*
                                ACCUEIL
         ORGANIGRAME & CONTACTS
         EFFECTIF
         NOS ORGANISATIONS
         RESULTATS
         NOS PARTENAIRES
         PHOTOS
         DANS LA PRESSE
         HISTORIQUE
         NOS SITES FAVORIS
         FORUM
         ENGAGEMENTS

 
 



ENGAGEMENTS

» Année 2010
» Année 2011
» Année 2012
» Année 2013
» Année 2014
» Année 2015
» Année 2016
» Année 2017
» Année 2018
» Année 2019

DATE
CATEGORIE
LIEU
COUREURS ENGAGES
10/11/2018
VTT - TOUTES CATEGORIES
NEUFCHATEL-EN-BRAY (76)
Jean Yves Leduc
28/10/2018
VTT - TOUTES CATEGORIES
FORGES-LES-EAUX (76)
Benoit Boulangué - Christophe Leconte - Jean Yves Leduc
27/10/2018
DUATHLON
GUERVILLE (76)
Matthieu de Vlieger - Grégory Cobert - Christophe Leconte - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Christian Duhamel
21/10/2018
VTT-Challenge Tréportais - 5ème manche
LE TREPORT (76)
Jean Yves Leduc
14/10/2018
UFOLEP - CAT 3-GS
PENLY (76)
Christian Duhamel
07/10/2018
CYCLO - LA VIKING 76
YERVILLE (76)
Christian Duhamel
06/10/2018
DUATHLON
HUCHENNEVILLE (80)
Matthieu de Vlieger
30/09/2018
VTT-Challenge Tréportais - 4ème manche
SAINT-QUENTIN LAMOTTE (80)
Jean Yves Leduc
30/09/2018
FFC - DEP 1-2-3-4
BEAUCHAMPS (80)
Grégory Cobert - Sébastien Therier - Thierry Bonhomme
29/09/2018
FFC - Ecoles de Cyclisme
EPPEVILLE (80)
Matéo Saintyves - Noa Saintyves
29/09/2018
UFOLEP - CAT 3-GS
FLOCQUES (76)
Pascal Corroyer - Bruno Desgroisilles - Christian Duhamel - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Patrick Olivier
23/09/2018
VTT-Challenge Tréportais - 3ème manche
MONCHAUX-SORENG (76)
Jean Yves Leduc
23/09/2018
VTT - ROC D'OPALE 110 KM
COQUELLE (59)
Christophe Leconte
23/09/2018
FFC - Ecoles de Cyclisme
CATENAY (76)
Matéo Saintyves - Noa Saintyves
16/09/2018
CYCLO - LA RAYMOND MARTIN
ONCY-SUR-ECOLE (91)
Thierry Bonhomme
16/09/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
ABBEVILLE (80)
Sébastien Therier - Christophe Gouel - Laurent Vatotine
15/09/2018
FFC - Ecoles de Cyclisme
COLLEVILLE (76)
Matéo Saintyves - Noa Saintyves
15/09/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
INCHEVILLE (76)
Grégory Cobert - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Laurent Vatotine - Laurent Conseil - Pascal Corroyer - Bruno Desgroisilles - Alexis Vatotine - Patrick Olivier
15/09/2018
CHAMPIONNAT DE FRANCE DES ELUS COURSE EN LIGNE
MOREUIL (80)
Florent Gignon
14/09/2018
CHAMPIONNAT DE FRANCE GENDARMERIE NATIONALE SUR ROUTE
GREOUX-LES-BAINS (04)
Jérémy Roynard
09/09/2018
VTT-Challenge Tréportais - 2ème manche
INCHEVILLE (76)
Benjamin Gouel - Jean Yves Leduc
09/09/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SAINT-RAMBERT EN BUGEY (01)
Jérémy Roynard
09/09/2018
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
COSNE D'ALLIER (03)
Christian Duhamel
08/09/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BELLEY (01)
Jérémy Roynard
08/09/2018
FFC - DEP 1-2-3-4
SAINT-RIQUIER (80)
Sébastien Therier
08/09/2018
FFC - Ecoles de Cyclisme
VILLERS-BRETONNEUX (80)
Matéo Saintyves - Noa Saintyves
08/09/2018
UFOLEP - CAT 3-GS
SAINT-BLIMONT (80)
Matthieu de Vlieger - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine
08/09/2018
CYCLO - LA RONDE PICARDE
ABBEVILLE (80)
Laurent Conseil - Pascal Corroyer - Bruno Desgroisilles - Patrick Olivier
08/09/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SAINT-GENES CHAMPANELLE (63)
Christian Duhamel
03/09/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SAINT-IGNAT (63)
Christian Duhamel
