*
                                ACCUEIL
         ORGANIGRAME & CONTACTS
         EFFECTIF
         NOS ORGANISATIONS
         RESULTATS
         NOS PARTENAIRES
         PHOTOS
         DANS LA PRESSE
         HISTORIQUE
         NOS SITES FAVORIS
         FORUM
         ENGAGEMENTS

 
 



ENGAGEMENTS

» Année 2010
» Année 2011
» Année 2012
» Année 2013
» Année 2014
» Année 2015
» Année 2016
» Année 2017
» Année 2018
» Année 2019

DATE
CATEGORIE
LIEU
COUREURS ENGAGES
02/12/2017
VTT - TOUTES CATEGORIES
DARGNIES (80)
Pascal Corroyer - Jean-Yves Leduc - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine
12/11/2017
VTT - TOUTES CATEGORIES
OPEN DE BERCK (62)
Jean-Yves Leduc
11/11/2017
VTT - TOUTES CATEGORIES
NEUFCHATEL-EN-BRAY (76)
Jean-Yves Leduc
15/10/2017
VTT - TOUTES CATEGORIES
FORGES-LES-EAUX (76)
Grégory Cobert - Jean Yves Leduc - Christophe Leconte
08/10/2017
VTT X COUNTRY 56 kms - ROC D AZUR
FREJUS (83)
Grégory Cobert
08/10/2017
CYCLO - LA VIKING 76
MESNIL-SOUS-JUMIEGES (76)
Thierry Bonhomme - Florent Fouque - André Gwiazdowski
08/10/2017
UFOLEP - CAT 3-GS
PENLY (76)
Patrick Olivier
06/10/2017
VTT MARATHON 82 kms - ROC D AZUR
FREJUS (83)
Grégory Cobert
01/10/2017
VTT-Challenge Tréportais - 4ème manche
SAINT-QUENTIN LAMOTTE (80)
Pascal Corroyer
23/09/2017
UFOLEP - CAT 3-GS
FLOCQUES (76)
André Gwiazdowski - Patrick Olivier
17/09/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
ABBEVILLE (80)
Benjamin Gouel - Christophe Gouel
16/09/2017
CHAMPIONNAT DE FRANCE CLM DES ELUS
SAINT DIZIER LEYRENNE (23)
Christian Duhamel
16/09/2017
CHAMPIONNAT DE FRANCE DES ELUS SUR ROUTE
SAINT DIZIER LEYRENNE (23)
Christian Duhamel
16/09/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
INCHEVILLE (76)
Grégory Cobert - Eric Paris - Christophe Gouel - Benjamin Gouel - Pascal Corroyer - Patrick Olivier - Jean Yves Leduc
16/09/2017
CHAMPIONNAT DE FRANCE GENDARMERIE NATIONALE SUR ROUTE
RIOM (63)
Jérémie Boulangué
10/09/2017
FFC 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
WATTIGNIES (59)
Jérémie Boulangué
10/09/2017
FFC - DEP 1-2
HOULBEC-COCHEREL (27)
Florent Gignon - Alan Le Jehan
10/09/2017
VTT-Challenge Tréportais - 2ème manche
INCHEVILLE (76)
Grégory Cobert
09/09/2017
UFOLEP - CAT 2-3-GS
SAINT-BLIMONT (80)
Grégory Cobert - Matthieu de Vlieger - Eric Paris - Christophe Gouel - Benjamin Gouel - Alexis Vatotine
09/09/2017
CYCLO - LA RONDE PICARDE
ABBEVILLE (80)
Laurent Conseil - Thierry Bonhomme - Pascal Corroyer - Patrick Olivier
09/09/2017
CHAMPIONNAT DU MONDE VTT DES SAPEURS-POMPIERS
MONTIGNARGUES (30)
Christian Duhamel
09/09/2017
FFC - Ecoles de Cyclisme
VILLERS-BRETONNEUX (80)
Tatiana Godquin - Matéo Saintyves - Noa Saintyves
03/09/2017
FFC - DEP 1-2-3-4
ENGHIEN LES BAINS (95)
Alan Le Jehan
03/09/2017
FFC 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CHENNEVIERES-LES-LOUVRES (95)
Jérémie Boulangué
03/09/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FLESSELLES (80)
Alexis Vatotine
02/09/2017
VTT-Challenge Tréportais - 1ère manche
SEPT-MEULES (76)
Grégory Cobert
27/08/2017
UFOLEP - CAT 3-GS
LIOMER (80)
Alexis Vatotine
27/08/2017
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ROUEN-GISORS (27)
Benoit Boulangué - Florent Gignon
26/08/2017
UFOLEP - CAT 3-GS
SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80)
Patrick Olivier
26/08/2017
FFC - Ecoles de Cyclisme
FRAMERVILLE-RAINECOURT (80)
