*
                                ACCUEIL
         ORGANIGRAME & CONTACTS
         EFFECTIF
         NOS ORGANISATIONS
         RESULTATS
         NOS PARTENAIRES
         PHOTOS
         DANS LA PRESSE
         HISTORIQUE
         NOS SITES FAVORIS
         FORUM
         ENGAGEMENTS

 
 



ENGAGEMENTS

» Année 2010
» Année 2011
» Année 2012
» Année 2013
» Année 2014
» Année 2015
» Année 2016
» Année 2017
» Année 2018
» Année 2019

DATE
CATEGORIE
LIEU
COUREURS ENGAGES
18/12/2016
DUATHLON
MESNIERES-EN-BRAY (76)
Jean-Yves Leduc
03/12/2016
VTT - TOUTES CATEGORIES
DARGNIES (80)
Matthieu De Vlieger - Pascal Corroyer - Laurent Vatotine - Jean-Yves Leduc
12/11/2016
VTT - TOUTES CATEGORIES
NEUFCHATEL-EN-BRAY (76)
Jean-Yves Leduc
29/10/2016
DUATHLON
GUERVILLE (76)
Jean-Yves Leduc
18/10/2016
VTT - TOUTES CATEGORIES
FORGES-LES-EAUX (76)
Jean-Yves Leduc
09/10/2016
CYCLO - LA VIKING 76
MESNIL-SOUS-JUMIEGES (76)
Laurent Conseil - André Gwiazdowski
09/10/2016
FFC - QUATOR NORMAND
PACY-SUR-EURE (27)
Benoît Boulangué - Alan Le Jehan
09/10/2016
UFOLEP - CAT 3-GS
PENLY (76)
Yves Postel - Christian Duhamel
09/10/2016
VTT 56 kms - ROC D AZUR
FREJUS (83)
Grégory Cobert
09/10/2016
VTT - TOUTES CATEGORIES
AUMALE (76)
Nicolas Hallier - Jean-Yves Leduc
02/10/2016
VTT-Challenge Tréportais - 4ème manche
SAINT-QUENTIN-LA-MOTTE (80)
Nicolas Hallier
02/10/2016
GENTLEMEN
BICHANCOURT (02)
Jérémie Boulangué - Céline Bosc
01/10/2016
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
WAVRIN (59)
Laurent Conseil
25/09/2016
VTT-Challenge Tréportais - 3ème manche
MONCHAUX-SORENG (76)
Nicolas Hallier
24/09/2016
UFOLEP - CAT 3-GS-15/16ans
FLOCQUES (76)
Laurent Conseil - Christian Duhamel
18/09/2016
UFOLEP - CAT 2-3-GS-15/16ans-13/14ans
ABBEVILLE (80)
Matthieu De Vlieger - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine
18/09/2016
VTT - MARATHON - LA FORESTIERE
SAINT-CLAUDE (39)
Grégory Cobert - Christophe Leconte
17/09/2016
CHAMPIONNAT DE FRANCE CLM DES ELUS
VERDUN (55)
Christian Duhamel
17/09/2016
CHAMPIONNAT DE FRANCE DES ELUS SUR ROUTE
VERDUN (55)
Christian Duhamel
17/09/2016
CHAMPIONNAT DE FRANCE GENDARMERIE NATIONALE SUR ROUTE
SAINT-POURCAIN SUR SIOULE (03)
Jérémie Boulangué
10/09/2016
UFOLEP - CAT 2-3-GS
SAINT-BLIMONT (80)
Yvon Carpentier - Grégory Cobert - Eric Paris - Laurent Vatotine - Benjamin Gouel - Bruno Linque - Yves Postel - Christian Duhamel
10/09/2016
CYCLO - LA RONDE PICARDE
ABBEVILLE (80)
Laurent Conseil - Pascal Corroyer - Patrick Olivier
04/09/2016
FFC - DEP 1-2-3-4
FITZ-JAMES (60)
Alan Le Jehan
04/09/2016
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
SAINT-GERMAIN VILLAGE (27)
Jérémie Boulangué
03/09/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FLESSELLES (80)
Yvon Carpentier - Matthieu De Vlieger - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine
03/09/2016
VTT-Challenge Tréportais - 1ère manche
SEPT-MEULES (76)
Christophe Leconte
03/09/2016
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
MONTROTY (76)
Grégory Cobert - Christian Duhamel