02/09/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
PACY-SUR-EURE (27)
Benoit Boulangué
02/09/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FLESSELLES (80)
Matthieu de Vlieger - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine
02/09/2018
FSGT - TOUTES CATEGORIES
SAINT-PIERRE DE BENOUVILLE (76)
François Bruneval - Florent Gignon - Sébastien Therier - Paul Lefebvre
02/09/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
HESDIN (62)
Steven Godquin
01/09/2018
VTT-Challenge Tréportais - 1ère manche
SEPT-MEULES (76)
Jean Yves Leduc
01/09/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
MONTROTY (76)
Grégory Cobert - Christophe Gouel
31/08/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
GRANDVILLIERS (60)
Sébastien Therier
27/08/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
AUMALE (76)
Jérémy Roynard
26/08/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ROUEN-GISORS (27)
Benoit Boulangué
26/08/2018
UFOLEP - CAT 3-GS
LIOMER (80)
Matthieu de Vlieger - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine
26/08/2018
FFC - DEP 3-4
MELAMARE (76)
Thierry Bonhomme
25/08/2018
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
CATENOY (60)
Florent Gignon - Sébastien Therier - Grégory Cobert
21/08/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FEUQUIERES EN VIMEU (80)
Florent Gignon - Sébastien Therier - Pascal Corroyer - Matthieu de Vlieger - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine
20/08/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
FORMERIE (60)
Florent Gignon
19/08/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LA GUEROULDE (27)
Benoit Boulangué
18/08/2018
FFC - DEP 1-2-3-4
BURBURE (62)
Sébastien Therier
18/08/2018
FFC - Ecoles de Cyclisme
HARGICOURT (80)
Matéo Saintyves - Noa Saintyves
18/08/2018
FFC - 2-3-Juniors
FIERVILLE-LES-MINES (50)
Jérémy Roynard
15/08/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
PROUVILLE (80)
Matthieu de Vlieger - Laurent Vatotine
15/08/2018
FSGT - TOUTES CATEGORIES
BIVILLE-LA-BAIGNARDE (76)
Florent Gignon - François Bruneval
15/08/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2 - CHAMPIONNAT DE SEINE-MARITIME 3EME CAT
GERPONVILLE (76)
Benoit Boulangué - Steven Godquin - Jérémy Roynard
12/08/2018
FSGT - TOUTES CATEGORIES
TOTES (76)
Florent Gignon - François Bruneval
12/08/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LES BOUCLES DE LIGNIERES-ORGERES (61)
Benoit Boulangué
12/08/2018
DUATHLON
SAINT-MARTIN EN CAMPAGNE (76)
Jean Yves Leduc
12/08/2018
FFC - DEP 1-2-3-4
ONEUX (80)
Maxime De Moor
06/08/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
CAHON-GOUY (80)
Sébastien Therier - Pascal Corroyer - Alexis Vatotine - Patrick Olivier
05/08/2018
FSGT - TOUTES CATEGORIES
SAINT-VAAST DU VAL (76)
Florent Gignon - François Bruneval
05/08/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LIEZ (02)
Benoit Boulangué
04/08/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SAINT-MARTIN DE LANDELLES (50)
Jérémy Roynard
31/07/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LISIEUX (14)
Jérémy Roynard
30/07/2018
UFOLEP - CAT 3-GS
DARGNIES (80)
Pascal Corroyer - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Patrick Olivier
29/07/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BUSNETTE GONNEHEM (62)
Steven Godquin
29/07/2018
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
NOTRE DAME DE L'ISLE (27)
Benoit Boulangué
29/07/2018
FSGT - TOUTES CATEGORIES
VARNEVILLE/BRETTEVILLE (76)
Florent Gignon
28/07/2018