Matéo Saintyves - Noa Saintyves - Tatiana Godquin
22/08/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FEUQUIERES EN VIMEU (80)
Eric Paris - Pascal Corroyer - Alexis Vatotine - Patrick Olivier
21/08/2017
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
FORMERIE (60)
Florent Gignon
20/08/2017
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LA GUEROULDE (27)
Benoit Boulangué - Florent Gignon
19/08/2017
FFC - Ecoles de Cyclisme
HARGICOURT (80)
Tatiana Godquin - Matéo Saintyves - Noa Saintyves
15/08/2017
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2 - CHAMPIONNAT DE SEINE-MARITIME 3EME CAT
GERPONVILLE (76)
Benoit Boulangué - Jérémie Boulangué
15/08/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
PROUVILLE (80)
Pascal Corroyer
07/08/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
CAHON-GOUY (80)
Pascal Corroyer
07/08/2017
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
OGER (51)
Benoit Boulangué - Jérémie Boulangué
05/08/2017
FFC - Ecoles de Cyclisme
EPPEVILLE (80)
Matéo Saintyves - Noa Saintyves
31/07/2017
FFC - DEP 1-2
OURVILLE EN CAUX (76)
Florent Gignon
30/07/2017
FSGT - TOUTES CATEGORIES
VARNEVILLE/BRETTEVILLE (76)
Jérémy Roynard
29/07/2017
FFC - Ecoles de Cyclisme
MONTDIDIER (80)
Matéo Saintyves - Noa Saintyves
29/07/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SAINT-JACQUES/DARNETAL (76)
Jérémy Roynard - Florent Fouque
24/07/2017
UFOLEP - CAT 3-GS
DARGNIES (80)
Pascal Corroyer - Jean Yves Leduc
24/07/2017
UFOLEP - CAT 1-2-GS
MERELESSART (80)
Laurent Vatotine
23/07/2017
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ANGY (60)
Benoit Boulangué - Alan Le Jehan
22/07/2017
FFC - Ecoles de Cyclisme
NESLE (80)
Tatiana Godquin
22/07/2017
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
MAREUIL-CAUBERT (80)
Pascal Coroyer - Florent Lecoin
16/07/2017
FFC - DEP 1-2
BEAUCHAMPS (80)
Florent Gignon - Alan Le Jehan
16/07/2017
FFC - DEP 3-4
BEAUCHAMPS (80)
Thierry Bonhomme
16/07/2017
FFC - Cadets
BEAUCHAMPS (80)
Florent Lecoin
15/07/2017
UFOLEP - CAT 3-GS
VALINES (80)
Pascal Corroyer - Alexis Vatotine
14/07/2017
FFC - DEP 3-4
SAINT-PIERRE DE VARENGEVILLE (76)
Thierry Bonhomme
14/07/2017
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BRETEUIL-SUR-ITON (27)
Benoit Boulangué
09/07/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
GLICOURT (76)
Alexandre Carpentier - Grégory Cobert - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Eric Paris - Laurent Vatotine - Yvon Carpentier - Laurent Conseil - Pascal Corroyer - André Gwiazdowski - Alexis Vatotine - Patrick Olivier - Christian Duhamel
09/07/2017
FFC - Ecoles de Cyclisme
AIRE SUR LA LYS (62)
Tatiana Godquin
08/07/2017
FFC - Ecoles de Cyclisme
PERONNE (80)
Matéo Saintyves - Noa Saintyves
03/07/2017
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
OISEMONT (80)
Pascal Corroyer - Christian Duhamel
02/07/2017
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
EU (76)
Benoit Boulangué - Florent Gignon - Alan Le Jehan - Benjamin Gouel
02/07/2017
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
MASNIERES (59)
Laurent Vatotine - Alexis Vatotine
01/07/2017
UFOLEP - CAT 3-GS
CHEPY (80)
Pascal Corroyer - Rémy Courvalet - Christian Duhamel
01/07/2017
FFC - Ecoles de Cyclisme
ROSIERES-EN-SANTERRE (80)
Tatiana Godquin
01/07/2017
FSGT - TOUTES CATEGORIES
MONS-BOUBERT (80)
Jean Yves Leduc
25/06/2017
Championnat Régional Cyclosport UFOLEP
CAER-NORMANVILLE (27)