02/09/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
GRANDVILLIERS (60)
Christian Duhamel
28/08/2016
VTT - TOUTES CATEGORIES
24 HEURES DE CERGY-PONTOISE (95)
Christophe Leconte
28/08/2016
UFOLEP - CAT 2-3-GS
LIOMER (80)
Laurent Vatotine - Eric Paris - Christian Duhamel
28/08/2016
FFC - Minimes
ABBEVILLE (80)
Miguel Marques
28/08/2016
FFC - DEP 1-2-3-4
ABBEVILLE (80)
Romuald Saintyves
28/08/2016
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ROUEN-GISORS (27)
Alan Le Jehan
27/08/2016
FFC - DEP 3-4
LA NEUVILLE DU BOSC (27)
Thierry Bonhomme
27/08/2016
UFOLEP - CAT 3-GS
SAINT-GERMAIN SUR BRESLE (80)
Christian Duhamel
26/08/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SONGEONS (60)
Christian Duhamel
23/08/2016
UFOLEP - CAT 2-3-GS
FEUQUIERES EN VIMEU (80)
Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Pascal Corroyer
15/08/2016
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2 - CHAMPIONNAT DE SEINE-MARITIME 2EME CAT
GERPONVILLE (76)
Benoît Boulangué
15/08/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
PROUVILLE (80)
Matthieu De Vlieger - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine
14/08/2016
FFC - DEP 4
TROUVILLE-LA-HAULE (27)
Thierry Bonhomme
07/08/2016
FFC - DEP 1-2-3-4
ONEUX (80)
Alan Le Jehan
07/08/2016
FSGT - TOUTES CATEGORIES
SAINT-VAAST DU VAL (76)
François Bruneval
26/07/2016
FFC - 3-Juniors-DEP OPEN 1-2
LISIEUX (14)
Julien Levrard
25/07/2016
UFOLEP - CAT 3-GS
DARGNIES (80)
Laurent Conseil
24/07/2016
FFC - Cadets - Challenge de l'Espoir
EU (76)
Rémy Courvalet
24/07/2016
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CHAIX (85)
Alan Le Jehan
24/07/2016
FFC - DEP 1-2
EU (76)
Romuald Saintyves
24/07/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FRIVILLE-ESCARBOTIN (80)
François Bruneval - Eric Paris - Laurent Vatotine - Alexis Vatotine - Grégory Cobert - Matthieu de Vlieger
24/07/2016
FFC - DEP 3-4
EU (76)
Christophe Gouel - Olivier Lemercier
24/07/2016
FFC - Minimes - Challenge de l'Espoir
EU (76)
Miguel Marques - Océane Vallee
23/07/2016
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
MAREUIL-CAUBERT (80)
Eric Paris - Grégory Cobert - Laurent Conseil
17/07/2016
FFC - DEP 1-2-3-4
VERGEROUX (17)
Alan Le Jehan
17/07/2016
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BEAUCHAMPS (80)
Benoît Boulangué - Benjamin Gouel
17/07/2016
Championnat National Cyclosport UFOLEP
ROCHECHOUART (87)
Florent Fouque - André Gwiazdowski
16/07/2016
UFOLEP - CAT 3-GS
VALINES (80)
Yves Postel
14/07/2016
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
BRETEUIL-SUR-ITON (27)
Benoit Boulangué
14/07/2016
FFC - DEP 3-4
SAINT-PIERRE DE VARENGEVILLE (76)
Thierry Bonhomme
14/07/2016
FFC - Minimes
SAINT-PIERRE DE VARENGEVILLE (76)
Océane Vallee
14/07/2016
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BOUGAN-SUR-LIBRON (34)
Jérémie Boulangué
10/07/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
TOURVILLE-LA-CHAPELLE (76)