FFC - Ecoles de Cyclisme
MONTDIDIER (80)
Matéo Saintyves - Noa Saintyves - Tatiana Godquin - Roxane Godquin
23/07/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
HANGEST-SUR-SOMME (80)
Steven Godquin
23/07/2018
FFC - DEP 1-2-3-4
HANGEST-SUR-SOMME (80)
Sébastien Therier
22/07/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SAINT-AIGNAN DE CRAMESNIL (14)
Jérémy Roynard
22/07/2018
FSGT - TOUTES CATEGORIES
AUFFAY (76)
Florent Gignon
22/07/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ANGY (60)
Benoit Boulangué - Alan Le Jehan
21/07/2018
UFOLEP - CAT 2-3-GS-M-C
MAREUIL-CAUBERT (80)
Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Sébastien Therier - Christian Duhamel
21/07/2018
FFC - Ecoles de Cyclisme
NESLE (80)
Matéo Saintyves - Noa Saintyves
21/07/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SAINT-JEAN DU CORAIL (50)
Jérémy Roynard
20/07/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FRIVILLE-ESCARBOTIN (80)
Florent Gignon - Steven Godquin - Grégory Cobert - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Pascal Corroyer - Rémy Couvalet - Matthieu de Vlieger - Christian Duhamel
16/07/2018
UFOLEP - CAT 3-GS
VALINES (80)
Pascal Corroyer - Rémy Courvalet - Matthieu de Vlieger - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Christian Duhamel
15/07/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
EU (76)
Benoit Boulangué - Florent Gignon - Jérémy Roynard - Steven Godquin
15/07/2018
FFC - DEP 1-2-3-4
EU (76)
Grégory Cobert - Maxime De Moor - André Gwiazdowski - Alan Le Jehan - Sébastien Therier
08/07/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
MOUROUX (77)
Benoit Boulangué
08/07/2018
FFC - DEP 1-2-3-4
AULNAY-SOUS-BOIS (93)
Alan Le Jehan
08/07/2018
CYCLO
ANNECY- LE GRAND BORNAND- ETAPE DU TOUR DE FRANCE 2018
Grégory Cobert
07/07/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
GLICOURT (76)
Benjamin Gouel - Christophe Gouel - André Gwiazdowski - Laurent Conseil - Matthieu de Vlieger - Alexis Vatotine - Laurent Vatotine - Christian Duhamel
07/07/2018
FFC - Ecoles de Cyclisme
PERONNE (80)
Matéo Saintyves - Noa Saintyves
02/07/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
OISEMONT (80)
Sébastien Therier - Pascal Corroyer - Christian Duhamel
01/07/2018
FFC - DEP 1-2
SOISY-SOUS-MONTMORENCY (95)
Alan Le Jehan
01/07/2018
FFC - DEP 4
HATTENVILLE (76)
Thierry Bonhomme
01/07/2018
FFC - DEP 2
NOGENT-SUR-OISE (60)
Maxime De Moor
01/07/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BEMECOURT (27)
Benoit Boulangué
30/06/2018
FSGT - VTT TOUTES CATEGORIES
MONS-BOUBERT (80)
Jean Yves Leduc
30/06/2018
UFOLEP - CAT 3-GS
CHEPY (80)
Matthieu de Vlieger - Christian Duhamel
27/06/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ALENCON (61)
Jérémy Roynard
24/06/2018
Championnat Régional Cyclosport UFOLEP
TORCY-LE-GRAND (76)
François Bruneval - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Eric Paris - Sébastien Therier - Florent Fouque - Florent Gignon - André Gwiazdowski - Bruno Desgroisilles - Pascal Corroyer - Christian Duhamel
24/06/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SAINT-JUST EN CHAUSSEE (60)
Benoit Boulangué - Alan Le Jehan
24/06/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
VILLERS CHATEL (62)
Steven Godquin
23/06/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
RUGLES (27)
Benoit Boulangué
23/06/2018
FFC - Ecoles de Cyclisme
MIRAUMONT (80)
Tatiana Godquin - Roxane Godquin - Matéo Saintyves - Noa Saintyves
22/06/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FRESSENNEVILLE (80)
