Laurent Traulet - Pascal Corroyer - Patrick Olivier - Christian Duhamel
26/04/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
TOUR DU MORTAINAIS (50)
Benoît Boulangué - Baptiste Bytebier - Aurélien Callewaert - Jérôme Chauvin - Simon Recoules
21/04/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
QUESSY (02)
Benoît Boulangué
21/04/2014
FFC - DEP 1-2-3-4
BLARGIES (60)
Yvon Carpentier - Harold Dubuisson - André Gwiazdowski
21/04/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
CONFLANS STE HONORINE (78)
Baptiste Bytebier - Nicolas Hallier
21/04/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
SAINT-GERMAIN DE TALLEVENDE (14)
Aurélien Callewaert
21/04/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
SAINT-GEORGES DU VIEVRE (27)
Jérôme Chauvin
21/04/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
EPAUMESNIL (80)
Eric Paris - Laurent Traulet - Pascal Corroyer - Frédéric Barre - Christian Duhamel
20/04/2014
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LES GRANDES VENTES (76)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Aurélien Callewaert - Guillaume Desforges - Harold Dubuisson - Baptiste Bytebier - Jérôme Chauvin - Nicolas Hallier - Simon Recoules
20/04/2014
UFOLEP - CAT 2
MARCOING (59)
Laurent Vatotine - Alexis Vatotine - Matthieu de Vlieger
20/04/2014
FFC - Cadets
FIRFOL (14)
Thibault Blaize - Steven Godquin
20/04/2014
FFC - Minimes
FIRFOL (14)
Benjamin Douay
19/04/2014
UFOLEP - CAT GS
LE CROTOY (80)
Frédéric Barre - Christian Duhamel
19/04/2014
FFC - DEP 1-2-3-4
SAINT-RIQUIER (80)
Yvon Carpentier - Emmanuel Fontaine - André Gwiazdowski
17/04/2014
FFC - CHAMPIONNAT DE FRANCE UNIVERSITAIRE
PLOUGASTEL (29)
Baptiste Bytebier - Simon Recoules
13/04/2014
VTT - TOUTES CATEGORIES
POMMEREVAL (76)
Christian Duhamel
13/04/2014
FFC - DEP 1-2-3-4
SERCHES (02)
Freddy Rifflet
13/04/2014
FFC - Minimes
BERGUETTE-ISBERGUES (62)
Benjamin Douay
13/04/2014
FFC - Cadets
TRUN (61)
Steven Godquin
13/04/2014
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2 - Maillot des Jeunes RMPRO
LA BONNEVILLE SUR ITON (27)
Baptiste Bytebier - Simon Recoules ( sélection Seine-Maritime )
13/04/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
ILLIERS-COMBRAY (28)
Benoît Boulangué - Aurélien Callewaert
12/04/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LONG (80)
Harold Dubuisson - Nicolas Hallier - Jérémy Roynard
12/04/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
INTRAVILLE (76)
Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Frédéric Lasne - Laurent Vatotine - Alexis Vatotine - Matthieu de Vlieger - Eric Paris - Pascal Corroyer - Laurent Traulet - Frédéric Barre - Grégory Cobert - Christian Duhamel
12/04/2014
FFC - 3-Juniors
COMPIEGNE (60) PROLOGUE PARIS/ROUBAIX
Baptiste Bytebier
06/04/2014
FFC - Minimes - Challenge de l'Espoir
SAINT-ETIENNE DU ROUVRAY (76)
Benjamin Douay
06/04/2014
UFOLEP - CAT GS
AMIENS-LA-HOTOIE (80)
Christian Duhamel
06/04/2014
FFC - Interrégion Cadets
CALAIS (62)
Thibault Blaize ( sélection Seine-Maritime )
06/04/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
AMIENS-LA-HOTOIE (80)
Harold Dubuisson - Nicolas Hallier - Jérôme Rifflet
06/04/2014
FFC - Cadets - Challenge de l'Espoir
SAINT-ETIENNE DU ROUVRAY (76)
Steven Godquin
06/04/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PARIS-VERNEUIL SUR AVRE (27)
Benoît Boulangué - Jérémie Boulangué - Baptiste Bytebier - Aurélien Callewaert - Jérôme Chauvin - Jérémy Roynard - Simon Recoules
06/04/2014
FFC - DEP 1-2-3-4
VOYENNES (80)
Alain Daflon - Ludovic Lombard - Freddy Rifflet
05/04/2014
FFC - DEP 1
GOUPILLIERES (27)
Emmanuel Fontaine
05/04/2014
UFOLEP - CAT 3-GS
MERS-LES-BAINS (80)
Grégory Cobert - Frédéric Barre - Christian Duhamel - Patrick Olivier
04/04/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
IFS BOURG (14)
Benoît Boulangué - Aurélien Callewaert
30/03/2014
FFC - Cadets - Challenge Régional
TORIGNI-SUR-VIRE (50)
Thibault Blaize
30/03/2014
UFOLEP - CAT 1
BOURGTHEROULDE (27)
Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Frédéric Lasne
30/03/2014
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2 - Maillot des Jeunes RMPRO
CERISY-BELLE-ETOILE (61)