François Bruneval - Christophe Gouel - Benjamin Gouel - Yvon Carpentier - Florent Fouque - André Gwiazdowski - Eric Paris - Olivier Thiroux - Grégory Cobert - Bruno Linque - Yves Postel - Christian Duhamel
10/07/2016
FFC - DEP 3-4
MELAMARE (76)
Thierry Bonhomme
10/07/2016
FFC - Minimes - Challenge de l'Espoir
MELAMARE (76)
Océane Vallee
08/07/2016
FFC - DEP 1-2-3-4
FONTENAY-LE-COMTE (85)
Alan Le Jehan
04/07/2016
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
EPPEVILLE (80)
Jérémie Boulangué
04/07/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
OISEMONT (80)
Christian Duhamel
03/07/2016
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
EU (76)
Benoît Boulangué - Alan Le Jehan - Benjamin Gouel
03/07/2016
VTT - Championnat National FSGT
ELANCOURT (78)
Nicolas Hallier
02/07/2016
UFOLEP - CAT 3-GS
CHEPY (80)
Grégory Cobert - Bruno Linque - Yves Postel - Christian Duhamel
26/06/2016
Championnat Régional Cyclosport UFOLEP
LA FEUILLIE (76)
Christophe Gouel - Benjamin Gouel - André Gwiazdowski - Florent Fouque - Eric Paris - Pascal Corroyer - Christian Duhamel
26/06/2016
FFC - Cadets - Challenge de l'Espoir
GAILLEFONTAINE (76)
Rémy Courvalet
25/06/2016
CYCLO - L'ARIEGEOISE
TARASCON-SUR-ARIEGE (09)
Benoît Boulangué - Jérémie Boualngué - Alan Le Jehan
25/06/2016
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
HORNOY-LE-BOURG (80)
Yvon Carpentier - Yves Postel
22/06/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FLIXECOURT (80)
Christian Duhamel
20/06/2016
FFC - 2-3-Juniors
DEAUVILLE (14)
Julien Levrard
19/06/2016
FFC - DEP 3-4
COMPIEGNE-BELLICART (60)
Alain Daflon
19/06/2016
VTT - TOUTES CATEGORIES
EU (76)
François Bruneval - Nicolas Hallier - Matthieu de Vlieger - Christophe Leconte - Christian Duhamel - Miguel Marques - Matéo Saintyves - Timao Blondeau
19/06/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
GUILMECOURT (76)
Christophe Gouel - Benjamin Gouel - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Pascal Corroyer - Florent Fouque - Eric Paris - Olivier Thiroux - Yves Postel
19/06/2016
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
AUTHEVERNES (27) Souvenir Sébastien Boulangué
Benoît Boulangué - Alan Le Jehan - Jérémy Roynard - Jérémie Boulangué
17/06/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SAINT-NICOLAS D'ALIERMONT (76)
Jérémy Roynard - Christophe Gouel - Benjamin Gouel - Laurent Vatotine - Alexis Vatotine - Matthieu de Vlieger - Yvon Carpentier - Laurent Conseil - Christian Duhamel
12/06/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
BEAUVAIS (60)
Christian Duhamel
12/06/2016
FFC - 2-3-Juniors
VIGNY (95)
Benoît Boulangué
12/06/2016
VTT - Finale Challenge Accro Bike 76
MESNIL-REAUME (76)
Nicolas Hallier
12/06/2016
FFC - DEP 1
VIGNY (95)
Alan Le Jehan
12/06/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
BEAUVOIS-EN-VERMANDOIS (02)
Benjamin Gouel
11/06/2016
UFOLEP - CAT 3-GS
ERONDELLE (80)
Bruno Linque
11/06/2016
FSGT - TOUTES CATEGORIES
SAINT-OUEN DU BREUIL (76)
Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Christian Duhamel