Grégory Cobert - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Sébastien Therier - Pascal Corroyer - Matthieu de Vlieger - Christian Duhamel
22/06/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1
GENETS (50)
Jérémy Roynard
20/06/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
FLIXECOURT (80)
Christian Duhamel
17/06/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
NESLE (80)
Florent Gignon
17/06/2018
VTT - Challenge Accro Bike 76
MESNIL-REAUME (76)
Jean Yves Leduc
16/06/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SOMMEREUX (60)
Sébastien Therier - Christian Duhamel
16/06/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
POTIGNY (14)
Jérémy Roynard
16/06/2018
FFC - Ecoles de Cyclisme
ROSIERES-EN-SANTERRE (80)
Tatiana Godquin - Roxane Godquin
15/06/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SAINT-NICOLAS D'ALIERMONT (76)
Florent Gignon - Grégory Cobert - Florent Fouque - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - André Gwiazdowski - Christian Duhamel
15/06/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ABBEVILLE (80) NOCTURNE
Steven Godquin
13/06/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BAGNOLE-DE-L'ORNE (61)
Jérémy Roynard
11/06/2018
FFC - 2-3-Juniors
DEAUVILLE (14)
Jérémy Roynard
10/06/2018
FFC - DEP 1-2-3-4 - CHAMPIONNAT DE SEINE-MARITIME
LA FEUILLIE (76)
Grégory Cobert - Maxime De Moor - Alan Le Jehan - Thierry Bonhomme
10/06/2018
UFOLEP - CAT 1-2
LES 2 JOURS D'AMIENS METROPOLE (80)
Florent Gignon - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Sébastien Therier
10/06/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BERGUETTE-ISBERGUES (62)
Steven Godquin
09/06/2018
UFOLEP - CAT 1-2
LES 2 JOURS D'AMIENS METROPOLE (80)
Florent Gignon - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Sébastien Therier
08/06/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SAINT-MARTIN EN CAMPAGNE (76)
André Gwiazdowski - Laurent Conseil - Bruno Desgroisilles - Matthieu de Vlieger
04/06/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
RUE (80)
Steven Godquin
03/06/2018
FFC - DEP 2
VIGNY (95)
Alan Le Jehan
03/06/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
GAUDREVILLE LA RIVIERE (27)
Jérémy Roynard
03/06/2018
Championnat Départemental Cyclosport UFOLEP
SAINT-VAAST DU VAL (76)
François Bruneval - Paul Lefebvre - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Eric Paris - Sébastien Therier - Florent Gignon - André Gwiazdowski - Bruno Desgroisilles - Pascal Corroyer - Jean Yves Ledux - Christian Duhamel
02/06/2018
FFC - Ecoles de Cyclisme
RIVERY (80)
Tatiana Godquin - Roxane Godquin
27/05/2018
FFC - DEP 1-2
SAINT-CYR EN ARTHIES (78)
Alan Le Jehan
27/05/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SAINT-MARTIN EN CAMPAGNE (76)
Benjamin Gouel - Christophe Gouel - André Gwiazdowski - Laurent Vatotine - Pascal Corroyer - Alexis Vatotine - Christian Duhamel
27/05/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
VILLEPREUX-GAMBAIS (78)
Benoit Boulangué
26/05/2018
FFC - Ecoles de Cyclisme
LONGUEVAL (80)
Tatiana Godquin - Roxane Godquin
26/05/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ALLERY (80)
Steven Godquin
20/05/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
MORBECQUE (59)
Benoit Boulangué - Steven Godquin
20/05/2018
CHAMPIONNAT DE FRANCE CLM DES SAPEURS-POMPIERS
SAINTES (17)
Christian Duhamel
20/05/2018
VTT - Championnat National UFOLEP
SAINT-GOBAIN (02)
François Bruneval - Jean Yves Leduc
20/05/2018