Nicolas Hallier - Simon Recoules ( sélection Seine-Maritime )
29/03/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
REMIENCOURT (80)
Frédéric Barre - Nicolas Maclard
29/03/2014
FFC - Minimes
AMBLENY (02)
Benjamin Douay
29/03/2014
FFC - Cadets
AMBLENY (02)
Steven Godquin
29/03/2014
FFC - DEP OPEN 1-2-3-4
AMBLENY (02)
Freddy Rifflet
29/03/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
VIENNE-LE-CHATEAU (51)
Benoît Boulangué - Baptiste Bytebier - Aurélien Callewaert - Jérémy Roynard
23/03/2014
FFC - Cadets
LANDELLES (14)
Thibault Blaize
23/03/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
BRACQUEMONT (76)
Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Laurent Vatotine - Alexis Vatotine - Matthieu de Vlieger - Eric Paris - Laurent Traulet - Pascal Corroyer - Frédéric Barre - Nicolas Maclard - Christian Duhamel - Patrick Olivier
23/03/2014
FFC - 2-3-Juniors
LIVAROT (14)
Baptiste Bytebier - Aurélien Callewaert - Simon Recoules - Jérémy Roynard
23/03/2014
FFC - DEP 1
LIVAROT (14)
Emmanuel Fontaine
22/03/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
AIRAINES (80)
Frédéric Barre - Grégory Cobert - Frédéric Lasne - Christian Duhamel
22/03/2014
FFC - Cadets
BILLANCELLES (28) TOUR DU PAYS COURVILLOIS
Steven Godquin
19/03/2014
FFC - Cadets
DUGNY (93) TOUR ILE DE FRANCE
Thibault Blaize
16/03/2014
FFC - Cadets
LE NEUBOURG (27)
Thibault Blaize - Steven Godquin
16/03/2014
FFC - DEP OPEN 1-2-3-4
BERNAY LA COUTURE (27)
Emmanuel Fontaine - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski
16/03/2014
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
OUTREAU (62)
Harold Dubuisson
16/03/2014
FFC - DEP OPEN 1-2-3-4
LE RONSSOY (80)
Ludovic Lombard - Jérôme Rifflet
16/03/2014
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ST PIERRE SUR DIVES (14) TOUR DE LA VALLEE D'AUGE
Benoît Boulangué - Bapstiste Bytebier - Aurélien Callewaert - Jérôme Chauvin - Paul Lefebvre - Simon Recoules - Jérémy Roynard
16/03/2014
VTT - Championnat Régional UFOLEP
OFFRANVILLE (76)
Grégory Cobert - Christian Duhamel
16/03/2014
FFC - Minimes
LE NEUBOURG (27)
Benjamin Douay
15/03/2014
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
INCHEVILLE (76)
Grégory Cobert - Frédéric Barre - Laurent Vatotine - Alexis Vatotine - Nicolas Maclard - Patrick Olivier - Frédéric Lasne - Pascal Corroyer - Eric Paris - Christophe Gouel - Christian Duhamel - Laurent Traulet
09/03/2014
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2 - Maillot des Jeunes RMPRO
THIERVILLE (27)
Baptiste Bytebier - Nicolas Hallier - Simon Recoules ( sélection Seine-Maritime )
09/03/2014
FFC - DEP OPEN 1-2-3-4
COMPIEGNE BELLICART (60)
Alain Daflon - Ludovic Lombard - Freddy Rifflet
09/03/2014
FFC - 2-3-Juniors
ABBEVILLE (80) LA MONTAGNE VERTE
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard
09/03/2014
FFC - DEP 1-2-3-4
ABBEVILLE (80) LA MONTAGNE VERTE
Yvon Carpentier - Harold Dubuisson - André Gwiazdowski - Jérôme Rifflet
09/03/2014
FFC - DEP OPEN 1-2
SAINT-LEONARD/FECAMP (76)
Maxime Aubriet - Nicolas Bruneval - Jérôme Chauvin
09/03/2014
FFC - Cadets
COMPIEGNE BELLICART (60)
Thibault Blaize - Steven Godquin
09/03/2014
VTT - Championnat Départemental UFOLEP
SAUCHAY (76)
Grégory Cobert - Christian Duhamel
09/03/2014
FFC - Minimes
SAINT-LEONARD/FECAMP (76)
Benjamin Douay
08/03/2014
FFC - 1-2
PARIS-EVREUX (27)
Aurélien Callewaert
08/03/2014
FFC - DEP 1
TILLIERES-SUR-AVRE (27)
Emmanuel Fontaine
02/03/2014
FFC - DEP OPEN 1-2
MONTDIDIER (80)
Harold Dubuisson - Jérôme Rifflet
02/03/2014
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
PETIT-APPEVILLE (76)
Benoît Boulangué - Baptiste Bytebier - Aurélien Callewaert - Jérôme Chauvin - Guillaume Desforges - Nicolas Hallier - Simon Recoules - Jérémy Roynard
02/03/2014
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1
LE NEUBOURG (27)
Franck Holleville
02/03/2014
FFC - DEP 3-4
LE NEUBOURG (27)
Yvon Carpentier
16/02/2014
VTT - TOUTES CATEGORIES
BONSECOURS (76)
Benoît Boulangué
05/01/2014
VTT - TOUTES CATEGORIES
LONGUEVILLE-SUR-SCIE (76)
Nicolas Hallier - Christian Duhamel

 

 
 
Réalisation ABC informatique®       2009 ©      Toute reproduction même partielle est interdite.