10/06/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SAINT-MARTIN EN CAMPAGNE (76)
Benjamin Gouel - François Bruneval - Laurent Vatotine - Matthieu de Vlieger - Laurent Conseil - Christophe Gouel - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Yves Postel - Olivier Thiroux - Bruno Linque - Christian Duhamel
10/06/2016
FFC - 2-3-Juniors
CHAPRAIS (25)
Jérémy Roynard
05/06/2016
Championnat Départemental Cyclosport UFOLEP
SEPT-MEULES (76)
Benjamin Gouel - Alexis Vatotine - François Bruneval - Laurent Vatotine - Matthieu de Vlieger - Bruno Linque - Eric Paris - Laurent Conseil - Pascal Corroyer - Florent Fouque - Christophe Gouel - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Yves Postel - Grégory Cobert - Olivier Thiroux - Christian Duhamel
05/06/2016
FFC - Minimes - Challenge de l'Espoir
DUCLAIR (76)
Miguel Marques - Océane Valle
05/06/2016
FFC - DEP 1-2-3-4 - CHAMPIONNAT DE SEINE-MARITIME
DUCLAIR (76)
Alan Le Jehan - Romuald Saintyves - Thierry Bonhomme
05/06/2016
FFC - 2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
CIRES-LES-MELLO (60)
Benoît Boulangué
04/06/2016
FFC - Ecoles de Cyclisme
MIREAUMONT (80)
Matéo Saintyves
03/06/2016
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
OISEMONT (80)
Bruno Linque - Yves Postel
29/05/2016
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
PERONNE (80)
Benoît Boulangué
29/05/2016
FFC - DEP 1-2-3-4
SAINT-MARTIN LONGUEAU (60)
Alan Le Jehan
22/05/2016
VTT - Challenge Accro Bike 76
SAINT-MARTIN LE GAILLARD (76)
Nicolas Hallier
22/05/2016
FFC - Ecoles de Cyclisme
LITZ (60)
Miguel Marques - Matéo Saintyves
22/05/2016
FSGT - TOUTES CATEGORIES
AUFFAY (76)
François Bruneval - Christophe Gouel - Benjamin Gouel
22/05/2016
FFC - DEP 1-2-3-4
LITZ (60)
Alan Le Jehan - Romuald Saintyves
21/05/2016
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
PORT-LE-GRAND (80)
Christophe Gouel - Benjamin Gouel - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Matthieu de Vlieger - Eric Paris - Grégory Cobert - Patrick Olivier
17/05/2016
FFC - 1-2-3-Juniors-DEP OPEN 1-2
GIBERVILLE (14)
Julien Levrard
16/05/2016
Championnat Départemental FSGT
SAINT-VAAST DU VAL (76)
Nicolas Hallier - Benjamin Gouel
16/05/2016
VTT - Championnat National UFOLEP
WINGLES (62)
Grégory Cobert - Christophe Leconte
16/05/2016
FFC - DEP 1-2
BERNES-SUR-OISE (95)
Alan Le Jehan
16/05/2016
FFC - 1-2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
FOISSIAT (01)
Jérémy Roynard
16/05/2016
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BRIONNE (27)
Benoît Boulangué
16/05/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
AUMONT (80)
Christophe Gouel - Benjamin Gouel - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Matthieu de Vlieger - Eric Paris - Yves Postel - Florent Fouque
15/05/2016
FFC - DEP 3-4
SAINT-AUBIN LE VERTUEUX (27)
Yvon Carpentier
15/05/2016
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BIZIAT (01)
Jérémy Roynard
15/05/2016
CHAMPIONNAT DE FRANCE VTT DES SAPEURS-POMPIERS
SAINT-PIERRE-DU-MONT (40)
Christian Duhamel
15/05/2016
FFC - DEP 1-2