Alexandre Carpentier - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Eric Paris - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Christian Duhamel
24/06/2017
FFC - Ecoles de Cyclisme
BAILLEUL-SUR-THERAIN (60)
Tatiana Godquin
24/06/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
HORNOY-LE-BOURG (80)
Pascal Corroyer - Patrick Olivier
23/06/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FRESSENNEVILLE (80)
Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Eric Paris - Laurent Vatotine - Gabriel Arnoux - Pascal Corroyer - Rémy Courvalet - Christian Duhamel
18/06/2017
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
AUTHEVERNES (27)
Benoit Boulangué - Florent Gignon - Alan Le Jehan
17/06/2017
FFC - DEP 3-4
SAINT-NICOLAS DE LA TAILLE (76)
Thierry Bonhomme
17/06/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
VRAIVILLE (27)
Christian Duhamel
16/06/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SAINT-NICOLAS D'ALIERMONT (76)
Alexandre Carpentier - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Laurent Vatotine - Gabriel Arnoux - Yvon Carpentier - Rémy Courvalet - André Gwiazdowski - Alexis Vatotine - Christian Duhamel
11/06/2017
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CIRES-LES-MELLO (60)
Jérémie Boulangué
11/06/2017
FFC - DEP 1-2
LA FEUILLIE (76)
Florent Gignon
11/06/2017
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
BEAUVAIS (60)
Christian Duhamel
10/06/2017
UFOLEP - CAT 3-GS
ERONDELLE (80)
Pascal Corroyer
10/06/2017
CYCLO - LES 3 BALLONS
LUXEUIL-LES-BAINS (70)
Laurent Conseil
09/06/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SAINT-MARTIN EN CAMPAGNE (76)
Alexandre Carpentier - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Eric Paris - Laurent Vatotine - Gabriel Arnoux - Yvon Carpentier - Rémy Courvalet - André Gwiazdowski - Alexis Vatotine - Christian Duhamel
05/06/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
AUMONT (80)
Alexandre Carpentier - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Eric Paris - Laurent Vatotine - Gabriel Arnoux - Yvon Carpentier - Pascal Corroyer - Alexis Vatotine
04/06/2017
VTT - Championnat National UFOLEP
BONNIERES-SUR-SEINE (78)
François Bruneval
04/06/2017
FFC - DEP 1
VIGNY (95)
Alan Le Jehan
03/06/2017
FFC - Ecoles de Cyclisme
MIRAUMONT (80)
Tatiana Godquin
03/06/2017
CHAMPIONNAT DE FRANCE VTT DES SAPEURS-POMPIERS
POUSSAN (34)
Christian Duhamel
02/06/2017
UFOLEP - CAT 3-GS
OISEMONT (80)
Gabriel Arnoux - Alexis Vatotine
28/05/2017
FFC - DEP 1-2
DAMVILLE (27)
Florent Gignon
28/05/2017
FFC - DEP 1-2
CLERY EN VEXIN (78)
Alan Le Jehan
28/05/2017
FFC - DEP 3-4
DAMVILLE (27)
Thierry Bonhomme
25/05/2017
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
AUPPEGARD (76)
Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Alexandre Carpentier - Eric Paris - Laurent Vatotine - Pascal Corroyer - André Gwiazdowski - Alexis Vatotine - Christian Duhamel
25/05/2017
FFC - Ecoles de Cyclisme
STE AUSTREBERTHE (76)
Tatiana Godquin
25/05/2017
FFC - DEP 1-2
LES BOUCLES DE SISSONNE (02)
Jérémie Boulangué
21/05/2017
FFC - DEP 1-2
SAINT MARCEL (27)
Alan Le Jehan
21/05/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
BRUNVILLE (76)
Jérémy Roynard - Alexandre Carpentier - Matthieu de Vlieger - Florent Fouque - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Eric Paris - Laurent Vatotine - Gabriel Arnoux - Yvon Carpentier - Rémy Courvalet - André Gwiazdowski - Alexis Vatotine