FFC - 2-3-Juniors
LA MOTTE SERVOLEX (73)
Jérémy Roynard
20/05/2018
UFOLEP - CAT 1-2
LES ROUTES DE L'OISE
Grégory Cobert - Florent Gignon - Benjamin Gouel - Paul Lefebvre - Sébastien Therier
20/05/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
ASSIGNY (76)
Christophe Gouel - Laurent Vatotine - André Gwiazdowski - Matthieu de Vlieger - Alexis Vatotine
19/05/2018
UFOLEP - CAT 1-2
LES ROUTES DE L'OISE
Grégory Cobert - Florent Gignon - Benjamin Gouel - Paul Lefebvre - Sébastien Therier
19/05/2018
FFC - Ecoles de Cyclisme
MAIGNELY-MONTIGNY (60)
Tatiana Godquin - Roxane Godquin
15/05/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
GIBERVILLE (14)
Jérémy Roynard
14/05/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
LA RUE SAINT PIERRE (60)
Sébastien Therier
13/05/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
CONTEVILLE (60)
Florent Gignon - Grégory Cobert - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Sébastien Therier - Christian Duhamel
13/05/2018
VTT - Challenge Accro Bike 76
SAINT-MARTIN LE GAILLARD (76)
François Bruneval - Jean Yves Leduc
13/05/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CROISSY SUR CELLES (60)
Benoit Boulangué - Jérémie Boulangué - Alan Le Jehan - Steven Godquin
10/05/2018
FFC - DEP 1-2-3-4
AMIENS LA HOTOIE (80)
Sébastien Therier
10/05/2018
FFC - 3 - CHAMPIONNAT DE NORMANDIE 3EME CATEGORIE
AUTHEVERNES (27)
Benoit Boulangué - Jérémie Boulangué - Florent Gignon - Steven Godquin - Jérémy Roynard
10/05/2018
FFC - Ecoles de Cyclisme
SAINTE-AUSTREBERTHE (76)
Tatiana Godquin - Roxane Godquin
10/05/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SAINT-DENIS (93)
Alan Le Jehan
10/05/2018
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
THIL MANNEVILLE AUPPEGARD (76)
François Bruneval - Gregory Cobert - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - André Gwiazdowski - Eric Paris - Laurent Vatotine - Pascal Corroyer - Alexis Vatotine - Christian Duhamel
10/05/2018
FFC - DEP 1-2 - CHAMPIONNAT DE NORMANDIE
MORTEAUX COULIBOUEF (14)
Paul Lefebvre
08/05/2018
FFC - DEP 1-2-3-4
LITZ (60)
Maxime De Moor
08/05/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
DRESLINCOURT (60)
Florent Gignon - Sébastien Therier
06/05/2018
FSGT - TOUTES CATEGORIES
BELLANCOURT (80)
Florent Gignon - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Sébastien Therier
06/05/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LE PLESSIS GROHAN (27)
Benoit Boulangué
06/05/2018
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
BOURGTHEROULDE (27)
André Gwiazdowski
05/05/2018
FFC - 1-2-3-J-PO
LES GRANDES VENTES (76)
Steven Godquin - Jérémy Roynard - Paul Lefebvre
01/05/2018
FFC - DEP 1-2
PERSAN (95)
Alan Le Jehan
01/05/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
MOYENNEVILLE - CIRCUIT DE L'ARONDE (60)
Benoit Boulangué - Jérémy Roynard
01/05/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
GENILLE (37)
Florent Gignon
01/05/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SEPT-MEULES (76)
François Bruneval - Grégory Cobert - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Eric Paris - Sébastien Therier - Laurent Vatotine - Gabriel Arnoux - Laurent Conseil - Bruno Desgroisilles - Matthieu de Vlieger - Bruno Linque - Alexis Vatotine - Christian Duhamel - Patrick Olivier
29/04/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ROMILLY SUR AIGRE (28)
Benoit Boulangué - Florent Gignon
29/04/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
MERVILLE (59)
Steven Godquin
29/04/2018