SAINT-AUBIN LE VERTUEUX (27)
Alexandre Carpentier - André Gwiazdowski
14/05/2016
CHAMPIONNAT DE FRANCE ROUTE DES SAPEURS-POMPIERS
SAINT-PIERRE-DU-MONT (40)
Christian Duhamel
13/05/2016
CHAMPIONNAT DE FRANCE CLM DES SAPEURS-POMPIERS
SAINT-PIERRE-DU-MONT (40)
Christian Duhamel
08/05/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
ENVERMEU (76)
Paul Lefebvre - François Bruneval - Alexandre Carpentier - Benjamin Gouel - André Gwiazdowski - Eric Paris - Laurent Conseil - Florent Fouque - Yves Postel - Bruno Linque - Patrick Olivier - Christian Duhamel
08/05/2016
FFC - Minimes - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
LA CERLANGUE (76)
Miguel Marques - Océane Vallee
08/05/2016
FFC - Cadets - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
LA CERLANGUE (76)
Rémy Courvalet
07/05/2016
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
MAROILLES (59)
Laurent Vatotine - Matthieu de Vlieger
07/05/2016
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
BAILLEUL-ERONDELLE (80)
Pascal Corroyer - Eric Paris - Christian Duhamel
07/05/2016
FSGT - TOUTES CATEGORIES
SAINT-NICOLAS DE LA HAIE (76)
Benjamin Gouel
05/05/2016
FFC - DEP 1-2-3-4 - CHAMPIONNAT DE NORMANDIE
BELLENCOMBRE (76)
Paul Lefebvre - Christophe Gouel
05/05/2016
FFC - Minimes
SAINTE-AUSTREBERTHE (76)
Océane Vallee
05/05/2016
FFC - DEP 1-2-3-4
MOUTIERS-LES-MAUXFAIT S (85)
Alan Le Jehan
05/05/2016
FSGT - TOUTES CATEGORIES
BEUZEVILETTE (76)
Benjamin Gouel
01/05/2016
VTT - ROC D'ARDENNE
HOUFFALIZE (Belgique)
Grégory Cobert
01/05/2016
FFC - DEP 1-2-3-4
PERSAN (95)
Alan Le Jehan
01/05/2016
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CIRCUIT DE L'ARONDE MONTIERS (60)
Benoît Boulangué
01/05/2016
VTT
BELBEUF (76)
Paul Lefebvre
01/05/2016
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
ANNEVILLE-SUR-SCIE (76)
François Bruneval - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Matthieu de Vlieger - Yvon Carpentier - Alexandre Carpentier - Eric Paris - Pascal Corroyer - Benjamin Gouel - Florent Fouque - Christian Duhamel - Rémy Courvalet
30/04/2016
FFC - DEP 3-4
SAINT-RIQUIER (80)
Christophe Gouel
30/04/2016
VTT - ROC MARATHON D'ARDENNE
HOUFFALIZE (Belgique)
Christophe Leconte
30/04/2016
UFOLEP - CAT 3-GS-15/16ans
SAINT-GERMAIN SUR BRESLE (80)
Benjamin Gouel - Bruno Linque - Yves Postel - Christian Duhamel - Alexandre Quenouille
30/04/2016
FSGT - TOUTES CATEGORIES
NORMANVILLE (27)
Nicolas Hallier
30/04/2016
FFC - DEP 1-2
SAINT-RIQUIER (80)
André Gwiazdowski
28/04/2016
CHAMPIONNAT DE FRANCE MILITAIRE VTT
MENDE (48)
Jérémie Boulangué
24/04/2016
FFC - Minimes
LE MERLERAULT (61)
Océane Valle
24/04/2016
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
MONTHYON (77)
Jérémie Boulangué
24/04/2016
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
AMIENS-LA-HOTOIE (80)
Romuald Saintyves
24/04/2016
FFC - Minimes
AMIENS-LA-HOTOIE (80)
Miguel Marques
24/04/2016
VTT - 3 HEURES DE VESLY
VESLY (27)
Benoît Boulangué - Alan Le Jehan
24/04/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SAINT-MARTIN EN CAMPAGNE (76)