21/05/2017
VTT - Challenge Accro Bike 76
SAINT-MARTIN LE GAILLARD (76)
Jean Yves Leduc
21/05/2017
CYCLO - LILLE/HARDELOT
LILLE-HARDELOT
Laurent Conseil
20/05/2017
FFC - Ecoles de Cyclisme
LONGUEVAL (80)
Matéo Saintyves - Noa Saintyves
20/05/2017
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
PORT LE GRAND (80)
Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Pascal Corroyer - Christian Duhamel - Florent Lecoin
14/05/2017
UFOLEP - CAT 3-GS
HAUTVILLERS-OUVILLE (80)
Alexis Vatotine
14/05/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
ENVERMEU (76)
François Bruneval - Alexandre Carpentier - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Eric Paris - Vincent Parisy - Yvon Carpentier - André Gwiazdowski - Christian Duhamel
13/05/2017
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
ESCLAINVILLERS (80)
Laurent Vatotine
08/05/2017
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
SALOMÉ (59)
Alexis Vatotine
07/05/2017
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CLERY (27)
Benoit Boulangué
07/05/2017
FFC - DEP 1-2-3-4
CLERY (27)
Alan Le Jehan
07/05/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
CONTEVILLE (60)
Christian Duhamel
06/05/2017
Championnat Départemental Cyclosport UFOLEP
MOULINEAUX (76)
Alexandre Carpentier - Benjamin Gouel - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Eric Paris - Christophe Gouel - Yvon Carpentier - Grégory Cobert - André Gwiazdowski - Christian Duhamel
01/05/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SEPT-MEULES (76)
François Bruneval - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Alexandre Carpentier - Grégory Cobert - Florent Fouque - Eric Paris - Laurent Vatotine - Gabriel Arnoux - Yvon Carpentier - Laurent Conseil - Alexis Vatotine - Patrick Olivier - Christian Duhamel
01/05/2017
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CIRCUIT DE L'ARONDE MONTIERS (60)
Jérémie Boulangué
01/05/2017
FFC - DEP 1-2-3-4
BEAUCHAMP (95)
Alan Le Jehan
30/04/2017
VTT - ROC MARATHON D'ARDENNE
HOUFFALIZE (Belgique)
Grégory Cobert
30/04/2017
VTT - Challenge Accro Bike 76
MELLEVILLE (76)
Jean Yves Leduc
30/04/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
BERNEVAL LE GRAND (76)
Alexandre Carpentier - Christophe Gouel - Gabriel Arnoux - Yvon Carpentier - Rémy Courvalet - Christian Duhamel
30/04/2017
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
RUMIGNY (80)
Alexis Vatotine
29/04/2017
UFOLEP - CAT 3-GS
SAINT-GERMAIN SUR BRESLE (80)
Christian Duhamel
23/04/2017
UFOLEP - CAT 3-GS
DOMELIERS (60)
Christian Duhamel
23/04/2017
VTT - TOUTES CATEGORIES
3 HEURES DE DANGU (27)
Catherine Boulangué - Benoit Boulangué - Alan Le Jehan
23/04/2017
FFC - DEP 1-2
BOURGTHEROULDE (27)
Paul Lefebvre
22/04/2017
FFC - Ecoles de Cyclisme
MAIGNELY-MONTIGNY (60)
Tatiana Godquin - Matéo Saintyves - Noa Saintyves
17/04/2017
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
EPAUMESNIL (80)
Grégory Cobert - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Eric Paris - Florent Lecoin
17/04/2017
FFC 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SAINT-GEORGES DU VIEVRE (27)
Paul Lefebvre
16/04/2017
VTT - LA COURSE DES CH'TIS
OLHAIN (62)
Grégory Cobert
16/04/2017
FFC - DEP 1-2-3-4
HÉDOUVILLE (95)
Alan Le Jehan
16/04/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
MARCOING (59)
Alexis Vatotine - Laurent Vatotine