FFC - DEP 1-2-3-4
ABBEVILLE (80)
Sébastien Therier
29/04/2018
VTT - Challenge Accro Bike 76
MELLEVILLE (76)
Jean Yves Leduc
29/04/2018
VTT - ROC MARATHON D'ARDENNE
HOUFFALIZE (Belgique)
Grégory Cobert - Christophe Leconte
28/04/2018
UFOLEP - CAT 2-3-GS
SAINT GERMAIN SUR BRESLE (80)
Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Eric Paris - Sébastien Therier - Pascal Corroyer - Bruno Desgroisilles
28/04/2018
FFC - Ecoles de Cyclisme
LIANCOURT (60)
Tatiana Godquin - Roxane Godquin
22/04/2018
FFC - DEP 3-4
VERRIERES EN ANJOU (49)
Grégory Cobert
22/04/2018
VTT - TOUTES CATEGORIES - Championnat Régional Ufolep
EU (76)
François Bruneval - Matthieu De Vlieger - Jean Yves Leduc
22/04/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CLERY (27)
Benoit Boulangué - Steven Godquin
22/04/2018
FFC - 1-2-3-J-PO
LEVAL (59)
Jérémie Boulangué
22/04/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
ENVERMEU (76)
Florent Gignon - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - André Gwiazdowski - Pascal Corroyer - Sébastien Therier - Christian Duhamel
21/04/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SAINT-RIQUIER DRUGY (80)
Sébastien Therier
21/04/2018
CYCLO - LIEGE-BASTOGNE-LIEGE
LIEGE (BELGIQUE)
Laurent Conseil - Bruno Desgroisilles
15/04/2018
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
MARCOING (59)
Matthieu De Vlieger
15/04/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
SAINT-PIERRE EN AUGE (14)
Benoit Boulangué - Jérémy Roynard
15/04/2018
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
ANNEVILLE-MANÉHOUVILLE (76)
François Bruneval - Florent Gignon - Grégory Cobert - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Sébastien Therier - Christian Duhamel
15/04/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BUIRE LE SEC (62)
Steven Godquin
14/04/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
INTRAVILLE (76)
Paul Lefebvre - Grégory Cobert - Florent Fouque - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - André Gwiazdowski - Sébastien Therier - Gabriel Arnoux - Laurent Conseil - Bruno Desgroisilles - Christian Duhamel
14/04/2018
FFC - Ecoles de Cyclisme
NEUFMOULIN (80)
Tatiana Godquin - Roxane Godquin
14/04/2018
VTT - LA JEAN RACINE
VALLÉE DE CHEVREUSE (78)
Christophe Leconte
08/04/2018
FFC - DEP 1-2
SAINT-GRATIEN (95)
Alan Le Jehan
08/04/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
SENECOURT (60)
Florent Gignon
08/04/2018
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
OUCHES (42)
Christian Duhamel
08/04/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
OUTREAU (62)
Benoit Boulangué - Steven Godquin
07/04/2018
UFOLEP - CAT 3-GS
MERS-LES-BAINS (80)
Pascal Corroyer
07/04/2018
UFOLEP - CAT 2-3-GS
GAUDECHART (60)
Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Sébastien Therier
07/04/2018
CHAMPIONNAT DE FRANCE VTT DES ELUS
PAYRÉ (86)
Christian Duhamel
07/04/2018
FFC - DEP 1-2
GOUPILLIERES (27)
Paul Lefebvre
06/04/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
IFS BOURG (14)
Jérémy Roynard
02/04/2018
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
EPAUMESNIL (80)
Florent Gignon - Grégory Cobert - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Pascal Corroyer - Sébastien Therier - Christian Duhamel
02/04/2018
FFC - DEP 3-4
SAINT-GEORGES DU VIEVRE (27)
Thierry Bonhomme
02/04/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BLARGIES (60)
Benoit Boulangué - Steven Godquin
01/04/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
PARIS-VALLANGOUJARD (95)