Christophe Gouel - Eric Paris - Grégory Cobert - Benjamin Gouel - Bruno Linque - Florent Fouque - Christian Duhamel
24/04/2016
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
RUMIGNY (80)
Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Matthieu de Vlieger
23/04/2016
FFC - Ecoles de Cyclisme
NEUFMOULIN (80)
Matéo Saintyves
17/04/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
MARCOING (59)
Matthieu de Vlieger - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine
17/04/2016
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
AUPPEGARD (76)
François Bruneval - Christophe Gouel - Alexandre Carpentier - Yvon Carpentier - Pascal Corroyer - André Gwiazdowski - Eric Paris - Benjamin Gouel - Yves Postel - Romuald Saintyves - Rémy Courvalet - Miguel Marques
17/04/2016
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
THILLIERES-SUR-AVRE (27)
Benoît Boulangué
17/04/2016
FFC - DEP 1-2
CLERY EN VEXIN (78)
Alan Le Jehan
16/04/2016
FFC - 1-2-3-Juniors
BOUVIGNIES (59)
Jérémie Boulangué
16/04/2016
FFC - Ecoles de Cyclisme
LILLEBONNE (76)
Matéo Saintyves
16/04/2016
CHAMPIONNAT DE FRANCE VTT DES ELUS
VILLEMANOCHE (89)
Christian Duhamel
10/04/2016
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
TOUR DU PAYS COMBRAY (28)
Benoît Boulangué - Jérémie Boulangué
10/04/2016
FFC - DEP 1-2
SAINT-GRATIEN (95)
Alan Le Jehan
10/04/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
CORMEILLES (60)
Christian Duhamel
10/04/2016
VTT - TOUTES CATEGORIES - Championnat Départemental FSGT
INCHEVILLE (76)
Nicolas Hallier
09/04/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
INTRAVILLE (76)
Paul Lefebvre - François Bruneval - Christophe Gouel - Matthieu de Vlieger - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Alexandre Carpentier - Yvon Carpentier - Pascal Corroyer - André Gwiazdowski - Eric Paris - Benjamin Gouel - Florent Fouque - Yves Postel - Bruno Linque - Christian Duhamel
03/04/2016
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LES ESSARTS-OLONNE-SUR-MER (85)
Alan Le Jehan
03/04/2016
VTT - Challenge Accro Bike 76
MONCHY-SUR-EU (76)
Nicolas Hallier - Grégory Cobert - Christophe Leconte - Yves Postel
03/04/2016
FFC - 2-3-Juniors
PARIS-VALLANGOUJARD (95)
Benoît Boulangué
03/04/2016
FFC - Minimes
BILLANCOURT (80)
Miguel Marques - Océane Vallee
03/04/2016
FFC - Cadets
BILLANCOURT (80)
Rémy Courvalet
03/04/2016
FFC - DEP 3-4
CLERMONT (60)
Thierry Bonhomme - Alain Daflon
02/04/2016
UFOLEP - CAT 3-GS
MERS-LES-BAINS (80)
Grégory Cobert - Benjamin Gouel - Bruno Linqué - Yves Postel - Patrick Olivier - Christian Duhamel
02/04/2016
FFC - DEP 3-4
GOUPILLIERES (27)
Yvon Carpentier
02/04/2016
FFC - DEP 1-2
GOUPILLIERES (27)
Alexandre Carpentier - Paul Lefebvre - André Gwiazdowski
28/03/2016
FFC - DEP 1-2
SAINT-GEORGES DU VIEVRE (27)
Paul Lefebvre
28/03/2016
FFC - DEP 3-4
SAINT-GEORGES DU VIEVRE (27)
Thierry Bonhomme
28/03/2016
FFC - DEP 1-2-3-4
BLARGIES (60)
Yvon Carpentier - Alexandre Carpentier - Alan Le Jehan
28/03/2016