16/04/2017
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
ANNEVILLE-SUR-SCIE (76)
François Bruneval - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Alexandre Carpentier - Eric Paris - Gabriel Arnoux - Christian Duhamel
16/04/2017
CYCLO - TOUR DU LOT ET GARONNE
LAVARDAC (47)
Thierry Bonhomme
15/04/2017
UFOLEP - CAT 2-3-GS
GAUDECHART (60)
Christian Duhamel
09/04/2017
VTT - TOUTES CATEGORIES - Championnat Régional Ufolep
FEUGUEROLLES-BULLY (14)
François Bruneval
08/04/2017
FFC - DEP 1-2-3-4
SERQUIGNY (27)
Paul Lefebvre
08/04/2017
FFC - Ecoles de Cyclisme
ALBERT (80)
Tatiana Godquin
08/04/2017
CHAMPIONNAT DE FRANCE VTT DES ELUS
VITTEL (88)
Christian Duhamel
08/04/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
GOUCHAUPRÉ (76)
Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Alexandre Carpentier - Grégory Cobert - Yvon Carpentier - Laurent Conseil - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - André Gwiazdowski - Florent Fouque
02/04/2017
FFC - Cadets
EPENANCOURT (80)
Florent Lecoin
02/04/2017
VTT - Challenge Accro Bike 76
MONCHY-SUR-EU (76)
Jean Yves Leduc
02/04/2017
FSGT - TOUTES CATEGORIES
BRÉAUTÉ (76)
André Gwiazdowski
01/04/2017
FFC - Ecoles de Cyclisme
NEUFMOULIN (80)
Tatiana Godquin
01/04/2017
UFOLEP - CAT 3-GS
MERS-LES-BAINS (80)
Gabriel Arnoux - Yvon Carpentier - Laurent Conseil - Pascal Corroyer
26/03/2017
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
PETIT-APPEVILLE (76)
Florent Gignon - Benjamin Gouel
25/03/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
REMIENCOURT (80)
Alexis Vatotine
19/03/2017
FFC - Cadets
LE RONSSOY (80)
Florent Lecoin
19/03/2017
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
CREVECOEUR-LE-GRAND (60)
Christian Duhamel
18/03/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
AIRAINES (80)
Grégory Cobert - Alexis Vatotine
12/03/2017
VTT - Challenge Accro Bike 76
AVESNES-EN-VAL (76)
Jean Yves Leduc
12/03/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
BELLEVILLE-SUR-MER (76)
Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Alexandre Carpentier - Grégory Cobert - Florent Fouque - Gabriel Arnoux - Yvon Carpentier - Laurent Conseil - Alexis Vatotine - Christian Duhamel
11/03/2017
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
INCHEVILLE (76)
Grégory Cobert - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Eric Paris - Laurent Conseil - Pascal Corroyer - Alexis Vatotine - Rémy Courvalet
05/03/2017
FFC - 2-3-Juniors
ABBEVILLE-MONTAGNE VERTE (80)
Benjamin Gouel
05/03/2017
FFC - DEP 1-2-3-4
ABBEVILLE-MONTAGNE VERTE (80)
Florent Gignon
05/03/2017
VTT - TOUTES CATEGORIES
PONT-REMY (80)
Jean Yves Leduc
05/03/2017
FFC - Cadets
SAINT-LEONARD FECAMP (76)
Miguel Da Pena Marques
05/03/2017
FFC - DEP 3-4
COMPIEGNE BELLICART (60)
Alain Daflon
26/02/2017
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
MONTDIDIER (80)
Jérémie Boulangué
26/02/2017
FFC - 2-3-Juniors
LE NEUBOURG (27)
Benoit Boulangué
26/02/2017
FFC - DEP 1-2
LE NEUBOURG (27)
Florent Gignon - Paul Lefebvre
12/02/2017
VTT - TOUTES CATEGORIES - Championnat Départemental Ufolep
EU (76)
François Bruneval - Paul Lefebvre - Gabriel Arnoux - Pascal Corroyer - Jean-Yves Leduc
05/02/2017
VTT - TOUTES CATEGORIES
LONGUEVILLE-SUR-SCIE (76)
François Bruneval - Paul Lefebvre - Jean-Yves Leduc

 

 
 
Réalisation ABC informatique®       2009 ©      Toute reproduction même partielle est interdite.