Alan Le Jehan
01/04/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
PETIT-APPEVILLE (76)
Florent Gignon - Steven Godquin - Jérémy Roynard
01/04/2018
VTT - CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL FSGT
DENESTANVILLE (76)
François Bruneval - Jean Yves Leduc
31/03/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
RUGLES (27)
Benoit Boulangué
31/03/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
REMIENCOURT (80)
Matthieu De Vlieger - Sébastien Therier
25/03/2018
UFOLEP - TOUTES CATEGORIES
HERCHIES (60)
Florent Gignon - Sébastien Therier
25/03/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
CHAMPENARD (27)
Benoit Boulangué - Paul Lefebvre
25/03/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LA HAYE DU PUITS (50)
Jérémy Roynard
25/03/2018
VTT - Challenge Accro Bike 76
MONCHY-SUR-EU (76)
Matthieu de Vlieger - Christophe Leconte - Laurent Vatotine - Christian Duhamel - Jean Yves Leduc
24/03/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
AIRAINES (80)
François Bruneval - Grégory Cobert - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Eric Paris - Sébastien Therier - Laurent Conseil - Pascal Corroyer - Bruno Desgroisilles - Christian Duhamel - Patrick Olivier
18/03/2018
VTT - TOUTES CATEGORIES
SAINT-PIERRE DE BENOUVILLE (76)
Jean Yves Leduc
18/03/2018
FFC - DEP 1-2-3-4
LIANCOURT (60)
Alan Le Jehan
18/03/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
BRIMEUX (62)
Benoit Boulangué - Steven Godquin
18/03/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
CRIEL-SUR-MER (76)
Florent Gignon - Grégory Cobert - Laurent Conseil - Matthieu De Vlieger - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Sébastien Therier - Pascal Corroyer - Bruno Desgroisilles - Yves Postel - Christian Duhamel - Patrick Olivier
11/03/2018
DEP 1-2-3-4
ABBEVILLE-MONTAGNE VERTE (80)
Grégory Cobert - Maxime De Moor - Sébastien Therier
11/03/2018
VTT - Challenge Accro Bike 76
AVESNES-EN-VAL (76)
Jean Yves Leduc
11/03/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
ABBEVILLE-MONTAGNE VERTE (80)
Benoit Boulangué - Florent Gignon - Steven Godquin - Alan Le Jehan
11/03/2018
UFOLEP - CAT 1-2-3-GS
BELLEVILLE-SUR-MER (76)
Gabriel Arnoux - Laurent Conseil - Bruno Desgroisilles - Matthieu De Vlieger - Benjamin Gouel - Christophe Gouel - Eris Paris - Alexis Vatotine
10/03/2018
CYCLO PARIS-NICE
NICE (06)
Thierry Bonhomme
04/03/2018
CYCLO - RAID DES ALPILLES
SAINT-REMY DE PROVENCE (13)
Thierry Bonhomme
04/03/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
VERSAILLES-SATORY (75)
Benoit Boulangué - Alan Le Jehan
04/03/2018
DEP 3-4
SAINT-LEONARD FECAMP (76)
André Gwiazdowski
04/03/2018
FFC - 2-3-Juniors - DEP OPEN 1-2
MONTDIDIER (80)
Florent Gignon - Steven Godquin
04/03/2018
FFC - 3-Juniors - DEP OPEN 1-2
LISIEUX (14)
Jérémy Roynard
04/03/2018
DEP 1-2-3-4
MONTDIDIER (80)
Maxime De Moor - Sébastien Therier
25/02/2018
VTT - TOUTES CATEGORIES
NEUFCHATEL-EN-BRAY (76)
François Bruneval - Christophe Leconte - Jean-Yves Leduc
25/02/2018
FFC - DEP 3-4
LE NEUBOURG (27)
Thierry Bonhomme - Sébastien Therier - André Gwiazdowski
25/02/2018
FFC - 3-Juniors
LE NEUBOURG (27)
Benoit Boulangué - Florent Gignon - Jérémy Roynard
21/02/2018
CHAMPIONNAT DE FRANCE MILITAIRE VTT
AGEN (47)
Jérémie Boulangué
11/02/2018
VTT - TOUTES CATEGORIES - Championnat Départemental Ufolep
LONGUEVILLE-SUR-SCIE (76)
François Bruneval - Florent Gignon - Jean-Yves Leduc

 

 
 
Réalisation ABC informatique®       2009 ©      Toute reproduction même partielle est interdite.