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
EPAUMESNIL (80)
Alexandre Quenouille
27/03/2016
VTT - TOUTES CATEGORIES - Championnat Régional Ufolep
NEUFCHÂTEL-EN-BRAY (76)
Nicolas Hallier - François Bruneval - Grégory Cobert - Christophe Leconte - Christian Duhamel
27/03/2016
FSGT - TOUTES CATEGORIES
SAINT-PIERRE DE BENOUVILLE (76)
Alexandre Carpentier - Yvon Carpentier - Florent Fouque - Benjamin Gouel - Christophe Gouel
20/03/2016
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
PETIT-APPEVILLE (76)
Benoît Boulangué - Jérémy Roynard - Paul Lefebvre
19/03/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
AIRAINES (80)
Christophe Gouel - Yvon Carpentier - Pascal Corroyer - Matthieu de Vlieger - André Gwiazdowski - Eric Paris - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Grégory Cobert - Laurent Conseil - Benjamin Gouel - Bruno Linque - Yves Postel - Christian Duhamel
19/03/2016
FFC - DEP 3-4
SAINT-NICOLAS DE LA TAILLE (76)
Thierry Bonhomme
13/03/2016
FFC - Cadets
LE NEUBOURG (27)
Rémy Courvalet
13/03/2016
VTT - Challenge Accro Bike 76
AVESNES-EN-VAL (76)
Nicolas Hallier
13/03/2016
FFC - 2-3-Juniors
LE RONSSOY (80) EPREUVE ANNULEE
Jérémy Roynard
13/03/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
BELLEVILLE-SUR-MER (76)
Jérémy Roynard - Christophe Gouel - Matthieu de Vlieger - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Pascal Corroyer - André Gwiazdowski - Benjamin Gouel - Laurent Conseil - Florent Fouque - Yves Postel - Patrick Olivier - Christian Duhamel
12/03/2016
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CONDE-SUR-ITON (27)
Jérémy Roynard
12/03/2016
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
INCHEVILLE (76)
Pascal Corroyer - Grégory Cobert - Laurent Conseil - Yves Postel - Bruno Linqué - Patrick Olivier - Christian Duhamel
06/03/2016
VTT
PONT-REMY (80)
Matthieu de Vlieger
06/03/2016
FFC - DEP 1-2-3-4
ABBEVILLE-MONTAGNE VERTE (80)
Christophe Gouel
06/03/2016
FFC - 2-3-Juniors
ABBEVILLE-MONTAGNE VERTE (80)
Benoît Boulangué - Benjamin Gouel
06/03/2016
FFC - 2-3-Juniors
GP D'ARMISSAN (11)
Jérémie Boulangué
06/03/2016
FSGT - TOUTES CATEGORIES
VILLERS ECALLES (76)
Nicolas Hallier
06/03/2016
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
EVREUX SAINT MICHEL (27)
Paul Lefebvre
28/02/2016
FFC - 2-3-Juniors
MONTDIDIER (80)
Benoît Boulangué
28/02/2016
FFC - DEP 1-2
LE NEUBOURG (27)
Paul Lefebvre
28/02/2016
FFC - DEP 3-4
LE NEUBOURG (27)
Thierry Bonhomme - André Gwiazdowski
28/02/2016
FFC - 2-3-Juniors
LE NEUBOURG (27)
Julien Levrard
28/02/2016
FFC - DEP 1-2-3-4
MONTDIDIER (80)
Alan Le Jehan
27/02/2016
VTT
RANGS-DU-FLIERS (62)
Nicolas Hallier
31/01/2016
VTT - TOUTES CATEGORIES
EU (76)
Nicolas Hallier - Christophe Leconte - Christian Duhamel
24/01/2016
VTT - TOUTES CATEGORIES - Championnat Départemental Ufolep
LONGUEVILLE-SUR-SCIE (76)
Grégory Cobert - Nicolas Hallier - Christophe Leconte - Christian Duhamel

 

 
 
Réalisation ABC informatique®       2009 ©      Toute reproduction même partielle est interdite.